adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Отдельный сервер АДСЛ Клуба / Краткая информация
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаСООБЩЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА
Автор Сообщение
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 8-12-06 : 19-51    Заголовок сообщения: Отдельный сервер АДСЛ Клуба / Краткая информация Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ! РЕКОВОДСТВОМ СТК ОДОБРЕНА ПОСТАНОВКА ДАННОГО СЕРВЕРА В ДАТА ЦЕНТР (в бесплатную зону)!

Идет сбор денежных средств для отдельного сервера для АДСЛ клуба.
На сервере предпологается организация еще одного ФТП емкостью не менее 600-700 гигабайт. Также на сервер будут перемещены сами ресурсы АДСЛ клуба и поддерживаемые клубом ресурсы.

Чья это идея и кто этим занимается?
Идея не моя, общая идея, но озвучил ее здесь я - hex. Основатель АДСЛ клуба. Я буду осуществлять сбор денежных средств и вести переговоры по установке сервера. Технические аспекты (собственно сама конфигурация сервера, установка его в стойку, установка программного обеспечения) будут осуществляться компетентными людьми - участниками клуба (например есть договоренность с def-ом))

Зачем это нужно?
АДСЛ клуб развивается "семимильными" шагами. И ему просто необходим сервер, который будет предназначен именно для развития этого проекта. Это даст стабильность и неограниченные возможности в развитии ресурса.
Кроме того, будет еще один ФТП, что конечно будет замечательно.

Как будет идти сам процесс?
Сначала сбор денег. Затем окончательные и конкретные договоренности с СТК на бесплатное хостирование и помещение сервера в бесплатную зону тарификации. Покупка сервера. Установка и запуск сервера.

В какой тарифной зоне будет сервер?
Сервер планируется разместить в зоне бесплатной тарификации для пользователей физлиц г. Новосибирска. Прямых и безуловных гарантий СТК на натоящий момент нет, но есть поддержка идеи на высоком уровне и обещание содействия. Вероятность реализации постановки сервера в бесплатную зону оцениваю выше 90%.

Какую сумму нужно собрать?
50-60 тысяч рублей

Собрана ли уже часть суммы?
Да на сегодня (14.01.07) собрано уже около 40,5 тысяч рублей.

Что получат те кто будет вкладывать деньги?
Премиум аккаунты на ФТП. В количестве кратном каждой сданной тысяче рублей. Т.е. если человек сдал 1 тысячу рублей у него будет один премиум аккаунт, а если 3 тысячи то 3 премиум аккаунта. Премиум аккаунт позволит владельцам гарантированно подключаться к серверу (даже когда он заполнен) и иметь гарантированную скорость скачивания информации. Премиум аккаунты будут привязаны к IP адресу пользователя.
Аккаунты будут действительны минимум 1 год. Есть также вероятность, что премиум аккаунты будут бессрочными. Вообщем этот будет решение самих донаторов.
Ну и конечно сдавшие заслужат уважение участников клуба Smile

Если ли минимальная сумма, которую необходимо вложить?
Да, это 1 тысяча рублей. Вернее сдавать можно и меньшие суммы, но премиум аккаунты получат гарантированно только те кто сдал тысячу реблей и более. Однако, если сервер будет установлен - возможно будут выделены премиум аккаунты и тем кто сдал и меньшие суммы. Но на этот счет гарантий не может быть стопроцентных.

Когда заканчивается сбор денежных средств?
Планировалось закончить сбор средств до конца декабря. Но возможно срок будет проблем еще на 1-2 месяца. Хотелось бы все таки собрать всю сумму.

В каких случаях средства донаторов будут им возвращены?
В случае если сумма так и не будет собрана до конца.
В случае если установка в бесплатную зону станет по каким то причинам невозможна.


Какова конфигурация сервера?

Технические аспекты конфигурации сервера обсуждаются
здесь

Кто будет заниматься администратированием ФТП?
Заниматься администрированием будут участники АДСЛ клуба.
Компетентные в этом деле. Модераторами разделов ФТП будут люди которых вы сами выберите. По умолчанию сохранится состав нынешних модераторов на nsk.in

Фтп сервер будет использоваться только под нужды АДСЛ клуба?
Да под нужды клуба и под проекты связанные с субдоменной программой (ну разве что какие то проекты, которые пользователи сочтут нужными). Дело в том что сделать полноценный проект ориентированный во внешний инет не получится. СТК будет отслеживать объем внешнего трафика (если он будет превышен то за нахождение сервера в стойке СТК нужно будет платить).

А если это все разовьется и АДСЛ клуб станет доходным (ну мало ли - реклама пойдет и тд.) кто будет получать этот доход?
АДСЛ клуб задумывался как проект некоммерческий. НО Если он начнет приносить прибыль, то она будет безусловно аккумулироваться организатором проекта (т.е. hex-ом). Планируется распределять ее в том числе и на поддержание ресурса. Но осуществлять это распределение будет hex. На самом деле конечно советоваться я буду (но само собой с ближайшими соратниками)


Не верите, не доверяете, сомневаетесь? Считаете проект утопией?
Тогда ни в коем случае не сдавайте деньги!

Если вы поддерживаете идею или Как сдать деньги?
Механизм сбора денежных средств от донаторов (те кто будут скидываться) представлен здесь
Читайте внимательно догвор оферты!!!!


У вас есть замечания, предложения, просьбы?
Выскажите их в соответсвующем разделе форума.
Если вы не нашли темы подходящей под ваш вопрос, замечание или предложение, то Вы можете создать свою тему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаСООБЩЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы