adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сайт = XP Prof SP 2 + IIS + ZXDSL 931 WII
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИZTE
Автор Сообщение
Радамат
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 23-11-11 : 23-53    Заголовок сообщения: Сайт = XP Prof SP 2 + IIS + ZXDSL 931 WII Ответить с цитатой

Доброго здравия всем
Решил написать здесь, т. к. понравилось сколько тут инфы по ZTE
Сам я лох чилийский и осознаю это со всей ясностью, собственно поэтому и приходится спрашивать.

Введение.
Есть безлимитный интернет от ДомЛинка через модем ZTE ZXDSL 931 WII, 2 стационарных компа в локалке и один ноут.
Приходил мастер и чего-то понастраивал - стационарные компы воткнул в модем. В итоге сейчас у меня дома маленькая локальная сеть и доступ в Интернет со всех трёх компов (включая ноут).
Для личных целей я хочу настроить доступ из интернет через web-браузеры к маленькой самописке на 1С 8.2
Оказалось не все так просто для меня.

Что я выяснил:
1. Надо поставить IIS или Apach
2. Добиться того, чтобы из интернета через web-браузер был доступ к одному из моих домашних компов, на котором и находится программа 1С.
3. Всё это дело настроить.

По IIS и 1Су много всяких текстов в интернете. А вот с модемом мне всё непонятно, т. к. я ни разу не сисадмин.

Статического IP-шника явно - у меня нет (т.е. в договоре с Домолинком о нём ни слова), но подозреваю что обновляться он должен не так уж и часто. И поскольку это для личного пользования всё, то изменения внешнего IP сильно меня не должны напрячь.

В IIS я в общем-то пока что ничего не вбивал - только установил и разместил только страничку index.html - чтобы можно было проверять, что всё получается.

Если я правильно понял, порывшись в интернете в модеме надо настроить некий Port forwarding и это как-то взаимосвязано с непонятным мне NATом.

Расскажите пожалуйста что и где надо настроить в модеме, чтобы обращаясь к IP-шнику модема извне можно было попадать на страничку компа index.html
Инструкция по настройкам модема от Домолинка выглядит урезанной - похожа на необходимый минимум инфы для настройки доступа в интернет с одного компа.

Вид меню настройки модема прилагаю.

Честно говоря на этом сайте за полчаса узнал больше, чем за день поисков по всему остальному интернету. Хелп!

// в разделе Virtual Servers замапить 80ый порт, это для IIS
// для 1С 8.x на сколько я знаю 1540,1541,1560-1569
// проверять только снаружи. со своего компа эффекта не будет (сам на себя по внешнему ip не зайдёшь)



ttt123.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  32.15 KB
 Просмотрено:  587 раз(а)

ttt123.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИZTE Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы