adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Включение AnnexM для Интеркросс 5633NE Broadcom
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SANYA
Затухание у тебя по-прежнему 51,5/33,6, отсюда и скорость низкая. Возможные причины - линия, неправильное подключение сплиттера, проводка от щитка до модема...
А вообще, предлагаю закончить в этой теме оффтоп, так как это уже не относится к теме данного топика.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SANYA
Связист
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
Почему тогда Ed Hunter сказал что линия не плохоя? На счёт сплитера у меня он нормально подключён правильно! Проводка от щитка до модема:там лежит можно сказать монолитный кабель!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Black Cat
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 14-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во первых какие плюсы у эМки и стоит ли ставить на старых линиях,
скорость убитая жутко, больше 3000 не видел чтоб была, щас думаю над тем как бы её поднять хотяб до 4-5к
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krvc
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-08 : 14-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чето не разобрался я с этим - "заходишь в админку модема, сохраняешь настройки в файл, файл открываешь Блокнотом, ищешь строку ANNEXM=disable, меняешь на enable и зашиваешь настройки обратно." ну сохранил я настройки, но у меня в сохраненном файле нет ни слова про Аннекс. Может кто выложит файл.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sieger^
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-07-08 : 01-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krvc писал(а):
Чето не разобрался я с этим - "заходишь в админку модема, сохраняешь настройки в файл, файл открываешь Блокнотом, ищешь строку ANNEXM=disable, меняешь на enable и зашиваешь настройки обратно." ну сохранил я настройки, но у меня в сохраненном файле нет ни слова про Аннекс. Может кто выложит файл.

Чет я тоже не разобрался.. Ап стену друже! подскажите кто знает!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
WARR10r
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-08-08 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди вот скажите мне тормазу. у меня можем Интеркросс 5633 E (синий), дали при подключении к вебстрёму. на коробке вроде как отмечен Annex B, но в самом модеме я ниче про это не нашел.. вот скажите мне, могу ли я у себя сделать Annex M? мне исходящая скорость нужна чем больше тем лучше.. (на этом модеме, купить другой пожалуста не предлагать)
p.s. чет на оффсайте Интеркросс прошивок на мой модем вообще НЕТ ни одной...
Последний раз редактировалось: WARR10r (Чт 21-08-08 : 15-54), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
blackschool
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-08-08 : 15-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WARR10r
AnnexM - расширение AnnexA.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
blackschool
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-08-08 : 15-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krvc
Sieger^
зайдите в настройки модема, найдите AnnexL. Поставьте галочку, сохраните настройки. Скачайте настройки в файл, и замените строку "annexl=enable на "annexm=enable". Закачайте настройки обратно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
WARR10r
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-08-08 : 15-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackschool писал(а):
WARR10r
AnnexM - расширение AnnexA.

спасибо, я это уже знаю. я хотел узнать, реально ли его включить? ну там перешить под AnnexA или еще че.. а то я чет не видел прош на свой модемSad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
blackschool
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-08-08 : 16-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WARR10r
нет, нереально. Просите в СЦ поменять модуляцию на AnnexA (бесплатно) И приобретайте модем на AnnexA.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
OMEGA
m.a.r.m.a.n
СообщениеДобавлено: Вс 7-09-08 : 16-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите как включить аннекс М у 5633E(аннекс А).
Пробовал:
blackschool писал(а):
зайдите в настройки модема, найдите AnnexL. Поставьте галочку, сохраните настройки. Скачайте настройки в файл, и замените строку "annexl=enable на "annexm=enable". Закачайте настройки обратно.

Но когда открывал в блокноте сохраненные настройки , появлялись крякозябры.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
iddqd
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 9-01-09 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно работает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-01-09 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iddqd писал(а):
действительно работает?

С версией DSP-кода, что идет в стандартной прошивке модемов Интеркросс на Broadcom удивительно, если работает, а если и работает, то реальная скорость передачи данных намного ниже скорости подключения. Многое зависит от версии софта на DSLAM, но в типичном случае - поднятие соединения на несколько секунд в режиме Annex M и переподключение- постоянная рассинхронизация. Выход - перепрошивка в D-Link при соответствующем Board ID, поскольку Интеркросс прошивку с обновлённым DSP выпускать не собирается (см. соседний топик "О прошивке").
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Xman9999
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 00-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
заходишь в админку модема, сохраняешь настройки в файл, файл открываешь Блокнотом, ищешь строку ANNEXM=disable, меняешь на enable и зашиваешь настройки обратно

Не могу найти как сохранить настройки, где?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
roman522
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 25-02-09 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описанный способ не подходит для модемов на чипах Realtek.
Как уже заметили в конфиге кракозябры (конфиг бинарный).

5633NE - c Realtek чипом можно отличить следующим образом - светодиод питания двух цветной красный/зелёный.

Выход следующий - включать ручками... через telnet...

В командной строке выполнить
telnet 192.168.1.1
Зайти под admin/admin
Далее Нажать "4" (WAN Interface) ентер.
Далее Нажать "3" (ADSL Settings) ентер.
Появиться подобная таблица:
Код:

------------------------------------------------------------------------
                      ADSL Settings
------------------------------------------------------------------------
ADSL modulation:
        G.Lite:   Disable
        G.Dmt:    Enable
        T1.413:   Enable
        ADSL2:    Enable
        ADSL2+:   Enable
AnnexL Option:
        AnnexL:   Enable
AnnexM Option:
        AnnexM:   Disable
ADSL Capability:
        Bitswap:  Enable
        SRA:      Enable
Select index (1) Set ADSL Settings (2) Quit:

Видим что AnnexM отключен, отлично Wink .

Нажать "1" (Set ADSL Settings) ентер.
Далее последовательно отвечаем на вопросы в соответствии с вашей таблицей, только при этом разрешаем AnnexM.
После последнего вопроса (или около того) модем автоматом переконектиться.
При входе в ВЕБ интерфейс должна быть надпись (если AnnexM поддерживается провайдером и включен с его стороны)
Код:

DSL mode   T1.413 G.Dmt ADSL2 ADSL2+
DSL Status   ADSL2+ AnnexM, SHOWTIME.L0

Тут самое главное AnnexM остальное может быть и другим.
Из плюсов - у меня после такого перехода резко упали ошибки по исходящей линии с 2000-3000 до 0 и вырос SNR с 6 до 18.
Теперь минус - официальной поддержки нет, и стоит только надеяться на корректность реализации протокола китайцами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-02-09 : 01-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman522 писал(а):

Теперь минус - официальной поддержки нет, и стоит только надеяться на корректность реализации протокола китайцами.

Все есть и вполне официально на аппаратном уровне http://www.realtek.com.tw/products/productsView.aspx?Langid=1&PFid=10&Level=4&Conn=3&ProdID=87 Другой вопрос, что Интеркросс не посчитал нужным доработать прошивку и вынести возможность включения данного режима через web-интерфейс, как другие производители. Про Интеркроссы на Broadcom вообще молчу, проблему с рассинхронизацией в этом режиме D-Link решил для U-серии первой ревизии еще полтора года назад, обновив DSL-код устройств в новых микропрограммах, в отличии от Интеркросса.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Xman9999
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 3-04-09 : 15-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 1 апреля не могу войти в телнет. Вбиваю telnet 192.168.1.1. Запускается окно и в нем пишет"Подключение к 192.168.1.1..."
И закрывается через минуту. Что делать? В чем проблема?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 3-04-09 : 15-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xman9999
Сначала cmd, enter - потом уже telnet
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Xman9999
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 3-04-09 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
Xman9999
Сначала cmd, enter - потом уже telnet

И так не включается
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-04-09 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xman9999
жди, когда кончится 1 - е апреля по китайскому календарю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы