adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
 
Новости
 
  все новости   лента   публикации   телевидение   разное  

Новые номера лицевых счетов для абонентов Ростелекома

hex, 04 Jan 2016, 16:16:27


С 2016 года на территории Макрорегиона "Сибирь" у абонентов Ростелекома меняется нумерация лицевых счетов. Вместо восьмизначной нумерации вводится двенадцатизначная.

Новая нумерация начинается для Макрорегиона "Сибирь" c 6540********.
К сожалению, номер следующий за начальным 6540 НЕ ЯВЛЯЕТСЯ бывшим восьмизначным номером "старого" лицевого счета, - номер абсолютно новый!

Таким образом, клиенты РТК получили новую двенадцатизначную нумерацию лицевых счетов.

Компания РТК утверждает, что информирование абонентов о предстоящем изменении нумерации счетов осуществлялось посредством смс оповещений (отмечу, что лично мне, - абоненту РТК - такие оповещения не приходили).

При этом, логины равные номерам "старых" лицевых счетов в системе ИСПА - РАБОТАЮТ (что радует). То есть узнать новый номер своего лицевого счета вы можете, зайдя в ИСПА по старому логину (либо позвонив 069).

По утверждениям специалистов РТК - если вы совершили оплату по "старому" номеру лицевого счета, денежные средства будут зачислены на "новый" счет.

UPD. Выяснилось что информирование абонентов РТК производилось в течении нескольких месяцев до нового 2016 года, - посредством предоставления соответствующей информации в ежемесячных счетах выставляемых абонентам РТК ( в том числе и в счетах, рассылаемых по электронной почте).

4 комментариев




TatarikNSK, 04 Jan 2016, 22:47:09 В течении последнего полугода ежемесячно ,при присылании счёта на email по оплате, были уведомления , что с 1 января 2016 года будет новый лицевой счёт (могу предоставить скриншоты). Так же сегодня пришла смс с новым лицевым счётом о своевременной оплате услуг.
hex, 05 Jan 2016, 01:23:26 Да, подтверждаю.
Сейчас просмотрел счета пришедшие на электронную почту.
Там действительно имеется напоминание....(добавлю в статье)...
А вот смс мне пришло сегодня не со сменой номера счета а с информацией по начислениям уже по новому счету.
serg504, 07 Jan 2016, 00:57:00 Смс заранее не приходили.
nethello, 07 Jan 2016, 04:30:46 А зачем вообще нужен номер лицевого счета? Этот вопрос мне задавали все мои родственники и друзья, когда я говорил им об его изменении.


RSS  Twitter