adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GPON: Вопросы и ответы (Архив)
На страницу 1 2 3 ... 62 63 64 ... 112 113 114
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нахрена еще ездить куда-то. Сами привезут договор.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 15-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice
...и могут привезти его через полмесяца.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Leha321
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice
Пусть лучше позвонит по 223 30 60
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 16-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставили, нопока не работает, сказали, если смогут попасть в подвал и там чот включить, то инет появится. Если сегодня не смогут, то до понедельника.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 18-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все решается просто, нужен адрес, ФИО, и контактный телефон. Ты же знаешь, что все решаемо!


Prince Ice писал(а):
мы с товарищем-соседом практически всесте отправляли заявки на установку GPON'а, но ему до сих пор не позвонили. А уже есть подключенные и заявки расписаны вплоть до 16 числа.
Интересно, как он выразился "почему такая нездоровая х***ня происходит"?
Позвоните ему пожалуйста. Вересаева, 1/1 кв. 91


Ёж гордая птица пока не пнешь не полетит!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 18-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо во вторник Sad
Кто ставят наши или дилеры?

Prince Ice писал(а):
поставили, нопока не работает, сказали, если смогут попасть в подвал и там чот включить, то инет появится. Если сегодня не смогут, то до понедельника.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 18-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заработало. пришел паренек еще раз. позвонил в тех.поддержку продиктовал логин, мак и адрес и все заработало.
открываются теперь новые вопросы:
как в RG замапить поррты, подскажите пожалуйста, кто уже в курсе? буду очень благодарен, а то мн без торрентов не жизнь! и еще надо ждя p2p потом замапить. Или уже где инструкции есть. А то в книжке, которая с тим устройством шла не слишком понятно расписано.

Цитата:
Кто ставят наши или дилеры?

дилеры. название конторы не сказали, да я в бщем-то и не спрашивал. контору вы наверное и сами знаете.
Последний раз редактировалось: Prince Ice (Сб 12-06-10 : 18-54), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 18-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебе и повод для изучения. Инструкцию в студию!
Говорят Web интерфейс там есть!

Prince Ice писал(а):
заработало. пришел паренек еще раз. позвонил в тех.поддержку продиктовал логин, мак и адрес и все заработало.
открываются теперь новые вопросы:
как в RG замапить поррты, подскажите пожалуйста, кто уже в курсе? буду очень благодарен, а то мн без торрентов не жизнь! и еще надо ждя p2p потом замапить. Или уже где инструкции есть. А то в книжке, которая с тим устройством шла не слишком понятно расписано.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 18-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun писал(а):
Вот тебе и повод для изучения. Инструкцию в студию!

какую инструкцию? она же на бумаге.
ее сфотать надо? у меня сейчас фотика нету под рукой, к сожалению Sad

Sun писал(а):
Говорят Web интерфейс там есть!

да, и можно входить как под user, так и под admin, только для админа я пароль не знаю

кажатся это? а что вбивать пока не знаю. подскажите, пожалуйста

// короче в общем виде так:

Имя: DCppTCP
IP-адрес LAN: 192.168.чё.там
Начальный порт LAN: 1234
Протокол: TCP
IP-адрес WAN: Любой
IP адрес:
Начальный порт: 1234
Конечный порт: 1234

Имя: DCppUDP
IP-адрес LAN: 192.168.чё.там
Начальный порт LAN: 1235
Протокол: UDP
IP-адрес WAN: Любой
IP адрес:
Начальный порт: 1235
Конечный порт: 1235



Подменю Правила NAT.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  154.77 KB
 Просмотрено:  1893 раз(а)

Подменю Правила NAT.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 19-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice
А кто Вам сказал, что СТК что-то должно?
Инструкцию, как порты пробрасывать?
Гигабит же подключили, будьте счастливы и всем рассказывайте как все хорошо.
Подключат кого понимающего, вот он и напишет инструкцию, потом на клубе выложат, может и СТК позже очухается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 19-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо зайти в меню Сеть-Правила NAT


и там нажать на кнопку в виде ссылки "добавить" и заполнить "новое правило"

вроде как получилось промапить для торрентов



для р2р делается аналогично, только под IP-адрес WAN прописывается второй порт 1235, а в начальный вбивается 1234




а вот та будет выглядеть после нажатия на кнопку "добавить"


МАППИНГ ПОРТОВ ДЛЯ P2P делается подобным образом сначала мапится порт TCP 1234, а потом, еще одним правилом UDP 1235.

и ОБЯЗАТЕЛЬНО перезагрузите модем

Перед тем как начать пробрасывать порты отключите встроенный фаервол (пока жаловались только пользователи Windows 7)
Последний раз редактировалось: Prince Ice (Пн 30-08-10 : 00-24), всего редактировалось 6 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 20-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, Sun, до меня сейчас только доперло, на NTE-RG-1402F оказывается нет гигабитного порта, а только 4 100-мбитных. а позже появятся у вас приборы с функцией роутера и гигабитным портом? можно будет его обменять?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice
ну ты тип)) я вчера целый день про это и писал)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе несколько раз про это писал!
Про возможность обмена в будущем не знаю.
Загружай все 4 FE Smile

Prince Ice писал(а):
блин, Sun, до меня сейчас только доперло, на NTE-RG-1402F оказывается нет гигабитного порта, а только 4 100-мбитных. а позже появятся у вас приборы с функцией роутера и гигабитным портом? можно будет его обменять?
Последний раз редактировалось: Sun (Сб 12-06-10 : 20-54), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 20-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun писал(а):
Я тебе несколько раз про это писал!

я наверне читал через строчку Smile

Artur писал(а):
я вчера целый день про это и писал)

буду искать.

чот я тоже NTE-2 теперь захотел. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Levent
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 21-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
блин, Sun, до меня сейчас только доперло, на NTE-RG-1402F оказывается нет гигабитного порта, а только 4 100-мбитных. а позже появятся у вас приборы с функцией роутера и гигабитным портом? можно будет его обменять?

Чудны крестьянские дети (c)
Вы себе представляете железку, которая честно роутит гигабайт? Их есть у нас Под столом!
Вот самая дешевая, $700 без доставки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За темой я не следил, т.к. думал GPON у меня в доме появится, в лучшем случае через год, а тут нате Shocked : увидел плакат СТК: "Информируем вас..."
Первый вопрос к Sun, это правда? (Петухова, 84 в списке нет)
И если так, кто-нибудь может сделать FAQ по этой теме и GPON в частности??? Если СТК действительно устроил грандиозное строительство оптической сети, то эти вопросы будут сыпаться в каждой станице.
- Какой IP? белый, стат/дин?
- NTE-RG-1402 маршрутизатор или нет? гигабит даст? К NTE-2, как я понял, 2 ПК не подключить без доп. оборудования.
Вобщем, хочу через шлюз(это принципиально), по старинке.
- По одному проводу я получу все услуги?(телефон?)всё это подключается к ONT?
- Всю медь сдавать в металлолом?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
GwinWS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 22-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levent
Гигабитных услуг просто нет сейчас... 300 мегабить реально Wink вобщим soho гигабит роутеры вполне спровляюццО!-)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan писал(а):
- Какой IP? белый, стат/дин?
- NTE-RG-1402 маршрутизатор или нет? гигабит даст? К NTE-2, как я понял, 2 ПК не подключить без доп. оборудования.


- Ip белый статический
- NTE-RG-1402F маршрутизатор, гигабит не даст у него 4 10/100 порта и 2 под телефон
у NTE-2 1xEthernet 10/100 Base-T 1xEthernet 10/100/1000 Base-T
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Levent
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-06-10 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GwinWS писал(а):
Levent
Гигабитных услуг просто нет сейчас... 300 мегабить реально Wink вобщим soho гигабит роутеры вполне спровляюццО!-)

Да курили уже это стопицот раз. Через прямое подключение еще может быть, ну через L2TP с натяжкой, через PPPoE - никогда.
Ну и точно не один soho гигабит роутер не знает что такое 802.1Q VLAN


 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 62 63 64 ... 112 113 114
Страница 63 из 114

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы