adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Новогодняя акция 2010, Новые тарифы, Срочные скидки
На страницу 1 2 3 ... 11 12 13 ... 49 50 51
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
MAXXX
Music на ftp
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus я не понял немного. У меня на телефоне безлимитный тариф, что мне нужно сделать, чтобы получить скидку 10% на инет? И в чем смысл "срочного договора"? Я и так пользователь ВС уже года 4, что он обязывает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Andreyko93
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 15-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus что не будет того что обещано я знаю. у меня кач не больше 120кб/с(был на 999, причем круглые сутки), но с него пришлось уйти изза проблем с нетом на 512. а тут не всегда 60кб/с качает. жаль конешно что незя перейти. Ап стену друже!
спс за помощь гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 15-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAXXX
Топать в офис и писать заявление на предоставление скидки.
Про срочную здесь:
http://nsk.sibirtelecom.ru/?page390
Почитай Положение. Если правильно понимаю, то при заключении договора ты будешь обязан платить абонентку весь оговоренный срок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hetfield
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 15-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus ответь мне по поводу моего комментария в новостях! наболевший вопрос у многих из нас)

Цитата:
написал pvl, 07 Dec 2009, 15:51:29
Zercus ну да подозрение оправдалось) именно с области)
и канал выше 2 мбит имеется, на данный момент 5-6 мбит скачка с сибнета, странно довольно таки все это
и даже если бы не было возможности подать канал выше 2 мбит, то почему бы не поставить в в личный кабинет тариф Оптима 2 мбита?? больше то уже конечно не нужно было бы. Почему то мне непонятна эта ситуация. Область не от мира всего получается)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 15-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAXXX

Если Вы пользователь ВС 4 года и не собираетесь менять провайдера, то можете смело заключать доп.соглашение на год.
Для Сибирьтелекома это гарантия того, что еще год Вы будете с нами, а для Вас - это возможность получить 15% скидки к тарифу.
Поскольку у Вас безлимитка на телефоне, то если у Вас тариф на вебстрим со скоростью выше 1 мегабита, то Вам автоматом 10% скидка на этот тариф предоставляется уже сейчас.... для этого никаких заявлений писать не нужно - система все делает автоматически.
посмотрите в счете... возможно Вы просто не обращали на это внимания...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 15-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wega писал(а):
MAXXX
Топать в офис и писать заявление на предоставление скидки.
Про срочную здесь:
http://nsk.sibirtelecom.ru/?page390
Почитай Положение. Если правильно понимаю, то при заключении договора ты будешь обязан платить абонентку весь оговоренный срок.


заявление никакое писать не нужно. считается скидка автоматом

по срочным тарифам: заключаешь договор на год. если решишь в течение года отключиться, то доплачиваешь за разность между действующим тарифом и тарифом со скидкой.

2 Hetfield: я повыше об этом писал... для Andreyko93
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Hetfield
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 15-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):

2 Hetfield: я повыше об этом писал... для Andreyko93

ну так у меня на дслам поток в 8мбит)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 15-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в профиле стоит скорость 5,5 Мбит\с, скорость скачивая с внутренних ресурсов соответствует профилю
Если я выберу тариф 8 мегабит опять придется трясти техподдержку не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAXXX
Например, ты подключаешься на тарифный план "Активный" за 900 руб. (без учета стоимости порта) по срочному договору на 12 месяцев.
Согласно срочного договора тариф на ТП "Активный" для него снижается с 900 руб. до 765 руб.

Далее ты также пользуешься тарифным планом с абонентской системой оплаты за неограниченный объем местных телефонных соединений , тогда тебе полагается 10 % скидка на ТП "Активный"
765 руб. * 0,9 = 688,5 руб. - итого за тарифный план "Активный"
+ 100 руб. за порт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 16-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hetfield писал(а):
Zercus писал(а):

2 Hetfield: я повыше об этом писал... для Andreyko93

ну так у меня на дслам поток в 8мбит)


ну вот смотри... в принципе в такие ДСЛам есть возможность воткнуть 4 потока Е1... это как раз 8 мегабит...
теоретически на ДСЛам можно подрубить до 64 абонентов... 8 мегабит на 64...
я понимаю, что хочется побольше канал себе, НО:
1. возникает большой риск, что придется потом оправдываться перед абонентом, почему не выдерживается скорость на его тарифном плане... причем об этом известно заранее, что она не будет выдерживаться...
2. допустим одному сделали тариф на 4 мегабита... для всех остальных, кто подключен к ДСЛам соответственно оставшаяся полоса уменьшится...

вообщем, я бы не стал рассчитывать на то, что в ближайшее время ситуация изменится...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Hetfield
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):

теоретически на ДСЛам можно подрубить до 64 абонентов... 8 мегабит на 64...
я понимаю, что хочется побольше канал себе, НО:
1. возникает большой риск, что придется потом оправдываться перед абонентом, почему не выдерживается скорость на его тарифном плане... причем об этом известно заранее, что она не будет выдерживаться...
2. допустим одному сделали тариф на 4 мегабита... для всех остальных, кто подключен к ДСЛам соответственно оставшаяся полоса уменьшится...

ну ладно пускай оно так) так вот сейчас у меня тариф трасса 1024 с удвоением в ночное время, и при переключении были ативны и другие более скоростные тарифы и никто НЕ ЗАБОЛТИЛСЯ тогда будут ли держать канал такие нагрузки на такую кучу абонентов. Полное противоречие получается. Но почему то тогда никто об этом даже и не заботился. А сейчас когда ситуация возникла такая что появился более выгодный тариф в соотношении цена/скорость тот же самый Оптима на 2 мбит за 600 р, в тоже время что я сейчас плачу на Трассу 1024 650 руб. Ну и ладно пусть он будет выдавать в часы загрузки не полные 2 мбит с внешних каналов, но ведь это же происходит не постоянно. Так пойми и сейчас порой многие не дополучают той скорости что заявлена в том числе и я, и это считается нормой почему то. А тут когда возникла возможность хоть НЕМНОГО СЪЭКОНОМИТЬ абонентам в денежном плане, тем самым не потеряв своей скорости на настоящий момент, а местами и получать и 2 мбит при свободном канале, вот тут почему то начинают пихать палки в колеса вынуждая нас сидеть на более дорогом и невыгодном для нас тарифе. Интересная политика.
Вопрос: можно ли через Офис продаж перейти на новые тарифы по заявлению или еще как?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
iron_death
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спросил про профили, заодно потребовал, чтобы повысили
то ли лыжи не едут, то ли я ....
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст


Вы,08.12.2009 00:18
Если я подключусь на тариф Активный, мне повысят профиль?
сейчас - 6143/639


Системное сообщение, 08.12.2009 00:18
Заявка принята.

Системное сообщение, 08.12.2009 00:19
Заявка передана оператору №111 (оператор технической поддержки)

Оператор, 08.12.2009 00:25
Поставил 8192_1024.

Вы,08.12.2009 00:30
но ведь около 20% трафика - служебный?
и с таким профилем добиться заявленной скорости не получится


Системное сообщение, 08.12.2009 00:32
Заявка передана оператору №111 (оператор технической поддержки)

Оператор, 08.12.2009 00:37

При таком тарифном плане профиль будем повышать.

Вы,08.12.2009 00:46
то есть техническая возможность есть?
тогда поставьте мне, пожалуйста, максимально возможный профиль


Вы,08.12.2009 00:49
то есть техническая возможность есть?
тогда поставьте мне, пожалуйста, максимально возможный профиль



Системное сообщение, 08.12.2009 00:54
Заявка передана оператору №08 (оператор технической поддержки)

Оператор, 08.12.2009 00:56
Здравствуйте.
На данный момент смена профайла на порту уже была выполнена.
Сейчас профайл max допустимый на 8Мбит/с

Вы,08.12.2009 01:02
>>Сейчас профайл max допустимый на 8Мбит/с
что значит "max допустимый" ?
разве он не определяется качеством линии?


Вы,08.12.2009 01:14
>>Сейчас профайл max допустимый на 8Мбит/с
что значит "max допустимый" ?
разве он не определяется качеством линии?


Вы,08.12.2009 01:42
>>Сейчас профайл max допустимый на 8Мбит/с
что значит "max допустимый" ?
разве он не определяется качеством линии?


Вы,08.12.2009 01:52
почему заявка не принимается?


Системное сообщение, 08.12.2009 08:25
Заявка передана оператору №26 (оператор технической поддержки)

Оператор, 08.12.2009 08:36
Это значит, что установлен профайл максимально возможный для Вашей линии.

Вы,08.12.2009 13:31
Но вы говорите,что если я подключу более скоростной тариф, то мне повысят профайл
>>При таком тарифном плане профиль будем повышать.
значит, техническая возможность есть. тем более совсем недавно у меня стоял профайл на 13Мбит/с
почему вы отказываетесь подключать более скоростные профайлы?


Системное сообщение, 08.12.2009 13:40
Заявка передана оператору №10 (оператор технической поддержки)

Оператор, 08.12.2009 13:43

Здравствуйте!
Максимально возможный профайл у Вас уже выставлен.

Вы,08.12.2009 13:57
но вы же сказали, что выставите больший профайл при подключении более скоростного тарифа?


Системное сообщение, 08.12.2009 14:12
Заявка передана оператору №20 (оператор технической поддержки)

Оператор, 08.12.2009 14:14
При Вашем обращении сразу повысили профиль на порту.

Вы,08.12.2009 14:16
а потом сказали, что повысят еще, если сменю тариф
>>При таком тарифном плане профиль будем повышать.
и почему просто не поставить адаптивный профиль?


Системное сообщение, 08.12.2009 14:19
Заявка передана оператору №25 (оператор технической поддержки)

Оператор, 08.12.2009 14:23
На данный момент, на порту выставлен оптимальный профайл.

Вы,08.12.2009 14:33
тогда выставите мне неоптимальный, на 16 Мбит/с
или адаптивный


Системное сообщение, 08.12.2009 14:42
Заявка передана оператору №10 (оператор технической поддержки)

Оператор, 08.12.2009 14:45
Здравствуйте!
Именно адаптивный профайл Вам и выставлен. Других вариантов нет!

Вы,08.12.2009 14:54
у меня стоит не адаптивный профиль, как вы утверждаете, а профиль на 8 Мбит/с, проичем выставленный недавно по заявке
адаптивный профиль на моей линии должен давать скорость около 16 Мбит/с, а не фиксированные 8Мбит/с, как сейчас.
Поставьте мне адаптивный профиль


Системное сообщение, 08.12.2009 15:03
Заявка передана оператору №26 (оператор технической поддержки)

Оператор, 08.12.2009 15:18
У Вас выставлен адаптивный профайл Interleaved.

и зачем перебрасывать заявку от одного оператора к другому каждый раз?
Последний раз редактировалось: iron_death (Вт 8-12-09 : 17-01), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hetfield писал(а):


Вопрос: можно ли через Офис продаж перейти на новые тарифы по заявлению или еще как?

попробуй

ты же меня знаешь, я не сторонник сувания палок в колеса....
я не исключаю того, что в офисе смогут помочь...
в принципе твоя аргументация убедительна - пусть останется все как есть, но зато буду платить меньше...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sega
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 17-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus
так перейдем с 15 числа на новые тарифы или нет? Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
iron_death
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я понимаю, адаптивный профиль - максимально стабильный определяется подключением на максимально возможный и снижением до стабильности
так что же такое адаптивный профиль все-таки, и как определить, он ли стоит на порту?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 18-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iron_death
Про профили и механизмы адаптации я давал ссылку ранее. Максимально стабильные профили - с поддержкой динамической адаптацией и корректно настроенным SRA (adapt_at_runtime + настройка extline). Профиля с адаптацией по startup и с одним лишь активированным механизмом bit swap недостаточно, к тому же, данные алгоритмы bit swap не всегда корректно работают на профайлах с адаптацией по startup.
Я не знаю, что имеется в виду под понятием "адаптивный". Адаптивный в любых комбинациях может быть и максимальным, и промежуточным. Максимальный adapt at runtime и уж тем более adapt at startup никогда стабильно работать не будут, если DSLAM по расстоянию установлен не во дворе дома или близко к этому, тем более, без настройки extline. А вот промежуточные варианты, где мощность динамически уменьшается от максимума в момент соединения, а затем, в случае необходимости, увеличивается в процессе работы с динамическим изменением скорости (SRA) - другое дело. Естественно, в сочетании с применением extline и заданной (в разумных пределах) глубиной INP и настроенными механизмами коррекции.
Кстати, по поводу поддержки Annex M на оборудовании MA5600 V300R002B02D105 я писал ранее - с этой версией софта она включается созданием, редактированием и применением extline-profile на порту, что ясно прописано в мануалах.
Последний раз редактировалось: rendy (Вт 8-12-09 : 18-15), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 18-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможность перехода с существующих тарифных планов на новые будет реализована сегодня вечером, либо завтра.
В личном кабинете в разделе "Тарифные планы" появится дополнительная вкладка "Изменение тарифного плана с начала текущего месяца". Поэтому необходимо будет снова подать заявку по этой форме. На всякий случай старую заявку сначала удалите... ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, ЧТО СМЕНИТЬ ТАРИФНЫЙ ПЛАН ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ ДО 15 ДЕКАБРЯ. То есть, например, я подал заявку на смену ТП с начала месяца... до момента смены тарифного плана я могу исправлять свои заявки. Как только тарифный план изменится (а это произойдет на следующий день), то следующая смена ТП будет возможна только с первого числа следующего месяца, то есть с 1 января.
НАПОМИНАЮ, что осуществляя смену тарифного плана с 1 декабря Вы подтверждаете, что оплата за декабрь будет осуществляться уже по новому тарифу, который Вы выбрали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
himmar
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 18-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus, молодца!!! Давно надо было сделать такую возможность перехода на более дорогие тарифы до конца месяца. Если человек согласен, что за текущий месяц он оплачиает по новому тарифу, то почему бы и нет? зер гуд Ну или хотябы с начала месяца и с середины, как в этом случае, тоже ни чего гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 18-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himmar
спасибо людям, которые смогли это реализовать....
мне особо не за что говорить спасибо...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ignus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-09 : 18-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus
Переведут ли на новый тариф с 15 числа, если заявление на переключение на новый тариф будет подано через СЦ вместе с подписанием доп соглашения или лучше будет оставить заявку на сайте и в СЦ топать только за доп соглашением на скидку?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 11 12 13 ... 49 50 51
Страница 12 из 51

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы