adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ВНИМАНИЕ! В ТЕЧЕНИИ ДВУХ ДНЕЙ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ С ДОСТУПОМ
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИFTP.ADSLCLUB.RU
Автор Сообщение
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 27-03-07 : 19-34    Заголовок сообщения: ВНИМАНИЕ! В ТЕЧЕНИИ ДВУХ ДНЕЙ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ С ДОСТУПОМ Ответить с цитатой

В связи с выделением еще 100 мегабит на сервер адсл клуба и процессом переконфигурации сервера могут быть проблемы с доступом к фтп для обычных пользователей.
Проблема в некооректной маршрутизации со стороны сибирьтелекома нового IP адреса 217.70.119.206.
Он уже заведен в бесплатную зону
Но вот пинг не проходит дальше 3 браса.
Завтра будем разбираться с маршрутизацией.

Схема доступа к фтп не изменилась!
Как только маршрутизация будет сделана корректно, доступ должен быть восстановлен.
Прошу вас с пониманием отнестись к неудобствам. Ибо на обычных пользователей будут выделены целиком все 100 мегабит одного из каналов. Поэтому хоть и ненамного, но скорость должна возрасти (или можно сделать чуть больше пользователей).

Прошу прощения за неудобства!
понимаю, что начиная с пятницы с доступом к различным ресурсам АДСЛ клуба были проблемы, а тут еще и фтп. Но все это делается только для того, чтобы обеспечить лучшие условия как для випов так и для обычных пользователей!
Надеемся на Ваше понимание!
Последний раз редактировалось: hex (Ср 28-03-07 : 00-16), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 28-03-07 : 00-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, вроде бы все восстановилось.
Пробуем.
Скорее всего вопрос был в том, что просто этот ИП адрес выделен локально, - т.е. только для вебстримовцев (наружу не открыт).
Поэтому и трассировка так показывает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 28-03-07 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
hex
Поэтому хоть и ненамного, но скорость должна возрасти (или можно сделать чуть больше пользователей).


Лучше сделать больше пользователей! Будет лучше, т.к. если юзер зашел на фтп, то он будет качать до одурения, пока винт не забьет.
Некоторые говорят, вот мол, скачал быстро и ушел. Человек заходит и пытается за одну сеесию закачать как можно больше.
Бывают, конечно, исключения, но мало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 28-03-07 : 18-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в последнее время никаких проблем с доступом на фтп не испытваю.... мне и так хорошо Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 28-03-07 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, когда проходят первые месяц-два "качания до одурения", то начинаешь качать именно "зашел-скачал что надо-ушел". Потому скорость больше - лучше. Вроде зайти на сервак можно максимум в течение 10 минут - это нормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
zeherok
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 28-03-07 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня не получается зайти на ftp.adslclub.ru, по старому адресу мога, а щас не могу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 28-03-07 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пожалуй тоже выскажусь за скорость, потому как те кто хотят всегда зайдут. А вот скорость по вечерам оставляет желать лучшего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Ronaldinio
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 28-03-07 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не заметил разницы в скорости, только иногда прыгает за 200
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
malina
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 29-03-07 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуста в чём может быть дело,на ftp.adslclub.ru захожу свободно с помощью тотала,э вот на ftp1.adslclub.ru ни через веб интерфейс ни через тотал командер не могу ip XXXXXX,прошу администрацию,после ознакомления убрать мой ip из сообщения..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Simpson
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 29-03-07 : 02-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня весь день какой то гон, захожу через total на ftp.adslclub.ru
а StreamSintinel выкидывает "ftp.adslclub.ru -зона обычной тарификации", на ftp1.adslclub.ru всё нормально-халява, что за .....???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
def
Гость
СообщениеДобавлено: Чт 29-03-07 : 08-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malina писал(а):
Подскажите пожалуста в чём может быть дело,на ftp.adslclub.ru захожу свободно с помощью тотала,э вот на ftp1.adslclub.ru ни через веб интерфейс ни через тотал командер не могу ip XXXXXX,прошу администрацию,после ознакомления убрать мой ip из сообщения..

Сеть не была прописана.

Simpson писал(а):
сегодня весь день какой то гон, захожу через total на ftp.adslclub.ru
а StreamSintinel выкидывает "ftp.adslclub.ru -зона обычной тарификации", на ftp1.adslclub.ru всё нормально-халява, что за .....???

Базу Сентинеля обновите...
 Наверх
Veles
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 29-03-07 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверьте доступ для сети 213.228.65.xxx пожалуйста, на ftp.adslclub.ru не могу 3й день зайти Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
[anp/hsw]
ТОТ САМЫЙ
СообщениеДобавлено: Чт 29-03-07 : 19-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на стороне серверов никаких запрещающих правил нету.
видимо это проблема маршрутизации СТК,

чтобы понять конкретнее надо показать вывод команд:

ping ftp.adslclub.ru
tracert ftp.adslclub.ru

тогда уже можно что-то конкретное говорить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Veles
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 29-03-07 : 20-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так, в настройках тотала ничего не менял, раньше заходил без проблем.


222.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  52.56 KB
 Просмотрено:  379 раз(а)

222.jpg


111.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  39.05 KB
 Просмотрено:  356 раз(а)

111.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ignus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 29-03-07 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veles
Для ананимщиков ФТП переехал на новый адрес: 217.70.119.206
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Veles
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 29-03-07 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignus
Понятно, чеж не предупредили? Я расстраиваюсь, людей беспокою...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ignus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 29-03-07 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veles
Предупреждали вообще-то, да и первый пост ты наверное невнимательно прочитал, там новый адрес указан Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 29-03-07 : 21-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу зайти на ftp.adslclub.ru
По срокам уже должен заработать...
Требует имя пользователя и пароль!
что делать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
zeherok
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-03-07 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу соединиться с ftp.adslclub.ru, тотал пишет "не могу соединиться, а при пинге пишет "превышен интервал запроса" и "заданная сеть не доступна"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 30-03-07 : 01-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BS

Вообщем еще раз.
Или ты не умеешь настраивать фтп клиент, тогда см.
http://www.adslclub.ru/index.php?mod=adsl&sub=19
Или у тебя просто фтп клиент забил в кэш старый IP адрес

Посмотри к какому Ип адресу цепляется?
Должен к 217.70.119.206
можешь так и ввести в фтп клиент
вместо
ftp.adslclub.ru
введи
217.70.119.206

zeherok
То же самое.
если будешь делать трассировку 217.70.119.206
то увидишь что пинг не проходит дальше чем на три шага.
Это не страшно.
просто IP выведен только для сети Вебстрим.
но самом деле все работает.
Последний раз редактировалось: hex (Сб 31-03-07 : 13-01), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИFTP.ADSLCLUB.RU Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы