adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблема с сетью - не работют TCP/IP и порты.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-12-09 : 12-18    Заголовок сообщения: Проблема с сетью - не работют TCP/IP и порты. Ответить с цитатой

Всё началось с того, что я поставил Visual Studio 2010 beta 2 (VS) себе на сервер (копм, который в Инет глядит). Сразу после установки Нод выдал предупреждение, что обнаружен вирус (он его трояном назвал) в папке Documents and Settings/[Администратор]/Cookies. Вирус удаляться не захотел (файл занят был каким-то процессом), зато VS как раз попросил перезагрузиться. После перезагрузки опять тревога о вирусе - на этот раз удалился - и тут же ActiveSync выдал предупреждение, что транспорт TCP/IP не установлен (или не найден, не помню точно), торрент сказал, что не может использовать указанный ранее для него сокет, а один из эмуляторов Гейм Боя, который по сети игру поддерживает, вообще отказался запускаться, потому что тоже не может найти какие-то сокеты. Вобщем, все проги ругаются на сокеты и на TCP/IP.

При этом пинг до любого из ДНС-серверов Эр-Телекома (мой провайдер) идёт без пропажи пакетов, само соединение прекрасно устанавливается, но Инета нет даже если отключить полностью фаерволл (это я думал, что что-то могло там запретиться случайно). Также не пингуется ни один сайт (пробовал "ping google.com" - что-то про невозможность найти соединение или что-то такое выдалось).

Вобщем, у меня протокол TCP/IP стоит (да и раньше стоял) и даже конфигурируется - вводятся айпи и всё такое. Переустановить не получается - кнопка "Удалить" неактивна. Поставил ради интереса шестую версию TCP/IP - ничего не изменилось (правда, я его не настаривал - толи там опять же кнопка "Свойства" не работает, то ли что - не помню). По IPX всё работает (старые игрушки играются по домашней локалке). Файлы по локалке качаются, и компы друг друга видят. В Инет не выходит как с сервера, так и с ноута, который к нему по вафле подключен.

Даже ума не приложу, что это могло случиться. Вполне возможно, что установка Вижуала, обнаружение вируса и отказ работать TCP/IP не связаны, а просто совпали, ибо раньше ставил эту вторую бету десятой Студии на несколько компов (в т. ч. на этот же сервер) и ничего такого не было - всё работало. Никаких настроек не менял перед установкой Вижуала.

Переустановил Вижуал (там есть опция Repair) - ничего не изменилось.

На вирусы пока не лечил (только сегодня с работы скачаю какую-нибудь лечилку не нодовскую), переустановка Винды - самый плохой вариант - очень работать хочется, а не Винду ставить.


ОС Вин ХР SP3.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-12-09 : 12-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
В инете искал? Неужели удовольствие от написания поста тут на форуме больше, чем желание решить проблему в минимальные сроки?
Попробуй: http://support.microsoft.com/kb/299357/ru
И есть ещё некий Winsockfix.
Похожие проблемы у народа случились из-за вирусов.
Напиши, если поможет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BuXTeR
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-12-09 : 12-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй
Код:
netsh winsock reset

в командной строке
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-12-09 : 12-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wega писал(а):
В инете искал?

Инета нет. Только сегодня на работе, а домашний комп с позавчерашнего дня не выходит в Инет. Да, первым делом сюда пошёл - по привычке (извиняюсь).

Спасибо, попробую по указанной статье.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-12-09 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wega писал(а):
Попробуй: http://support.microsoft.com/kb/299357/ru

Так, FixIt не помогла. Вручную - тоже. Т. е. вообще ниего не поменялось, кроме того, что мне пришлось снова айпишники и все остальные параметры ввести. Ещё и после рекомендуемых там манипуляций сессия не поднялась - пришлось в "Диспетчере устройств" выключить и снова включить сетевухи, тогда сессия поднялась. 127.0.0.1 не пингуется. Сетевые устройства на компе, с которого пингую, тоже не пингуются. Ноут по локалке пингуется. ДНС провайдера пингуются. Внешний сайты не пингуются:




Странно, что система говорит, что TCP/IP в порядке, а IPX - нет. Хотя на самом деле как раз наоборот - по IPX всё работает (игрушки пробовал запускать), а по TCP/IP - нет (Инета нет):




Теперь это буду пробовать:
Wega писал(а):
И есть ещё некий Winsockfix.

Я так понимаю, что эта программка и
BuXTeR писал(а):
Попробуй



Код:netsh winsock reset


в командной строке

к одному и тому же приведут? Тогда я лучше программкой - она чего-то там сохраняет и чего-то восстанавливает: http://osumproject.com/winsockfix-–-vosstanovlenie-standartnyx-nastroek-seti/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-09 : 00-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wega писал(а):
И есть ещё некий Winsockfix.

Эта программа помогла, только опять же, нужно было потом все параметры (айпи, ДНС и пр.) потом заново ввести - надо записывать это где-то. ))

Всем спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы