adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
 
Новости
 
  все новости   лента   публикации   телевидение   разное  

Осенне-техническая WS лихорадка

hex, 29 Sep 2007, 00:20:52

Не буду проводить параллели с известной акцией от ВС, - просто скажу, что настоящая осенняя лихорадка наблюдается на техническом поле сети Вебстрим.
Так, в последние две недели наблюдаются значительные перебои cо связью на всем пространстве адресов Вебстрима.
Мы предупреждаем пользователей сервисов АДСЛ клуба и других Вебстрим ресурсов, что возможно снижение скоростных параметров доступа (например, может значительно снизиться скорость скачивания с фтп).
Причины перебоев (огромное количество ошибок, потери пакетов, "затыки" и просто перебои связи на 5-10 минут с и без падения PPPoE) неизвестны. Технические специалисты СТК пожимают плечами и делают вид, что все нормально.
Однако нужно признать что ничего не нормально sad.
Сетевое пространство Вебстрима лихорадит!
Возникает вопрос. На что направлена позиция Сибирьтелекома в части полного молчания и игнорирования проблемы?
Может ли кто то внятно описать причины перебоев и объяснить какие шаги предпринимаются для устранения проблемы?
Кто нибудь может сделать так, чтобы осенью 2007 года пользователей Вебстрима лихорадили только рекламные акции, а не сетевые проблемы!!!

От автора: на 07.10.2007 вышеописанные проблемы во многом сгладились. Связь стала стабильнее. Скоростные параметры в норме. Разрывы практически прекратились. Починили? если да то СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Опять таки, - хотелось бы официальных комментариев (hex)

От редактора: В данной публикации идёт речь именно о проблемах с сетью, а не о технических проблемах пользователей (пропадание линка, ошибки авторизации, проблемы с биллингом, невозможность дозвона в 062 и т.д.). Если у вас именно такие проблемы, просьба не писать комментарии, они будут удалены! angry

45 комментариев




alexcom, 29 Sep 2007, 00:33:42 огромная просьба тем кто читает новость и у кого тоже лаги
в момент лага не полениться и переподключить PPPoE сессию (не перезагружая модем)

уже несколько раз замечал, если во время лага переподключить, 100% всё работает.

потом отписаться сюда. будем сами локализовывать проблему;)
BorPas, 29 Sep 2007, 00:35:18 не смотря на то что проблемы с оборудованием очевидны, полика компании не меняется : "Лишь бы наподключать абонентов и выполнить план!" ... грусно! приведём цитату с офиц. сайта :

За одну неделю ОАО «Сибирьтелеком» подключил рекордное количество абонентов широкополосного доступа Webstream. C 17 по 23 сентября абонентская база Webstream увеличилась на 5,6 тыс. абонентов и достигла отметки в 143,5 тыс.

Ежемесячно компания «Сибирьтелеком» в среднем подключает 10 тыс. абонентов широкополосного доступа в Интернет. Высокая динамика подключений в середине сентября связана с началом акций «Осенняя лихорадка с Webstream» в Новосибирске, «Webstream: Осень на все 200» в Омске, «Подключись и учись» в Кемерово, а также снижением безлимитных тарифных планов Webstream. Именно эти города на прошлой неделе стали лидерами подключений: в Новосибирске абонентская база Интернет-пользователей Webstream увеличилась на 2,3 тыс., а в Омске прирост составил 1,2 тыс., в Кемерово – 527.

«Сибирьтелеком» продолжает укреплять свои позиции на рынке широкополосного доступа в сеть Интернет, и наши осенние акции приносят ожидаемый результат, – прокомментировал ситуацию Дмитрий Курилов, коммерческий директор ОАО "Сибирьтелеком". – Отмечу и благоприятное время для старта акций, связанное с ростом деловой активности и началом учебного года».

В планах компании до конца 2007 года подключить еще 56 тыс. новых абонентов Webstream.


так что вот... как бы ещё хуже не стало
blackschool, 29 Sep 2007, 02:49:38 А у меня всё ОК, лагов нет, апач и фтп хорошо работают, скорость высокая, а настроение хорошее!
Dplay, 29 Sep 2007, 03:15:52 очень часто интернет лагает, зависает или вообще теряет линк.... хотя первый месяц все работало отлично, тока тариф при этом был по метрам, а не анлим.
дальше будет жопней к гадалке не ходи....сибирьтелеком всегда отличалось своей хорошей поддержкой angry
tp-tp, 29 Sep 2007, 08:58:41 данная проблема и у меня уже 2 недели... 062... а туда реально дозвониться? пытался, на третьи сутки плюнул на это дело.
Venom, 29 Sep 2007, 10:28:07 Не знаю ребята о чем вы говарите все , причем я это уже еще слышал , что логает что плохо все . Но есть одно но за последние 2-3 не замеча не одного сбоя все рабоет стабильно (у меня помегобайтка)
Mechael87, 29 Sep 2007, 10:33:02 Не как у вас, но у меня последнее время постоянно либо все вистнет, либо просто происходит потеря связи.
CpaHdeJIb, 29 Sep 2007, 10:37:44 у блин sad уц мя тож лагир часты пошлиииии angry был бы у мя в доме эг сразу бы подключилсяяяя wink
Plaguer, 29 Sep 2007, 14:45:45 143к абонетов... wassat На такое количество народу не хватит никаких фтпшников... Даешь б.п. п2п!!! Ну или хоть дешовый )
Dplay, 29 Sep 2007, 18:15:38 to Venom.
может не так заметно а когда постоянно что нибудь качается сразу видно.
ant_katcin, 29 Sep 2007, 18:47:39 тьфу тьфу тьфу проблем нету с инетом. я подключен к новому оборудованию (вот в мае расширение было). может поэтому всё ок?
Night2live, 29 Sep 2007, 21:57:35 Да о чём разговор, господа?
Хотите объяснений? Их не будет по одной простой причине. Оправдываться если кто и должен, то не служба 062, а руководство. РУКОВОДСТВО!!! Учившиеся в СИБАГСе и на ФБ НГТУ... они не объяснят, почему РРР упал, просто потому что они не знают ничего о РРР. Надеяться нам не на кого... если только у техпомощи нижнего звена после всех лихорадок останется совесть, мы сможем писать комменты к новостям. А потому предлагаю всем пользователям как можно активнее сотрудничать с 062, операторы которой иногда путают право и лево, но в целом профессионалы своего дела... :)
ProFfeSsoRr, 30 Sep 2007, 09:31:14 Пробовал я переподключать сессию. 3 дня подряд пробовал - результат тот же. Точнее... Минуты 3-4 все нормально, потом и у меня лагать начинает.
Андрей, 30 Sep 2007, 10:12:24 Объективности ради. На мой взгляд идеальных провайдеров не бывает, ЭГ тоже не панацея. Проблема техподдержки у СТК существует - просто невозможно дозвониться. Конкуренция есть - это уже неплохо.
Venom, 30 Sep 2007, 18:28:51 wassat Не знаю что у вас за беда , качаю нормально на фтп попадаю в течении 2-3 минут да и не логает (тьфу тьфу тьфу)
Игорь, 30 Sep 2007, 19:38:15 sad
У меня WS включен в двух местах на одну станцию(279).
На старом подключении (года 2, может больше) все OK, даже лучше. На подключении в Июне. Инета не бывает по 1-3 суток. При этом PPPoE в норме, ADSL тоже.
nnm, 30 Sep 2007, 21:20:22 вы не знаете чего хотите. со связью у НТК ещё хуже, саппорт днём работает как и СТКшный а вечером, ночью и в выходные вообще неработает. Сам только что оттуда свалил. а описаная проблема - да имеет место быть.
Живчик, 02 Oct 2007, 21:23:18 Инет ваще тупит недели 2, а то и больше. У меня есть диаграмка состояния скорости. Так там знаете какие волны? Бывают обрывы в пару сек и резко максимум. Ночью вроде как скорость должна быть в 2 раза больше. Тока вот как раз после 22:00 ваще ни чего не пашет до утра 11:00, потом вродкекак нормально. Стр¨¨¨м и есть встрём. Как только или СС или ЭГ подкл дом уйду сразу. Тем более за такую скорость платить такие деньги. Увольте. И, что самое обидное ответственного нет, спросить не с кого за беспредел.
KPbIC, 03 Oct 2007, 10:12:55 Такие высказывания от HEXа можно воспринимать как провокацию. Выполняя роль гласа народа он закидывает утку а потом наблюдает за коментариями. А народ пишет и по поводу и без тем самым сам себя накручивая.

Вот реально если почитать все эти кометарии и убрать проблеммы связанные с кривой настройкой модемов и компьютеров, проблем вызваных патерями линков, жалобами на 062 и тд. Сколько здесь останется коментариев по теме ?
sibis11, 03 Oct 2007, 11:39:35 .....этот опрос-ещё одно место "поплакаться в жилетку" всего лишь....
BоrPas, 03 Oct 2007, 12:21:09 KPbIC, а ты не обращай внимания на комменты не по делу, я их даже стирать пытался, надоело уже просто. Речь идёт о чем, например лично у меня связь жестоко лагала последние полторы недели, до вчерашнего дня, когда на форуме появился некто, спросил "чё-каво", а потом сказал, что "изменили конфигурацию сети" и всё более менее заработало. А в том что биллинг считает films.cn.ru по 10 копеек несмотря на то что в зонах прописано всё правильно? А то что заказа файлов на сибнет считается по 10 копеек (и вообще чушь с сибнетом) ? А то что на офиц сайте НФ СТК не обновляются тарифы? в этом всём тоже виноваты пользователи, ага? я тебя как сотрудника прекрасно понимаю, что ты там вкалываешь как проклятый... но всё вышеперечисленное имеет место быть!
hex, 04 Oct 2007, 01:02:59 Уважаемый KPbIC!
Если вы мне скажете, ЧТО из того, что я написал не является правдой, то я с удовольствием принесу свои извинения.
Правда всео чем написал, я испытал на своей "шкуре". Возможно вы мне заявите, что у меня модем неправильно настроен? Видимо только этого и можно ждать ... По моему позиция официальная одна - у нас все хорошо проблемы у пользователей. Они тугодумы, не умеют ничего настраивать.
Я просто ПОРАЖЕН такому подходу.
Провокациями занимаетесь Вы, когда создаете ситуацию при которой технические возможности сети не соответствуют наплыву клиентов, когда никаких официальных комментариев на форуме техподдержки не было (кстати, до появления этой провакационной (как Вам кажется) статьи), да и нет до сих пор (я имею ввиду скажем официальный комментарий начальника цеха новых технологий или еще кого нибудь, имеющего высокий техническо-официальный статус.
hex, 04 Oct 2007, 01:04:30 PS/ Я всегда подписываюсь своим ником и ничьим гласом не являюсь. А свои видения ("Выполняя роль гласа народа он закидывает утку а потом наблюдает за коментариями. А народ пишет и по поводу и без тем самым сам себя накручивая".) не стоит выносить на суд общественности. Я бы мог сказать что мне кажется относительно Ваших комментариев, но я благоразумно умолчу.

PPS. Мне обидно и стыдно видеть, когда работники СТК не только не признают проблему и не говорят внятно о планируемых мерах по ее решению, но и сваливают все на пользователей. Я ничего никому плохого не делал, не делаю и делать не собираюсь. АДСЛ клуб сделал для пользователей много хорошего и нужного. И то что здесь можно говорить о проблемах Вебстрима означает только возможность обеспечить гласность информации, которая требует гласности.
Если у кого нибудь в СТК есть, что сказать, предоставить новость, статью, комментарий, интервью и тд. - я могу гарантировать что опубликуем ее. Пожалуйста дайте комментрии официально. У нас или на офиц. сайте. Буду только рад.
Aleksander, 04 Oct 2007, 08:34:43 цитирую: -"А потому предлагаю всем пользователям как можно активнее сотрудничать с 062, операторы которой иногда путают право и лево, но в целом профессионалы своего дела... :)"
до 062 еще дозвонится нужно!!!!!!
днем вооще не реально,
ночью с пол чясика подождешь, сонный оператор ответит, скажет что плохо слышно и повесит трубку...!

P.S.
а некоторые операторы не то что путают лево с право,
а такое ощущение вооще не знают где это!!!

ну а вцелом по WS, хотелось-бы чтобы качество было если не на высоте, то по крайней мере не отстовало от колличества!!!!!
периодически-стабильные проблемы с сетью достали!!!
sibis11, 05 Oct 2007, 09:18:38 hex при всём моём уважении к Вам извините только воспитанием работников СТК которым плюй в глаза им божья роса.....надо что то предпринимать конкретно
Рыжик, 05 Oct 2007, 12:24:45 Играю в онлайновую игру. уже 2 недели змечаю постоянные лаги. В начале думал ерунда, пару дней и пройдёт. Но вот уже 2 недели стабильно лагаю, играть невозможно. Задержка по 3-10 секунд с периодичностью в 3-20 секунд. Однако после полуночи по новосибирску всё как рукой снимает. Уж не знаю связано это с тем, что после 12 безлимитникам скорось увеличивают или ещё с кемто, но если так то получается что нам урезают скорость. У меня помегабайтка.
В 062 дозвонится нереально, однажды 3 часа спецом трубку ночью продержал. ответил сонный голос оператора и я так понял он вообще тут не в зуб ногой. Куча случаев что просто скидывают звонок. бесит такое отношение особенно при таких расценках.
В Сервис центре районном тоже внятно никто ничего не может сказать.
krek, 05 Oct 2007, 22:32:21 А у меня после подключения Webstreama проблем теперь не возникает. Все грузиться быстро. Связь стабильная в любое время суток. Линк тоже горит. Как многие говорят не лагает и не тупит.
Nikus, 06 Oct 2007, 21:13:55 У меня прблема со скоростью проШЛА ура.И дозвониться по 062 это реально. Всего лишь за две минуты. Сибирьтелеком RESPECT вам и уважуха!!!!!!! smile
Cortez, 08 Oct 2007, 22:19:25 У меня все-более менее нормально. Я не знаю...
Сайрекс, 09 Oct 2007, 22:32:58 Какого хрена...Сибирьтелеком делайте быстрее...а не пожимайте плечами...Бардак какой то..за что вам деньги платим?
Pavel85, 14 Oct 2007, 22:28:15 У меня проблемы началиись...:( многие сайты не открываются (даже из льготной зоны)... и-нет сервисы не работают - ни фтп, ни аська.... всё пишет что сервер не найден.... хоть бы знать что всё исправят.
Nikus, 15 Oct 2007, 19:41:18 позвони по 062 там тебе всё скажут wink
Nikus, 15 Oct 2007, 19:50:13 А дозвониться туда реально. Я за 2минуты дозвонился. И мне все проблемы решили! smile
Metze, 17 Oct 2007, 11:39:29 Что вечно всем не везет на 062?Почти год, как я подключилась к WS, по необходимости звоню туда и всегда дозваниваюсь , максимум, за пять минут в любое время дня и ночи wassat
Яна, 21 Oct 2007, 21:43:05 Уже два дня скорость меньше, чем у модема
overclocker, 22 Oct 2007, 21:28:49 у меня тоже скокорсть в тыщу раз меньше чем у простого модема, чё только не делал, никто не может помочь!
Nikus, 25 Oct 2007, 19:40:11 Пробовал по 062 дозвониться?Если нет скорей звони.
wassat
ruven, 26 Oct 2007, 11:32:52 wassat мда сервис конечно на нуле....чего только стоит служба тех подддержки...мало того что туда дозвониться нереально..дак когда дозвонишся и обьясниш проблему..они пожимают плечами..и говорят, что типа всё делается...а результатов ноль..
markoFF74, 29 Oct 2007, 16:16:16 angryпотеря скорости или линка 3 дня звонил в 062 не дозвонился забил потом само собой заработало
Евгений, 29 Oct 2007, 23:45:31 Эпизоды жутких ЛАГОВ в последнюю неделю, раньше такого практически не было, сегодня уже на протяжении нескольких часов неуверенный коннект (медленно открываюся страницы, почта, связь с московскими и европейскими серверами и сайтами замедленна на 10-30секунд, сбросы связи). С местными серверами связь вроде уверенная, после того как модем прочихается несколько раз (до установления конекта, работает роутером). У меня тоненький канал 64кб, где уверенная связь, этож не 10Мб.
Jiexa, 29 Oct 2007, 23:51:39 Все вышеперечисленное абсолютная правда и скорость маленькая на безлимитке и тарифы высокие и вслужбу 062 не дозвониться, Кстати с сотового сразу, и это не первый случай такой.
Как только будет возможность выбора другого провайдера сразу же уйду c WS!!!!!! angry
Gogi, 30 Oct 2007, 13:53:32 Давно уже не могу зайти на cn.ru
ruven, 01 Nov 2007, 00:23:59 angry не работают многие сервисы ..так например не рабатают cn.ru (не могу скачать ни фильмы ни музыку..), академ орг не работает ни один фтп...по великой случайности дозвонился в службу тех поддержки..там ответили что никого нет и никто ничего не знает... angryчем они там вообще занимаются...??? Я в шоке от такого сервиса...писать письма в службу тех поддержки бесполезно хоть бы для приличия отвечали на них....
Очень хотелось бы чтобы они прочитали всё это...недовольных очень много...а всё остаётся по прежнему...
SKALA60, 01 Nov 2007, 00:24:05 Бевает* слет* с АДСЛклуба, а в остальном неплохо
Ananim, 26 Jan 2009, 10:27:55 And че you it is interesting хатели if in стк the heads нехера does not understand and good спецы for such salary will not go to work from here and result


RSS  Twitter