adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
[amino110]вот
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
MASiK
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-09 : 03-26    Заголовок сообщения: [amino110]вот Ответить с цитатой

В общем седел на Qwerty ушол с них, осталась приставочка, хочу пустить видео на телек с компа, имею freeBSD7.1 с имуляцией
linux FC6 все вроде программки нашол, конфиги тож нашол, A110.RUSSIAN.0.9.5-fresco_j27-5.tgz вот такой архивчик отрыл в нете, и вот у меня такая трабла, вроде ключами не паролированная она у
qwerty но чёта не получаеться даже по телнету зайти, открытый порт толька 54321 подскажите что бы с ней сделать

P.S. надо просто пускать 1 поток на приставку, что бы она показывала всё хотя бы по очереди что лежит в тОй или Иной папке...

P.P.S хочу смотреть всю футураму и Симпсанов Smile)) Помогите добрые
люди... СПасибо! Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-09 : 03-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подними на бзде DHCP и DNS, пропали по логам к какому домену обратится приставка после загрузки, подмени его на ип своей бзды, подними апач и rtsp сервер (например live555), перегони фильмы во мпег2 (ибо ничего другого аминет110 не понимает) и положи страничку типа <a href="rtsp://ип_компа/фильм.mpg">фильм</a> по адресу по которому к твоему апачу обратится приставка. всё

всё это можно и на винде делать если бздой или линуксом не умеешь

если ты просто хочешь смотерть файлы по ящику, то имхо это аццкий гемор, проще DVD-плеер с USB портом купить за 2 тыщи или вообще ящик через tv-out подключить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
MASiK
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-09 : 03-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а прошить под себя это нереально я так уже догадываюсь?

И на счёт всей это шутки, я вот совсем не понемаю работу мультикастов, чёт как-то не связывался с ними не когда, она у меня получает АйПи по bootip файлик с настройками прилагался, да и твой Архивчик я тут на форуме находил тож качал (Я уже 2 месяца гуглю и решился всётаки тему открыть) и вот не понемаю что дальше, я её говорю tcpdump она мне вообще не чего в ответ, толька тупо сжирает DHCP и всё, на экране Серый экран и мышка которой можно упровлять с пульта... телнет закрыт, программка STBremoteconf при любом запросе говорит вот так

Код:
$ STBremoteconf 192.168.8.200 HWINFO
Amino STBremoteconf $Revision: 1.50 $:
STBKEY environment variable is not defined so command will not be signed
Please define environment variable STBKEY if you want the command to be signed,
eg. export STBKEY=/keys/KEY.private
Unicasting...
Connected
Got back:



А если мы ей даём ключик то вот так


Код:
 STBremoteconf 192.168.8.200 HWINFO
Amino STBremoteconf $Revision: 1.50 $:
Unicasting...
Passphrase (for key keys/KEY.private):
Key encryption/decryption error - keys/KEY.private
Couldn't sign command (bad passphrase?)



Естественно она просит пасс, без паса не чё не происходит, орёт что надо ему пасс, а с пассом (от балды 123123) вот такая беда...


P.S. Мой комп должен иметь мультикастовый АйПи? или мне надо настраивать mrouted ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-09 : 08-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нафига её прошивать то если она и так работает? делай как я написал...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
MASiK
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-09 : 18-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
нафига её прошивать то если она и так работает? делай как я написал...


Так я же написал она не куда не долбиться, если бы я видел куда она долбиться, яб давно подменил уже запросы и вообще не парился бы... Или просто tcpdump её не видет тупо...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-09 : 18-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит адрес домашней страницы не зашит в прошивку, придётся передать его по DHCP
допиши в dhcpd.conf
Код:
....
option space AMINO;
option AMINO.address    code 1 = ip-address;
option AMINO.port       code 2 = integer 16;
option AMINO.product    code 3 = text;
option AMINO.option     code 4 = text;
option AMINO.version    code 5 = text;
option AMINO.middleware code 6 = ip-address;
option AMINO.mw_port    code 7 = integer 16;
option AMINO.homepage   code 8 = text;
option AMINO.dindex     code 9 = integer 32;
option AMINO.dindex_min code 10 = integer 32;
option AMINO.dindex_page code 11 = text;
 
class "AmiNET110 all" {
match if (option vendor-class-identifier="Aminoaminet110fisys") or
((substring( option vendor-encapsulated-options, 2, 9)="aminet110")
and (substring(option vendor-encapsulated-options, 13, 5)="fisys"));
 
vendor-option-space AMINO;
option AMINO.homepage "http://ип_компа/страничка.html";
}
....


на винде можно использовать Weird DHCP - готовая сборка для www.adslclub.ru/mw



здесь в примере строка - первый символ это символ с кодом 8, второй символ это символ с кодом равным длине адреса, ну и далее сам адрес
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
MASiK
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 01-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афигеть дружище ты гений!!!
Спасибо тебе большое, пипец, а я голову ломал всё работает на 5, тока вот мне чё интересно, а можно разшарить папку с фильмами? и пультиком выберать что надо? реально так?

и если не трудно есть команда на запуск vlc чтоб амина сьела нормально

Блин Спасибо ещё раз, искреннее человеческое спасибо, помог! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 01-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читай первый пост. иди на live555.com скачай там rtsp сервер, конвертируй видео во mpeg2 и сваливай в одну папку, потом из неё этот самый live-rtsp сервер и запускай, файлы будут доступны по <a href="rtsp://сервер/файл.mpg">фильм</a>
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
MASiK
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 03-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хрена не понемаю, что под Фрёй, что под виндой, запускаю я этот live555 понту 0, пишу rtsp://сервер/файл.mpg даже в vlc на винде, пофиг понта 0, а на фряхе он вообще цепляеться на интерфейс 10,0,1,1 которого у меня в памине нет... Чёт я прям в шоке над этой програмкой, не дебага, не вывода вообще инфы есть коннект нету, пипец какой-то....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 08-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно rtsp://сервер:554/файл.mpg
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
MASiK
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 6-05-09 : 01-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
возможно rtsp://сервер:554/файл.mpg


Неа... И так тож не работает, я даже с компа не могу просмотреть через ВЛС
Походу я не правельно перекодировал, а не подскажете чем бы перекодировать? (ПРограммка)

А амина поймёт формат rtp://@233.32.240.236:5050 ??? У меня в сети такой формат вещает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
MASiK
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 9-05-09 : 15-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

up
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Fizik00
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-09 : 21-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Под linux все работает.
Раскажите пожалуйста по подробнее как настроить Turbo DHCP?
Делаю как предложил BorPas, не получается, не хочет подключаться на указанный адрес.
Мне нужно чтобы подключение было на адрес http://192.168.1.124/index.html, в настройках указываю код символа с кодом 8, вторым символ с кодом 31 (зажимаю alt и набираю код на доп. клавиатуре) , ну и далее сам адрес.
А куда добавлять параметры из dhcpd.conf предложенные BorPas?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
edu_max
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-09 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот другого не могу понять, почему иногда STBremoteconf пашет,а иногда - нет (ну как будто ключ не тот передаешь, хотя ключ-то один)

Код:
[root@vm ~]# echo "stbrckey" | STBremoteconf  192.168.121.181 GETVERSION
Amino STBremoteconf $Revision: 1.50 $:
Unicasting...
stty: standard input: Invalid argument
Passphrase (for key /root/amino/keys/STBrc-KEY.private):
stty: standard input: Invalid argument
Signed image written to '/tmp/TMPFILE.signed'
Connected
Got back: 0.14.7-A110-frescoj27-ami_wm-subs-bitband
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
respection
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 2-03-10 : 12-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, можно ли адрес страницы, куда будет обращаться STB, записать в прошивку, а не передавать по dhcp ?
Просто сейчас dhcp-сервером является коммутатор cisco, и соответственно файла httpd.conf в нем нету.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
evgblg
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 31-05-12 : 12-26    Заголовок сообщения: Не могу прошить Amino 110 Ответить с цитатой

Подскажите как прошить через эту сборку... что-то нужно настроить еще в параметрах? Аминка чистая... старуб прошивку сбросил.
Или у кого есть прошивка рабочая с инструкцией для чайников так сказать.

// здесь нет никакой прошивки, через DHCP передаётся адрес веб-интерфейса, подразумевается уже прошитая под Ростелеком приставка

// кастомных прошивок и инструкций для чайников не существует по определению
// приставка не имеет никакого собственного интерфейса, работает только от сервера с middleware
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы