adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Что сказать "техподдержке" чтоб профиль поменяли?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ
Автор Сообщение
Aura-AD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-09 : 11-37    Заголовок сообщения: Что сказать "техподдержке" чтоб профиль поменяли? Ответить с цитатой

Мне тут хороший человек подсказал, что чтобы не зависал звук в IPTV плеере надо профиль с Fast сменить на Interleave.
В 062 с меня потребовали рассказать зачем мне это надо. я разумеется отказался. Но они говорят, цитата "Вы просите выполнить весьма специфическое действие на Вашем порту, нам необходимо знать для чего это". Еще сказали что у меня всё отлично зачем менять не понимают Под столом! . После минутного ожидания заявили что могут поставить мне интерлив на 2мбит Ап стену друже! .... не гуд
А интерлив у меня некоторое время назад стоял, на скоростях 6199\800 если не ошибаюсь. и тоже всё нормально было. Такое ощущение что просто не хотят ставить мне его.

Подскажите для чего ещё могут поменять профиль с Fast на Interleave? Чтобы и заставить их поменять профиль и "контору не палить" Very Happy



Безымянный.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  52.31 KB
 Просмотрено:  673 раз(а)

Безымянный.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-09 : 12-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aura-AD
Полную статистику DSL покажи.
Цитата:
для чего ещё могут поменять профиль с Fast на Interleave

Interleave - режим коррекции ошибок, FAST - малый пинг, ошибки не корректируются. Проще говоря - в режиме FAST при просмотре IpTV в случае большого числа нескорректированных ошибок - выпадение звука и квадраты в моменты возникновения ошибок при просмотре IpTV. В режиме interleave часть ошибок может быть скорректирована.
У Вас в Иркутске по умолчанию, как я понял, всем ставят FAST, даже тем, у кого IpTV, при этом зарезая скорость на adsl2+ более чем в 3 раза от максимума, и отказываются менять на interleave даже в случае проблем Под столом! Про extline-profile на DSLAM-ах Huawei у вас поди вообще не слышали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aura-AD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-09 : 12-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
Под полной статистикой ты имел ввиду это?

Ну вот про назначение понятно. А какие еще бывают проблемы изза фаста? т.е. какой можно попробовать лапши им навешать чтобы поменяли на интерлив мне?



Безымянный.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  77.37 KB
 Просмотрено:  616 раз(а)

Безымянный.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-09 : 13-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aura-AD
Линия отличная, ошибок CRC мало, но вот количество SES ошибок по исходящему каналу смущает.
Смущает значение R в статистике, похоже, профиль действительно корректно не настроен.
Цитата:
т.е. какой лапши им навешать чтобы поменяли на интерлив мне

Никакой. Говорить то, что есть.

Можешь поинтересоваться про активацию Annex M, предварительно включив его в модеме, на сайте вашего филиала уже есть описание данного стандарта и возможности его подключения. Для его активации в обязательном порядке необходимо применение на DSLAM extline-profile соответствующей конфигурации. Со сменой комбинаций line - extline-profile, возможно, проблема уйдёт сама собой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aura-AD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-09 : 13-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм. я месяц назад спрашивал у них про Annex M сказали не предоставляют такую услугу... хм. надо узнать...

Цитата:
Никакой. Говорить то, что есть

То есть сказать им, "У меня тут IPTV плеер на компе звук теряет, поправьте пожалуйста" Под столом!
А они во весь голос орут что на компе смотреть твист нельзя...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-09 : 13-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хм. надо узнать...

На сайте описание есть. Можно заодно узнать модель DSLAM и версию софта, а то на Huawei - ях они зачастую сами не знают, где этот режим поддерживается, а где нет.

Цитата:
У меня тут IPTV плеер на компе звук теряет, поправьте пожалуйста

Именно звук теряет? А выпадений изображения при этом нет? Может быть, проблема лежит немного дальше скоростного профиля на порту?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aura-AD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-09 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Цитата:
хм. надо узнать...

На сайте описание есть. Можно заодно узнать модель DSLAM и версию софта, а то на Huawei - ях они зачастую сами не знают, где этот режим поддерживается, а где нет.

Цитата:
У меня тут IPTV плеер на компе звук теряет, поправьте пожалуйста

Именно звук теряет? А выпадений изображения при этом нет? Может быть, проблема лежит немного дальше скоростного профиля на порту?

Нет изображение нормальное. На телевизоре наблюдаются иногда кратковременные "подвисания"...
В смысле "немного дальше"?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-09 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На телевизоре наблюдаются иногда кратковременные "подвисания"...

Вот, от этого надо и отталкиваться. Возможно, не хватает ширины потока.
По IpTV-плееру не подскажу, если у вас не предоставляется услуга "Просмотр IpTV на ПК", то всякое могли намудрить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aura-AD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-09 : 13-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Цитата:
На телевизоре наблюдаются иногда кратковременные "подвисания"...

Вот, от этого надо и отталкиваться. Возможно, не хватает ширины потока.
По IpTV-плееру не подскажу, если у вас не предоставляется услуга "Просмотр IpTV на ПК", то всякое могли намудрить.

Услугу такую и не брал, но каналы у нас сейчас вроде не шифруются,и должно на пк норм смотреться...

Блин бардак у операторов как обычно. В 061 спрашивал насчёт Annex M - отправили в 062. В 062 оператор вроде бы поняла о чем я, сказала надо тестировать линию, перезвонить им же через 10-15мин. Перезваниваю а там говорят "мы вообще линии не тестируем, вы наверное в 061 звонили, давайте мы вас туда перенаправим" Ап стену друже! Потом вроде бы оформили заявку техникам... Ап стену друже!
бред какой то, к кому насчет аннекс м обращатся никто не знает Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-09 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aura-AD
А чего линию-то тестировать, линия отличная. Extline-profile соответстующей конфигурации создать и применить (либо создать, модифицировать и применить - в зависимости от версии софта) в сочетании с line-profile interleave, delay_max 16, adapt_at_runtime. В extline задать глубину INP_min 0,5 символа, задействовать и настроить все остальные параметры. Естественно, не просто так, нужно настраивать конфигурацию.

Ну и не забыть в модеме включить, естественно. Желательна перепрошивка модема до соответствующей версии с обновленным DSP.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aura-AD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-09 : 14-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако для меня слишком много непонятных слов на строку Very Happy

А кто их знает...буду добиваться....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-09 : 14-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
...на сайте вашего филиала уже есть описание данного стандарта и возможности его подключения.

Я что-то пропустил. Sorry
Не подскажешь, где это? (Ссылку, если можно)
Что-то мне не встречалось.


П.С.
Нашел... в "Общих вопросах": http://irk.sibirtelecom.ru/?id=387



Это?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-09 : 15-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aura-AD
Бывает Smile
Afonya
Оно самое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-09 : 15-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

062 отправляет на 061.
061 отвечает:
- Мужчина, у нас нет ЭТОГО ("Annex M") в Братске.
- У нас только два модема, "Annex A" и "Annex B"... Вот я какой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aura-AD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-09 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже одни на других отправляют lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-09 : 15-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

061 к этому не имеет отношения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-09 : 15-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тетя на 061 вообще не понимает про что я ее прошу...

- На сайте вашем, - говорю - есть информация по "Annex M"... проверить бы.
- Это наверное в Иркутске, - отвечают.
- А у нас только два типа модемов бывают... "Annex A" и "Annex B".
- Других у нас нет...
Wink


П.С.
Дозвонился в Иркутск, в техподдержку по тел. (8-3952-256783) и уговорил девушку принять мою заявку... что бы обсудить это с техническими специалистами.
Приняли заявку.
Последний раз редактировалось: Afonya (Вт 17-11-09 : 15-43), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-09 : 15-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya
Тетя из 061 просто не знает, что в тип подключения Annex A входят также Annex L и Annex M при условии включения последних на DSLAM и поддержки со стороны оборудования. Если плата на DSLAM, конечно, поддерживает adsl2/2+ (в крайнем случае может потребоваться обновление софта).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-09 : 15-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В техподдержке в Иркутске попалась девушка более отзывчивая... и даже понимает про что я ей говорю!

Подождем... что скажут специалисты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 17-11-09 : 15-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
Вот моя статистика:

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы