adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Переброс портов на ZTE 831 (Port Forward,NAT,Virtual Server)
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИZTE
Автор Сообщение
nonamer
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 03-48    Заголовок сообщения: Переброс портов на ZTE 831 (Port Forward,NAT,Virtual Server) Ответить с цитатой

Товарищи! Здравствуйте.
Помогите. Ибо сил больше нет.
Ситуация следующая:
Машина на ней FTP сервак, поднят с помощью FileZilla Server. Модем, как вы догадались - ZTE 831. До перевода в режим роутера, доступ к серваку осуществлялся легко и непринужденно. Через NO-IPшный хост, все как положено. Перевел модем в режим роутера. И естественно соединениие пропало, как я понимаю, блочится оно именно на роутере и чтобы от сей проблемы избавиться, достаточно просто напросто ПЕРЕБРОСИТЬ ПОРТЫ! Облазил кучу форумов, заколебал суппорт (МГТС у мя)... ну никто не знает как это организовать на ZTE 831! Ап стену друже! а те кто знает - пишут: "да там все просто." и растворяются в сети. По аналогии с другими модемами пытался настраивать и так и сяк и напрекосяк... Руки опустились тут http://192.168.1.1/NAT/Virtual_Server

Ради того во что вы верите, Люююди! Админы! Товарищи! Ну хоть кто-нибудь! П О М О Г И Т Е . ОООЧЕНЬ НАДО!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 09-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonamer
А зачем нули перед 21? Ребут момеда после настройки делали?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 13-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonamer писал(а):
(МГТС у мя)
помоему у них порты 80,21 и прочие снаружи прикрыты, поэтому и 8021 вместо 21
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nonamer
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 16-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
nonamer писал(а):
(МГТС у мя)
помоему у них порты 80,21 и прочие снаружи прикрыты, поэтому и 8021 вместо 21

BorPas, совершенно верно говорит. Модем естественно ребутил. Толку никокого Ап стену друже!
Блин... если уж никто не знает как осуществить переброс на ZTEшке моей, может подскажете, в качестве временной меры, как сделать так чтобы машина сама проходила авторизацию в Бридж режиме? Возможно ли это вообще? Муки творчества Что? Не нашел в поиске?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 16-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ты для начала замапь порт 21, а не 8021 как у тебя на картинке, а потом попроси кого-нибудь на тебя зайти
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nonamer
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 18-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что "на картинке" это мой скрин. Что значит замапить? Вместо 8021 прописать 21, я правильно понял? Если так, то именно это я и сделал первым делом, а когда не помогло прописал порт 8021, как на "картинке" показано (в сервере естественно тоже прописал 8021. К слову, кагда модем был в бридже, порт стоял 8021 и работал прекрасно). Тока вот не помогло это протокол TCP ведь? Или мож другой какой нада? Я уж не знаю что делать %(
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dipp
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, у вас происходит коннект к ФТП, но вы не видите список файлов. В этом случае читайте ниже.

Для правильной работы ФТП сервера нужно прописывать несколько портов. Один порт, в вашем случае - 8021 используется для первоначального коннекта (по нему передаются только команды), и ещё нужно прописать парочку портов для коннектов, которые используются именно для передачи (в режиме PASV). В Filezilla есть специальные настройки для этого режима. Сам недавно настраивал свой фтп (та же Filezilla), но я в курсе как работает фтп, поэтому быстренько настроил дополнительные порты для такого режима.

Вот скрин моих настроек. Кружочками обведено то, что нужно нажать, в поля нужно ввести диапазон портов, проброшенных извне. Я пробросил один порт, но если ФТП будут пользоваться несколько клиентов одновременно, лучше пробросить парочку, дабы избежать проблем (хотя, возможно, я не знаю всех тонкостей, и одного порта будет достаточно).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonamer писал(а):
Я уж не знаю что делать %(

На момеде можно попробовать активировать UPnP. ZTE вроде как должен это уметь. Активация этой функции потенциально не безопасно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nonamer
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 9-05-09 : 07-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dipp писал(а):
Возможно, у вас происходит коннект к ФТП, но вы не видите список файлов. .


Скажите, пожалуйста, мне какие-то конкретные порты прописывать? И затем их же указывать в клиенте? Я попробую, но, на на мой взгляд, коннект с сервером все же не происходит. Делаю такой вывод, потому что FileZilla клиент пишет что пытается соединиться с IP роутера, т. е. с хоста попадает на роутер, а дальше на сервак никак... Роутер не хочет перенаправлять на машину, стоящую за ним... сволочь. Нервов не хватает уже... Или может надо еще порты каие прокнуть... help me Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dipp
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 9-05-09 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киньте лог того, что пишет Filezilla. Всё-таки, получается что она что-то пишет, когда происходит коннект?
Дополнительные порты пропишите любые на ваше усмотрение. Возьмите диапазон в районе 50000 (например 50010-50012), пробросьте эти порты на ваш внутренний IP с сервером ФТП (придется создать три правила для каждого порта - 50010, 50011, 50012), и в Filezilla пропишите этот диапазон в том окне, которое я указал в предыдущем посте, предварительно поставив все галочки, как указано на скрине. После этого перезапустите сервер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nonamer
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 13-05-09 : 00-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, dipp!
Вы, видимо не правильно поняли вопрос(( Дело не в том как мне настроить клиент для доступа к FTP, это я делать умею. Проблема в том, что я просто не понимаю как ПРОБРОСИТЬ ПОРТЫ на моем роутере. И только в этом, как мне кажется. Вы просили прислать лог файлзиллы, пожалуйста:
"
Статус: Определение IP для nonamer87.no-ip.biz
Статус: Соединяюсь с 79.139.141.15:8021...
Статус: Не удалось установить соединение с "ECONNREFUSED - Connection refused by server".
Ошибка: Невозможно подключиться к серверу
Статус: Ожидание повтора...
"
Клиент без проблем соединяется с хостом, тот пересылает его на IP моего роутера и тут встает. Вот в чем проблема. Я так понимаю, что просто необходимо грамотно эти самые порты прописать. Как же это сделать, еще раз повторяю, я не понимаю. Если Вы знаете как прописать порты на ZTE 831, я очень прошу Вас помочь мне. Заранее благодарен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kvazzzi
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 11-06-09 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй что-нибудь другое настроить
я перебросил порты на Radmin и торрент, работает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dipp
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 11-06-09 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё уже давно решилось. Просто автор изначально пытался законнектиться с локального компа, который сидит за NAT'ом модема, к своему реальному IP адресу. Естественно, у него ничего не получалось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИZTE Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы