adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Свершилось! Отключают от интернета без разбора!
На страницу 1 2 3 ... 8 9 10 ... 21 22 23
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-09 : 16-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lasera, глянь тут: post760911#760911
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
stalkerx
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-09 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lasera
А на новый шлюз, по заявке перевели или нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-09 : 16-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
написал stereoo, 24 Sep 2009, 12:36:20

Составил юридически оформленное письмо и отравил его в разные нужные направления.

Составляйте подобное и рассылайте куда нужно. Кстати имеются записи разговора с тех. поддержкой как они именно принуждают переключаться нас. А так же переодические замеры скорости. Собираюсь в суд. Записи можно послушать тут http://forum.sibnet.ru/index.php?showtopic=197469&st=1660&gopid=3635215

http://www.adslclub.ru/new/news?id=1253510156


На всякий случай загрузил запись разговора stereoo с техподдержкой сюда... на АДСЛ Клуб:

// усилил звук, перезалил как mp3
Последний раз редактировалось: Afonya (Чт 24-09-09 : 23-03), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-09 : 17-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

претензию приняли, с интернетом ничего не изменилось, ~8kb/s
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-09 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите прикол про Иркутский филиал?!


Вот:


http://irkutsk.wstream.ru/karta/request/faq.php



П.С.
Этих то за что?! Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-09 : 17-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в чем дело? или вы там настолько зажрались что 2 мегабайта в секнуду уже мало? Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-09 : 18-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принято писать:
Мегабайт - Мбайт - МБ
Мегабит - Мбит - Мб

Или я что-то не понимаю... Ап стену друже!

Я лично вижу, что речь идет о 2 Мбит/с., а не о 2 Мбайт/с.

И как-то переводился сам на помегабайтный тариф, так мне больше 1 Мбит/с. не дали (в Братске). В Иркутске давали 2 Мбит/с.
Правда, это давно было...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-09 : 18-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, 2 мегабита будет почти в любом случае, а вот 2 мегабайта уже при наличии технической возможности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-09 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya
Удачи тебе в суде. Этих <censoured> надо закидыватьб претензиями и исками в суд! Обязательно пиши, как дело идти будет! preved
На данный момент, у меня выкачан 41 ГБ, шлюз не сменили, буду смотреть, что будет в новом месяце! help me
Насчет Иркутского филиала: что будет если нет тех. возможности? Это уже, блин, какойто простой ADSL (земетьте, что даже и без 2, тем более, что 2+)!!! Shocked Очень злой! Очень злой! Очень злой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
lasera
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-09 : 18-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya писал(а):
lasera, глянь тут: post760911#760911

Да видел я этот пост. Знаю только что это не похоже на софтовый глюк связанный с файерволом. У себя я этот вариант по всякому прокачал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lasera
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-09 : 18-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stalkerx писал(а):
lasera
А на новый шлюз, по заявке перевели или нет?

Понятия не имею что стало причиной, или техническая ошибка персонала или мой рев и стук во все двери.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-09 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
Afonya
Удачи тебе в суде...

Это был stereoo!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-09 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Кузбасса...

Цитата:
Открытое письмо менеджменту ОАО «Сибирьтелеком» от пользователей услуги WebStream



Уважаемое руководство ОАО «Сибирьтелеком».

Мы, пользователи услуги, в последнее время наблюдаем попытки вашей компании улучшить качество предоставления услуги. Безусловно, мы это ценим, однако непоследовательность и нелогичность ваших действий в тарифной политике только ухудшают ситуацию.

Сначала вы вводите скоростные ограничения на внутренний трафик, после чего вы вводите ограничения на объем ежемесячной скачиваемой информации на безлимитных тарифах.
Получается, что вы пытаетесь урезать возможности пользователей, а не решать проблему узкого места (сеть или каналы в интернет).

Мы, как абоненты, не можем знать о ваших технических возможностях и поэтому не можем судить обоснованность введения тех или иных лимитов, но что по-настоящему вызывает недовольство, так это наплевательское отношение к абонентам в плане соблюдения тарифной политики, установленной самими вами.

На вашем сайте, который можно считать официальным источником, wstream.ru http://kemerovo.wstream.ru/news_detail.php?ID=19096 было сообщено следующее:

    «При достижении абонентом порогового объема входящего внешнего трафика, оператор оставляет за собой право снизить абоненту до конца текущего месяца скорость доступа к внешним Интернет ресурсам до 128 Кбит/с. Пороговое значение для тарифного плана «Трасса 1024» составляет 80 Гб., «Трасса 2048» - 100 Гб., «Трасса 4096» - 120 Гб. Эти показатели превышают объем среднего потребления внешнего трафика, который для данных тарифов составляет 25 Гб., 34 Гб. и порядка 80 Гб, соответственно. Следует обратить внимание, что трафик с внутресетевых ресурсов при этом не учитывается и скорость доступа к ним остается без изменений.»


Нас заверили, что: «нововведение коснется только новых абонентов, подключивших услугу или сменивших тарифный план после 1 августа». И уже с сентябре нам стало известно, что в нарушение договоров с абонентами вами принято решение ограничивать скорость ВСЕМ абонентам, вне зависимости от даты заключения договора и тарифного плана.

Наблюдения пользователей показывают, что в виртуальный канал включаются ВСЕ абоненты, вне зависимости от тарифного плана и даты подключения. А включение в виртуальный канал осуществляется вами не с момента превышения порога, а по результатам предыдущих месяцев. Что в свою очередь нарушает новые договорные отношения.

Так же в пресс релизе, упомянутом выше говорится про «Скорость доступа к собственному внутрисетевому контенту компании».
Так вот у нас вопрос – к какому именно внутрисетевому контенту компании?
Игровым серверам?
Для них важна скорость ответа от сервера а не скоростной канал. Sibnet.ru ?
А откуда на нём появляется информация?
Изначально её нужно скачать пользователю с внешней сети и разместить там, либо поместить ссылку в заявку и ждать минимум неделю.
Возможно вы имеете в виду те внутренние сетевые ресурсы, о которых вы даже не знаете?
О внутреннем торрент трекере, поддерживаемом одним из пользователей, о заказе загрузки файлов, о существовании которого пользователи даже и не догадываются?
Или вы имеете в виду внутреннюю p2p сеть, которая целиком и полностью поддерживается энтузиазмом и инициативой ваших инженеров и небольшой группой пользователей?

Так же к слову новым пользователям подключиться к p2p сети помогают все те же, более опытные пользователи.
Что вы сделали как для информирования новых пользователей так и для самих внутренних ресурсов ?
Абсолютно НИЧЕГО.

Все ваши внутренние ресурсы держатся на голом энтузиазме ваших инженеров и пользователях.

Посмотрите на рекламу других провайдеров, всё прошлое лето не безызвестный провайдер рекламировал ОГО и внутреннюю p2p сеть. Практически каждый месяц проводятся какие-либо рекламные PR компании.
Их настройщики при подключении клиента бесплатно ставят программу для работы во внутренней сети.

Учитывая технологическую особенность с технологии ADSL, вы должны приложить максимум усилий для информирования как уже подключившихся и новых абонентов, так и потенциальных пользователей ваших услуг. А услугу настройки модема сделать бесплатной, и инженеры по настройке модемов должны полностью информировать клиентов о всех сервисах внутренней сети.
Несмотря на ваши заявления, что эти изменения направлены на улучшение качества услуг, они приведут только к ухудшению ситуации.

Снижение скорости на внешнюю сеть, при достижении порогового значения по трафику, влечёт за собой низкую наполняемость внутренних ресурсов, на которые вы сделали ставку.
Пользователям не будет выхода, кроме как получить необходимую информацию используя внешний канал.
Как результат – значительное повышение средних показателей трафика для безлимитных тарифов и большая нагрузка и увеличение затрат на внешнюю линию связи.

Учитывая ваше «право снизить абоненту до конца текущего месяца скорость доступа к внешним Интернет ресурсам» мы оставляем за собой право обратиться в арбитражный суд, о нарушении договорных обязательств вашей компанией по архивным тарифам и о нарушении схемы ограничений, указанных в новых договорах.
А так же информировать о сложившейся ситуации «РосКомНадзор» и «Федеральную Антимонопольную Службу».

http://forum.club42.ru/showthread.php?t=571



П.С.
(Я позволил себе немного отредактировать это письмо... для читабельности. Уж не обессудьте).
Последний раз редактировалось: Afonya (Чт 24-09-09 : 21-59), всего редактировалось 5 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PaulER
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-09 : 21-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lasera
Да бог его знает, хотя я со знакомым адвокатом уже проконсультировался, хотел начинать, сейчас просто время свободное есть. А они как ждали, бац и заработало! )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
druppi
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-09 : 22-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати люди я один раз тоже так звонил ругался
всё так же было не работало ни чего мне говорят
замерейте скорость а я на сайт зайти не могу даже
кароче есть вирус я не помню как он называется
но когда я его удалил у меня стало норм
но раз вы говорите что у вас после замера маленькая скорость то я не знаю
вот и сейчас у меня скорость 400 гдето а должна быть 1000 по тарифу но так как у меня район ограниченый то у меня всегда 700 или 800
а вот в соседнем подьезде у друга трасса 512 у него 512 а у меня 1024 а скорость 482 или близко к этой
если кто знает почему так может быть ответьте
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
manager
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-09 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте продублирем наши притензии и открытые письма на майлы ответственных организаций:
Роскомнадзоре - rsoc_in@rsoc.ru - для писем и обращений
ФАС России - delo@fas.gov.ru - для писем и обращений

Таварищи давайте завалим почтовые ящики этих организаций нашими притензиями и открытыми письмами, я один отметусь как спам а если нас будет 20-30 то в любом случае 1-5-10 прочитают прочитают и возьмут на карандашик.

через 10 мин. Бл*ть у меня даже почта не работает, скорости не хватает! Завтра на работе сцуко завалю нах всех письмами!!!! Блин я уже морально истощен о этой еб*чей электронной войны, все зае*ало!!!!
СПАСИБО ТЕБЕ СТК!!!!!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
stalkerx
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-09 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю поступить еще проще - написать письмо президенту.
Наш президент очень активно поддерживает развитие информационных технологий, а тут такое вредительство со стороны СТК. Думаю эффект будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-09 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Сибирьтелеком" была подвергнута жесткой критике

Сегодня, 11:21. Источник: Ваше дело

В начале этой недели компания "Сибирьтелеком" была подвергнута жесткой критике со стороны интернет-пользователей.

На нескольких сайтах и интернет-форумах Сибири, в том числе и Алтайского края, активно обсуждалось необоснованное уменьшение скоростей у абонентов ADSL, которые обслуживаются на безлимитных тарифных планах.16 сентября проблемы возникли у пользователей, подключенных к тарифам Webstream 1024 и Webstream 2048. По словам абонентов, после обращения по этому поводу в службу технической поддержки "Сибирьтелекома" им предложили переподключиться на тарифные планы с ограничением трафика "Трасса".

По данным сайта сообщества пользователей Webstream в Новосибирске, всех абонентов ADSL Сибири, которые скачивают много информации из сети (до 50 Гб в месяц), "Сибирьтелеком" начал переводить на отдельный "шлюз" с меньшей пропускной способностью, что и повлекло существенное снижение скорости. В связи с этим многие пользователи заявили, что заключили договор с другим интернет-провайдером или что собираются это сделать. До вчерашнего дня "Сибирьтелеком" не представил свою точку зрения.

© 2001 — 2009 Издательский дом «Алтапресс»

http://www.altapress.ru/story/45592/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
druppi
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-09 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня за месяц за этот 17 гигов какой нах меньше пропускной способностью вот как меня бесят они просто в моём районе кроме веб стрима ничё нету((((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-09 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
До вчерашнего дня "Сибирьтелеком" не представил свою точку зрения.

и не представят. не стоит ждать. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 8 9 10 ... 21 22 23
Страница 9 из 23

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы