adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Падает скорость при подключении через свич
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
K0rvin
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 2-12-09 : 03-13    Заголовок сообщения: Падает скорость при подключении через свич Ответить с цитатой

дома подключены 2 ноутбука к сети серез модем (ИНТЕРКРОСС), свич (dlink gigabyte), на обоих буках ОС виста хом премиум, интернет адсл 512

Начну с предистории...

буквально месяц назад столкнулся с такой проблемой, на 1 их буков перестали грузиться странички, притом что ася, скайп, торренты работали, но ни одна страничка не грузилась, некоторые через пару часов всеже прогружались, при том что на 2 все работало отлично.

РАньше такого небыло, для подключения использовалось 2 подключения 1 к сети 2 к инету (PPPoE).модем был настроен под роутер
Позвонил в тех поддержку, все сослали на вирусы, ну я снес винду та том ноуте, и все встало на свои местаЮ все работало, но через 3 недели проблема павторилась, и о5 позвонил в поддержку, после долгих операций которые я уже делал и сам 1000 раз ( трасеровка, ping, проверка ip, DNC). и вроде все стало о5 на свои места, но до следующего утра... но проблема была уже в другом, интернет был по принцыпу кто первый подключил того и инет(так как при включении требовалось подключать PPPoE), инет ну никак не хотел быть на 2 буках одновременно... я позвонил о5 в поддержку,странно, мне предложили проверить настройки модема, в конечном итоге модем был настроен как бридж и дополнительное подключение уже не требовалось, одно соединение довало сеть и инет сразу.......но и тут все было не очень хорошо..... теперь проблема заключалась в том что при подключении ноутов через свич пинг стал подниматься до 200++++ мс, (раньше было примерно около 60-80 при норм работе)б а при подключении напрямую от модема к буку 44 мс....
Раньше канал не делился поровну, а было чтото вроде кто больше грузил(видео закачки итд)соответственно пинг поднимался.... в тех поддержке сказали чтоб полазил по форумам..предложили увеличить скорость до 4мб\с (давно хотел и сделал)....еще предложили сделать тестирование на 2 буках на speedtest.uport.ru сложить и проверить будет ли сумма равна 512(небыла равна).... в общем подключил я 4 мб\с этоже тестирование показало примерно 1.5мб\с...
Пинг же варировал в пределах 90-400мс, но к вечеру от 200-1000мс...

в общем всяпроблема заключается в том что если 1 бук напрямую подключен к модему то инет работает как часы,.. еслиже подключается 2 через свич то скорость резко падает, притом что раньше такого небыло (в течении 2 лет), прошу подскажите что делать, в тех поддержке теперь ссылаются на оборудование...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DM
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 28-12-09 : 03-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 таже проблема Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 28-12-09 : 14-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых проверь оба компа на вирусню.
Бери бесплатные сканеры от касперского и доктор веба и гоняй оба компа до посинения...
Далее видно будет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 28-12-09 : 17-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K0rvin писал(а):
Позвонил в тех поддержку, все сослали на вирусы, ну я снес винду та том ноуте, и все встало на свои местаЮ все работало, но через 3 недели проблема павторилась

ВИРУСЫ....
чисти ноуты от вирусов.... и ставь нормальные антивирусники...
при чем... отключаешь оба от сети... прочищаешь от вирусов... подключаешь в сеть, второй прочищаешь от вирусов и только после этого подключаешь в сеть...
у тебя вирусы кочую с ноута на ноут..

K0rvin писал(а):
в общем всяпроблема заключается в том что если 1 бук напрямую подключен к модему то инет работает как часы,.. еслиже подключается 2 через свич то скорость резко падает

А вот это у же свитч скорее всего навернулся... т.е. на нем или порты погорели или ему полностью приходит конец...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы