adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как через 1 модем с одним портом подключить 2 компа к Интернет (Webstream)
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ
Автор Сообщение
BIN2008
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 30-06-08 : 18-21    Заголовок сообщения: Как через 1 модем с одним портом подключить 2 компа к Интернет (Webstream) Ответить с цитатой

Есть 2 компа с сетевыми картами. Один комп через модем подсоединен к Webstream. Как подсоединить второй комп так, чтобы он мог работать в инет при выключенном первом компе.
В комп. магазине сказали, что нужго модем с несколькими выходами. Может можно все же через оди модем и плюс, напрмер, switch
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 30-06-08 : 18-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купить свич и модем роутером настроить если мостом был раньше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 30-06-08 : 18-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомый такое мутил, мопед был роутером, на мопеде дшсп выдавал ип 3-м компам и все нормально фунциклировало без свича даже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 30-06-08 : 19-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как ты без свича в ОДНОПОРТОВЫЙ модем 3 компа включишь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Vito
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 30-06-08 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно через свич, у меня именно так работает интернет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-06-08 : 19-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIN2008
Если есть usb порт, можно через него попробовать.
У меня zyxel660 ru долгое время так работал, ибо так совпало, что у модема не было свободного, а у ноутбука не было вообще сетевого разъёма.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
olddog
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 18-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купи Wi-Fi Zyxel 330, и хоть 20 через Wi-Fi подключай.
olddog
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
asam_89
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помогите пожалуйсто, как мне с 2 компов через 1 adsl модем с 1 портом законектиться на один сервер цс 1.6, свитч есть и прошу напишите подробней если можно и понятными словами спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, я не пробовал, но правда можно замутить инет на ноут например через УСБ а на комп по сети, если у модема есть оба интерфейса?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
RawRalf
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asam_89 писал(а):
помогите пожалуйсто, как мне с 2 компов через 1 adsl модем с 1 портом законектиться на один сервер цс 1.6, свитч есть и прошу напишите подробней если можно и понятными словами

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 22-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
У него свитч есть.
asam_89
Во первых, традиционно, в поиск!
А по теме: воткнуть в свитч модем и два компа. Модем настроить роутером. Компьютерам назначить адреса и все. Можно "гамать".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 22-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На картинке наглядней Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
У него свитч есть.

Мне для себя интересно, потому что сам купил свитч. А если можно подключить, как сказали через УСБ можно свитч и не брать было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
airbuilders
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 22-27    Заголовок сообщения: Re: Как через 1 модем с одним портом подключить 2 компа к Интернет (Webstream) Ответить с цитатой

BIN2008 писал(а):
Есть 2 компа с сетевыми картами. Один комп через модем подсоединен к Webstream. Как подсоединить второй комп так, чтобы он мог работать в инет при выключенном первом компе.
В комп. магазине сказали, что нужго модем с несколькими выходами. Может можно все же через оди модем и плюс, напрмер, switch


подключай через свитч, от компа в "Основной" свитча а от них два кабеля один в один комп, другой в другой, и настраивай модем "роутером", а если у тебя модем настроен "Мостом" то будет работать только один из-двух.....модем у тебя какой???Свитч есть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
RawRalf
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
На картинке наглядней Smile

Сижу, осваиваю пэинт Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
asam_89
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если я хочу держать на первом кампе сервер по СS ( для которого нужин модем в режиме Моста ) на котором играли бы люди, а со второго кампа хочу залазить в первый, тоесть хочу зайти со второго кампа на сервер стоящий на первом кампе ! что подскажите ??? или это невозможно !
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asam_89 писал(а):
( для которого нужин модем в режиме Моста )

Или пробросить необходимые порты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
RawRalf
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asam_89 писал(а):
А если я хочу держать на первом кампе сервер по СS ( для которого нужин модем в режиме Моста ) на котором играли бы люди, а со второго кампа хочу залазить в первый, тоесть хочу зайти со второго кампа на сервер стоящий на первом кампе ! что подскажите ??? или это невозможно !

А порты мапить на руотере не учили? Wink
Последний раз редактировалось: RawRalf (Ср 11-02-09 : 23-46), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RawRalf
А-а-а, теперь я вперед dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
RawRalf
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT
Опередили меня на несколько секунд! Sad Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы