adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Настольные игры !
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Wizzard_Rick
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 9-04-09 : 18-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

манчкин - игра пародийная. Веселая лишь в том случае, если есть опыт в в ролевых настолках. В противном случае пропускаешь множество забавностей.

сейчас вообще подъем настольных игр. Есть уже и Ворлд оф Варкрафт настоьный (фанату ВоВа - чистый подарок, 4 кг пластиковых красивых фишек), и Цивилизация.
но это всё покупные игры, стоящие довольно много (2-4к рублей).
я все же склоняюсь к ролевым настолкам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-04-09 : 09-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня важно, чтобы игрушка была не очень сложная... Чем проще тем лучше. Я в MTG из-за большого количества процессуальных сложностей не стал играть - там стока действий надо совершить, чтобы что-то сделать... эту карту поверни, ту переверни, эта пока отдыхает, та заблокирована, этому урон наносит, тому нет, третьему только половину - задолбаешься короче. А если забудешь чё-нить сделать, то вобче засада.
Манчкин как-то попроще в этом плане - раза в 3 Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizzard_Rick
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 10-04-09 : 11-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну манчкин вообще простой =) мастер может захохотать, разбросать карты и закричать "я выйграл". И будет прав.
мне главное чтоб интересно было.
Уже даже Doom настольный есть. Кстати, довольно неплохой.

А в плане сложности настольные рпг универсальны. Всё зависит от системы, по которой мастер водит. Бывает и так, что игроку вообще правил знать не надо, важно представлять что происходит и свои действия мастеру говорить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Vovcheg
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 10-04-09 : 20-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера купил Манчкин и мастер бургер в одном месте примерно по 500. Сегодня Супер Манчкин в другом за 650...был бы он в первом месте взял бы там) Вот подумываю о кун фу и космо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizzard_Rick
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 10-04-09 : 20-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да зачем? ) или вас так покорила эта игра? Они одинаковые все по механике, разнообразия нет (
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Vovcheg
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 10-04-09 : 20-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт разнообразия я с вами категорически не согласен) Преимущество настольных игр перед компьютерными я считаю в "живости" всего происходящего) Одну и ту же карту можно обыграть по разному. В общем конечно они все похожи, но чем то вот запали в душу) Можете посоветовать что-то ещё интересного?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-04-09 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovcheg, "Карусель" (кажется так называется, около Эльдорадо) на площади Калинина - там Манчиков брали по 350 вроде. Там самые дешевые настолки в городе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vovcheg
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 10-04-09 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это в подвале под Эльдорадо? Я слышал о таком но так и не дошёл. А кун фу и космо там есть?) Кстати что скажите насчёт "Цитаделей"? И есть ли у кого желание собраться где-нибудь как-нибудь и поиграть?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizzard_Rick
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 10-04-09 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эй-эй, я про компьютерные рпг ни слова не сказал. Я ДМ уже лет пять, в настольные игры ролевые играю довольно таки много.
а про Манчкин - есть у меня звездный ) играл еще в несколько, причем смешивая их и так, но как-то надоедало. Игроки были так себе, помогали друг другу вместо подстав.
все равно днд и иже с ними лучше во много раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Vovcheg
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 10-04-09 : 22-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня опыта настолок не особо много конечно. А про Манчкин могу сказать только что весь смысл серии именно в подставах и заключается, и в них вся соль игры) Может Вам просто не везло с игроками.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-04-09 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovcheg писал(а):
Это в подвале под Эльдорадо? Я слышал о таком но так и не дошёл. А кун фу и космо там есть?

Именно там. Но седня друг заходил, сказал, что нет Манчиков. Хотя я не знаю какие он смотрел. Позвони, узнай...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vovcheg
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 11-04-09 : 14-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в Карусели, цены и правда низкие. Тот же ниндзя бургер всего около 350...Манчкинов не было никаких, хотя на сайте написано что есть все кроме супер, также по 350
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizzard_Rick
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 11-04-09 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а дайте их сайт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-04-09 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovcheg писал(а):
Манчкинов не было никаких

Сказали, скоро привезут...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vovcheg
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 11-04-09 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.karusel-toys.ru/

Когда скоро?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vovcheg
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 13-04-09 : 22-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ап
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizzard_Rick
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 14-04-09 : 09-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что ап-то? Позвони в карусель и спроси когда подвезут =) или скажи чего еще интересного.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Wizzard_Rick
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 16-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати купил в этой карусели ниндзя-бургер. на удивление играбельная вещь. Прям мне понравилось
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
deicer
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 16-04-09 : 11-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшая игра это Magic The Gathering. Простые правила, гигантское количество карт и соответствено тактик. Есть клуб где поиграть, проводятся турниры. Я вот недавно отобрался на чемпионат России.
правила на русском можно посмотреть на mymagic.ru. А клуб находится на Республиканской 12/1 каждую субботу и воскресенье.
Там же играют в другие настольные игры в том числе и упомянутые здесь.

p.s. Манчкин любим всеми Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-04-09 : 13-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deicer писал(а):
Лучшая игра это Magic The Gathering. Простые правила, гигантское количество карт и соответствено тактик.

Игруха прикольная, я не спорю - играл на компе и в Демиургов, и во Владык астрала, но как карточная настольная не пошла, ибо в настольном варианте куча процессуальных нюансов, о которых я писал выше... В итоге игра превращается в слежение за процедурами правильного разворота и положения карт у тебя и у соперника, что сильно ухудшает (и усложняет) игровой процесс. Получается, что сама игра занимает половину времени, а вторую половину занимают манипуляции с картами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы