adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
не работает академорг
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++
Автор Сообщение
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-09-10 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писал(а):

// академ не отвечает даже на официальные письма из СТК, в ближайшее время пиринг будет сокращён т.к. трафик упал в ~4 раза, в случае дальнейшего молчания пиринг, возможно, будет отключен полностью


Я не понял...что он вообще не работает или он работает только для "своих".
Не пойму смысла:"Трафик упал в 4 раза - всё, закрываем пиринг" Зачем??? Вон сегодня в торренте чувак из а.морга ускорил мне закачку в 3 раза...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-09-10 : 02-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морг гомно гомно гомно, работа их писец писец писец lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
USSR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-09-10 : 09-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если WS отключит Академорг,
то у WS не останется последнего козыря
перед тем же ЭГ.
Сам сижу на ЭГ, но WS тоже пользуюсь тарифом "Суточный",
включая модем как раз для того чтобы был доступ к Академорг.
Грустно...

ЗЫ: только я так и не понял: это саботаж против WS,
или Академовцам тоже не доступны медиа-серваки?

// всем не доступны, это саботаж скорее против академа
// академовцы вообще без ресурсов, только Пирс через внешку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-09-10 : 10-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто отрубать морговский хаб не собирается...
но и платить за пустую полосу тоже неправильно.... поэтому в зависимости от загрузки может просто быть сужен канал до морга... если сервера появятся вновь, то и канал расширят... на пользователях ВС это никак не скажется

что касается "последнего козыря"... с чего вдруг он последний
лично я все новинки смотрю первым делом на WSMedia, на ЭГ и на адслклубе... на аморге в последнее время как-то хуже все стало с обновлениями... только игры для Вии оттуда скачивал... но в принципе они и с торрентов нормально качаются с внешки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
UMINA
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-09-10 : 11-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое ощущение что никто не осознает всей глобальности происходящего. Ведь это были тысячи фильмов, тысячи игр, десятки тысяч аудиокниг, музыка, софт, свежие сериалы. Вы назовите мне хоть один такой же глобальный ресурс? WSmedia? ЭГ? ADslclub? Да не смешите, у них нет и тысячной доли того, что было у морга да и скорость не сравнить. Торренты? Какбы ADSL для торрентов не предназначен в принципе. То есть получаеться процентов 80 от возможностей интернета лично у меня теперь нет. Вот я теперь и думаю что дальше делать...

// на www.cn.ru/films в принципе фильмы, сериалы и аниме есть, в HD нет правда
// академ полезен именно как архив, который люди с душой делали много лет, но дело в том что основной массе пользователей требуются только последние новинки, поэтому с т.з. объёмов трафика это не большая потеря
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-09-10 : 11-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так а что мы можем поделать то? если у них куда-то сервера ушли... и никто ничего не говорит

ЗЫ: а про свежие сериалы и софт вы просто видимо на других ресурсах не отслеживаете...
с книгами наверное соглашусь... по фильмам и играм все новинки тоже есть и на ЭГ и на делюксе...

адсл для торрентов тяжеловат конечно, но я года два на нем торренты скачивал... и ничего... хотя, если вы постоянно что-то качаете, то тут конечно дсл и торренты несовместимы

ЗЫЫ: я раньше тоже заходил только на академорг в поисках новинок... но в последний год они как-то перестали быть оперативными... поэтому теперь приоритет у других... хотя терять конечно не хотелось бы академорг... это я как пользователь говорю, а не как представитель стк
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
UMINA
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-09-10 : 12-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):
так а что мы можем поделать то? если у них куда-то сервера ушли... и никто ничего не говорит


Так я претензий не предъявляю, просто обидно ужасно. Надеюсь все станет как прежде.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-09-10 : 12-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UMINA писал(а):
Ведь это были тысячи фильмов, тысячи игр, десятки тысяч аудиокниг, музыка, софт, свежие сериалы.

согласен,очень удобно и просто было, печально если серваки убрали с концами, для меня это был основная причина не переходить на др провайдеров хотя в доме и сс и эг и эр есть..

UMINA писал(а):
WSmedia? ЭГ? ADslclub?
в основном новинки. старых и редких фильмов мало, не говоря уже о HD.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
USSR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-09-10 : 13-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ценю Академорг именно за редкий контент,
например, есть несколько старых фильмов, которые хотелось
бы посмотреть и они есть в реестре media.academ.org,
но не доступны и не ищутся, т.к. хранились исключительно
на серваках Морга.

Zercus
Я имел в виду именно "Козыри" (хотя это всего лишь мое IMHO).
Остальное, что Вы имеете в виду, это лишь более (или менее - чего больше) "выгодные карты"...
Например, я сейчас не могу найти ни одного преимущества у WS перед ЭГ...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-09-10 : 14-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

USSR писал(а):

Например, я сейчас не могу найти ни одного преимущества у WS перед ЭГ...

ну как Вы заметили, это субъективно...
хотя не спорю... жаль, что ресурс пропал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 2-09-10 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в морге к примеру только аниме интересно, поскольку оно там грамотно отсортировано, а все остальное только с торрентов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 2-09-10 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UMINA писал(а):
на www.cn.ru/films в принципе фильмы, сериалы и аниме есть, в HD нет правда

Шляпа там по сравнению с моргом.
Zercus писал(а):
я раньше тоже заходил только на академорг в поисках новинок..

А меня новинки мало волнуют,ибо сейчас стряпают всякий шлак одноразовый (я про видео контент). Достойных фильмов за год наберется в лучшем случае с десяток.А вот коллекция старых фильмов на морге была поистине уникальной. Я их потихоньку оттуда тягал и болванил для коллекции.
Что касается музыки, то на морге я редко находил то, что искал. Но это и не такой тяжелый контент, его можно и во внешке найти и скачать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dvalin
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 3-09-10 : 19-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan писал(а):
Я не понял...что он вообще не работает или он работает только для "своих".

Ну если под "своими" имелись ввиду пользователи аорга, то у нас медиа-сервера тоже недоступны (кроме асгарда)
О причинах также ничего не говорится, на вопросы пользователей пока молчат.
Однако если вспомнить немного историю как эти медиа-сервера появились.. картина вырисовывается интересная. Когда-то я помню фильмы лежали в открытом доступе по FTP и SMB и на них были прямые ссылки с media.academ.org пока кто-то не наехал под лозунгом нарушения авторских прав. Наезд был очевидно со стороны конкурирующих сетей (возможно хоумнета) После чего медиаресурсы полностью переехали в файлообменную сеть p2p.
А сейчас во все двери городка стучится Эртелеком он же дом.ру.
А медиаресурсы самое уязвимое место с правовой точки зрения.
Будет очень обидно, если жертвой конкурентной борьбы домашних сетей в городке падет такое собрание отличных фильмов.
Сам пользуюсь m-torrent но обычно сначала искал в локалке, т.к. это было быстрее и проще чем по торрент-трэкерам лазить.
К тому же рэйтинги фильмов в академгородке обычно отличались от рэйтингов например того же хоумнета, где было много бердчан, в сторону именно интеллектуального, нешаблонного кино.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 4-09-10 : 15-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, некоторые редкие фильмы старые именно с морга можно было взять, без потери рейтинга на rutracker.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 7-09-10 : 13-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заработал!

// часть серваков вернулась, доступ на скорости внешки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-09-10 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже на скорости внешки этот сервис очень ценен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Artemos
The Sandman
СообщениеДобавлено: Вт 7-09-10 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая часть вернулась?!
По-мойму всё по-прежнему. Только вот обновляется всё и на этом всё.

// у них имена сменились и шара типа 0 (см. [nsu]Den, [sk]Maxxx, Catalyst, Raynor, ...)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
UMINA
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 7-09-10 : 15-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то нельзя посмотреть список файлов этих юзеров и коннекта нет с ними. Ни кто не в курсе что происходит?

// маршрутизацию сломали, утром работало
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 8-09-10 : 01-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писал(а):

// часть серваков вернулась, доступ на скорости внешки

В чём проблема?
Скорость="интернет"+"скорость интернета"? Т.е. должна быть в 2 раза выше тарифа?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
eros
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 8-09-10 : 01-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Allan
только "скорость интернета" внешнего... скорость таже что и с торентов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы