adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Относительно мала входящая скорость соединения
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 14-58    Заголовок сообщения: Относительно мала входящая скорость соединения Ответить с цитатой

У модема Dlink DSL-500T была малой входящая скорость (около 800 kbps). Обновил прошивку до версии 2 - скорость увеличилась (до 1000 kbps). Показалось мало. Через некоторое время обновил до V3.02B01T01.RU.20070402. Скорость выросла(1440 kbps). Позвонил на 062. Протестировали линию-нашли неисправность. Сегодня приходил монтер, неисправность устранил. Скорость ещё выросла (до 3916 kbps)-см.рисунок.
Тип модуляции ставлю ADSL+ multimode. Со всеми остальными типами модуляции (их в списке аж 17 штук) работает медленнее, в том числе и с ADSL2+ Annex M. Как мне всё-таки переключиться на нормальную скорость? Или это невозможно? Удаленность от базовой подстанции(или как она там называется) около 3-х км.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 15-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а таки що ви хотэли на такой линии... Могу свои параметры показать, сравните выделенное со своим.

Или Вы очень далеко от АТС, или надо провод до щитка менять на витую пару, может, поможет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 км это очевидно по прямой, на самом деле больше.
У Вас либо большое расстояние, либо плохие параметры линии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы EvilHedgehog и Ed Hunter.
Видимо все-таки у меня большое затухание сигнала из-за удаленности и шума на линии
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Видимо все-таки у меня большое затухание сигнала из-за удаленности и шума на линии

А что телефон работает с шумом-скрипом?
Если интересует расстояние от станции могу посчитать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 19-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter
Если 3 км по прямой то согласитесь оно уже большоеSmile))
nethello
Для такого растояния достаточно нормальная скорость))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 19-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran писал(а):
Если 3 км по прямой то согласитесь оно уже большое))

А я что не так сказал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 20-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):
3 км это очевидно по прямой, на самом деле больше.
У Вас либо большое расстояние, либо плохие параметры линии.


)))) тут не либо либо, а и то и тоSmile))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-06-07 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran писал(а):
)))) тут не либо либо, а и то и то))

Не совсем согласен. Параметры линии могут быть и отличными. Смотря с какой стороны смотреть на эти параметры.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALRIS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 26-06-07 : 20-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ!! подскажите, если модем Huawei MT880, то какие показатели должны быть , выложите скриншоты, и где их смотреть, ? , Да кстати скажите при скачивании фильма с фтп - нск, у меня скорость 100-150 kbytes/s , это нормально или нет ? А то просто у меня фильмы качаются по полтора часа, а то и больше! Помогите!!!!!! Заранее всем спасибо!!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вт 26-06-07 : 20-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALRIS писал(а):
при скачивании фильма с фтп - нск, у меня скорость 100-150 kbytes/s , это нормально или нет ?

Да.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-06-07 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самые плохие параметры это у меня. а что вы хотите? 7,5 км от АТС это не шутка!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-06-07 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALRIS Показатели от линии зависят. Смотреть в его веб-морде, на вкладке Diagnostic выбираешь DSL Line и тыкаешь сначала Upload, потом Download - будут тебе параметры линии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALRIS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 26-06-07 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чё у меня там пишется, ну и что думаете по этому поводу господа!?

Upstream
noise margin upstream: 14.2 db
output power downstream: 19.3 dbm
attenuation upstream: 6.4 db

Downstream
noise margin downstream: 12.3 db
output power upstream: 11.3 dbm
attenuation downstream: 7.0 db

Что-то надо делать в плане скорости или всё так оставить?!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALRIS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 26-06-07 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот статистика

WAN Port Statistics
CPU Load: 7.14%
Link Status: Up
Upstream Speed: 920 kbps
Downstream Speed: 17822 kbps
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-06-07 : 08-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7,5 км от АТС это не шутка!
Чего-чего??? Больше не шути так.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
tant007
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 27-06-07 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, помогите ! Cry несколько дней назад упала скорость скачки до 4 килобайт с p2p и FTP
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALRIS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 27-06-07 : 19-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё значит твоя фраза, про 7,5км до АТС, Я просил сказать про мою диагностику, это нормальные параметры или нет!?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-06-07 : 19-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALRIS
А ниче не надо делать. Нормальная скорость скачивания. параметры нормальные
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 27-06-07 : 19-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALRIS
А откуда вы длинну кабеля взяли 7,5 км? Меня терзают сомнения, что у вас 7,5 км при таких параметрах....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы