adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Внутрисеть на трассе 64!
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
cord85
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 17-20    Заголовок сообщения: Внутрисеть на трассе 64! Ответить с цитатой

Почему с 1 августа на тарифах трасса 64 и 256 внутрисеть стали резать да 4 мегабит??? На внутрисеть скорость у ВСЕХ абонентов должна быть максимальной!!! Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 17-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cord85 писал(а):
Почему с 1 августа на тарифах трасса 64 и 256 внутрисеть стали резать да 4 мегабит???

Новая политика компании.

cord85 писал(а):
На внутрисеть скорость у ВСЕХ абонентов должна быть максимальной!!!

Вот "таблица" скоростей согласно тарифу. Ещё зависит какой профиль стоит.

http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?webstream_trf


P.S.: По сути ничего не изменилось, если даже тариф будет трасса 6144 и выше скорость выше профиля не поднимется, а поднять сам профиль техподдержка наврятли согласится.
По статистике именно после таких изменений больше всего народу свалит.
Последний раз редактировалось: ВЕТЕР (Вт 11-08-09 : 17-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
cord85
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что от профиля не зависит - 4 мегабита - максимум! Будь хоть профиль 16. Cry Теперь все от тарифа зависит. Раньше хоть внутрисеть не резали, сцуки! Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 17-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cord85 писал(а):
В том-то и дело, что от профиля не зависит - 4 мегабита - максимум! Будь хоть профиль 16

Новые правила, с этим ничего не поделаеш.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
cord85
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 17-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко им внутрисеть стало Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, вам в ОП отписались же, денег им надо, денег!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
cord85
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 17-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, хрен с ними. Скачиваю "Бандитский Петербург" - буду смотреть! dance oop Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

твари. я бы ушел да некуда Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shadof
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разъясните 4 Мбита, это сколько точно в килобайтах?

// 4 Мбит = 4096 Кбит = 512 Кбайт (1 байт = 8 бит)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cord85
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 17-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

512 килобайт - то есть, 1/2 мегабайта в сек.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shadof
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собственно так и думал, но слишком уж мало, не поверилось, решил спросить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 18-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пол мегабайта в секунду мало? для ВС эт шикарно просто Very Happy
у меня внутрисеть на такой скорости Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shadof
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 19-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас лимит стоит и скорость мегаБайт, на 256 нет смысла переходить, скорость внутри обрежут, а с внешки совсем скорость не будетSad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 19-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да лимит это вроде как не страшно для обычных пользователей, даже если ты его превысишь. http://www.adslclub.ru/new/news?id=1249655775
самый норм тарифы это 512 и 1024+, ну оба которые с удвоением
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 19-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChesNo4eCK писал(а):
ну оба которые с удвоением

Это был понт когда удвоение на день сохранялось, щас тока на ночь оставлять, и то у меня удвоение почемуто ближе в 2 часам ночи только работает ;(
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 19-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и без удвоения это самые нормальные тарифы
и по цене тоже
ну для веб-стрема естественно))) я вообще удвоения никогда не замечаю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-08-09 : 20-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cord85 писал(а):
Почему с 1 августа на тарифах трасса 64 и 256 внутрисеть стали резать да 4 мегабит

Не с 1го августа, а с 30го июля (т.е за 2 дня до 1го августа - в день публикации новых тарифоф с новыми ограничениями).

Пруфлинк: topic38061?start=140#739354

http://news.ngs.ru/more/51575/ писал(а):

Копия тут http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?page297
Важным условием описываемых тарифных реформ является и то, что трафик с внутресетевых ресурсов в данном случае не учитывается,
а скорость доступа к ним остается без изменений.


cord85 писал(а):
На внутрисеть скорость у ВСЕХ абонентов должна быть максимальной!!!

бггг, они досихпор немогут обеспечить 4мбита! До шейпа было 10.5, включили шейп и теперь вот че за хрень уже 13 дней так:
http://www.speedtest.net/result/537399335.png
http://www.speedtest.net/result/537431892.png
в ТП писал, молчат.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-08-09 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторе время мне звонили из т.п. и предлогали отправить им результаты тестов speedtest.net что я сделал не однократно, но сегодня позвонили, и я спросил долго ли мне ещё результаты слать? за 19 дней ничего непоменялось. Ну и делее состоялся диало записывать сначала я нестал вроде разговор проходил нормально, но когда понял за кого они меня там держат включил запись. Диалог завершить не удалось т.к. сел аккумулятор в телефоне.

Причина всё таже было 10.5мбит включили шейпер на трассе 64 для анутрисети и скорость тепрь неподнимается выше 2.5-3мбит на том-же профиле на котором спокойно выдовало 10.5мбит. Причину этого они высасывали из пальца лиж бы только нерешать саму проблему. Меня это наплевательское откношение достало, и я уже небуду разбиратся кто там белый и пушистый, а просто буду выкладывать все записи как есть. Потому что достали уже... И заодно седня позвонил в НТК, жду монтажнеков.


Мои комментарии к услышеному:
Если введение шейпера вызвало повышеную нагрузку на внутри сеть и зону 0, то тогда зачем он нужен? Его тогда проще отключить, какой провайдер кроме возможно вебстрима будет собственаручно перенагружать свои каналы?
Если бы каналы были нагуружены до предела что больше 3мбит выдать немогут, то такая ситуация наблюдалась бы не только у меня но и у других пользователей с более скорстными тарифами, но это нетак. Поэтому можно сделать вывод что те специалисты(оних речь в конце разговора) которые стоят выше неё тоже либо не способны решать проблемы, только придумывать их причины, либо нехотят!
Последний раз редактировалось: DDMZ (Вт 18-08-09 : 00-43), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-08-09 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDMZ писал(а):
И заодно седня позвонил в НТК, жду монтажнеков.

Переходи не пожалеешь! Как же я рад что ушёл с Ебстрёма!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 17-08-09 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDMZ писал(а):
Некоторе время мне звонили из т.п. и предлогали отправить им результаты тестов speedtest.net что я сделал не однократно


Я тоже уже тестил эту "тему", увы это бесполезно, на приведённые мною факты я получал лишь молчание в трубке.

DDMZ писал(а):
Причина всё таже было 10.5мбит


Сейчас на этой трассе ограничение 4мбита, или я ошибаюсь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы