adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
[Иркутск] Пара вопросов по ип-тв.
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
RUS-38
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 03-10    Заголовок сообщения: [Иркутск] Пара вопросов по ип-тв. Ответить с цитатой

Здравствуйте, в Моем городе с понедельника запускают IP-TV... я мало слышал об этом зверье.... так вот у меня пара вопросов: когда я позвонил подовать заявку на подключение мне сказали обязательно должен быть плазменный или ж\к тв! я где то читал что это не так, можно и на чуть устаревшом тв смотреть... помогите разобратся.дома нет ни одного такого телевизора.. и еще вопрос, если да, можно ли будет сделать разводку на 2, 3 тв(на кухню допустим еще) и чтоб каналы переключались на телеке а не на приставке. Извиняюсь за такие банальные вопросы)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
yura_a
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 03-23    Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по ип-тв. Ответить с цитатой

RUS-38 писал(а):
Здравствуйте, в Моем городе с понедельника запускают IP-TV...

В каком?
RUS-38 писал(а):
когда я позвонил подовать заявку на подключение мне сказали обязательно должен быть плазменный или ж\к тв! )

Полная и несусветная чушь. Подойдет любой более-менее современный ТВ приемник с НЧ видео входами. Для предоставления услуги используется ТВ-приставка (Set- Top Box , сокарщенно STB). Как правило подключается приставка кабелем с разъемом RCA (т.н. "тюльпан") или SCART.
Управление (переключение канлов) осуществляется только при помощи пульта дистанционного управления СТБ. Он аналогичен телевизионному. Более того, ПДУ от приставок Амино программируются и регулировку звука можно осуществлять с этого же пульта. А вот ПДУ приставко от Зиксель не программируемы, однако в одной из версий WEB-портала добавлена возможность регулировки звука при помощи приставки.
Подключение множества приставок на АДСЛ технически слабо осуществимо, а вот при ETTH подключении, это вполне возможно, но, на сколько мне известно, ни в одном филиалае нет тарифов на доп.установку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 03-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иркутский ип

отвечу попроще

RUS-38 писал(а):
можно ли будет сделать разводку на 2, 3 тв
нет. приставка это типа как видак или dvd плеер, она только для одного ящика. хотя сигнал ты развести можешь но будет одно и тоже на обоих ящиках
RUS-38 писал(а):
чтоб каналы переключались на телеке а не на приставке
нельзяПоследний раз редактировалось: BorPas (Вс 1-02-09 : 03-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
RUS-38
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 03-25    Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по ип-тв. Ответить с цитатой

yura_a писал(а):
RUS-38 писал(а):
Здравствуйте, в Моем городе с понедельника запускают IP-TV...

В каком?
RUS-38 писал(а):
когда я позвонил подовать заявку на подключение мне сказали обязательно должен быть плазменный или ж\к тв! )

Полная и несусветная чушь. Подойдет любой более-менее современный ТВ приемник с НЧ видео входами. Для предоставления услуги используется ТВ-приставка (Set- Top Box , сокарщенно STB). Как правило подключается приставка кабелем с разъемом RCA (т.н. "тюльпан") или SCART.
Управление (переключение канлов) осуществляется только при помощи пульта дистанционного управления СТБ. Он аналогичен телевизионному. Более того, ПДУ от приставок Амино программируются и регулировку звука можно осуществлять с этого же пульта. А вот ПДУ приставко от Зиксель не программируемы, однако в одной из версий WEB-портала добавлена возможность регулировки звука при помощи приставки.
Подключение множества приставок на АДСЛ технически слабо осуществимо, а вот при ETTH подключении, это вполне возможно, но, на сколько мне известно, ни в одном филиалае нет тарифов на доп.установку.


Город=Иркутск.
ээ мда...а в обычный сигнал(как с антены, чтоб пультом от ТВ всем управлять) преобразовать никак и никакой приставкой нельзя? у нас предлагают купить\арендовать приставку Amino110 помойму...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
yura_a
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 03-43    Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по ип-тв. Ответить с цитатой

RUS-38 писал(а):

ээ мда...а в обычный сигнал(как с антены, чтоб пультом от ТВ всем управлять) преобразовать никак и никакой приставкой нельзя? у нас предлагают купить\арендовать приставку Amino110 помойму...

Вы, вероятно, не совсем понимаете, что же такое ИПТВ. Суть в том, что СТБ является устройством (по сути - компьютер) которое осуществляет подписку (подключение) на различные IP мультикастные группы. Сильно упрощенно это можно сравнить с тем, как вы вводите в адресной строке броузера те или иные адреса и попадаете на тот или иной сайт (ресурс). Соответсвенно, переключение каналов (изменение адресов) возможно только при помощи компьютера (т.е. приставки), и с ТВ приемника неосуществимо. СТБшка подключается к телевизору как простой проигрыватель и с ТВ приемника не управляется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
RUS-38
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 03-44    Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по ип-тв. Ответить с цитатой

yura_a писал(а):
RUS-38 писал(а):

ээ мда...а в обычный сигнал(как с антены, чтоб пультом от ТВ всем управлять) преобразовать никак и никакой приставкой нельзя? у нас предлагают купить\арендовать приставку Amino110 помойму...

Вы, вероятно, не совсем понимаете, что же такое ИПТВ. Суть в том, что СТБ является устройством (по сути - компьютер) которое осуществляет подписку (подключение) на различные IP мультикастные группы. Сильно упрощенно это можно сравнить с тем, как вы вводите в адресной строке броузера те или иные адреса и попадаете на тот или иной сайт (ресурс). Соответсвенно, переключение каналов (изменение адресов) возможно только при помощи компьютера (т.е. приставки), и с ТВ приемника неосуществимо. СТБшка подключается к телевизору как простой проигрыватель и с ТВ приемника не управляется.

тьфу блин. а то где то читал СТБ преобразует в обычный сигнал...ну ладно все равно спосибо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
yura_a
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 03-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнительным приемуществом того, что приставка это по сути компьютер, является интерактивность ИПТВ. Т.е. обратная связь и взаимодействие пользователя и системы оказания услуг. Вы можете не только смотреть ТВ трансляции, но и знакомится с программой передач, записывать телепрограммы (если это разрешено), просматривать передачи, которые уже прошли в эфире (так же если это разрешено), но вы их не успели посмотреть, а так же заказывать и смотреть фильмы.
Естественно все это стоит каких-то денюжек.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
RUS-38
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 03-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_a писал(а):
Дополнительным приемуществом того, что приставка это по сути компьютер, является интерактивность ИПТВ. Т.е. обратная связь и взаимодействие пользователя и системы оказания услуг. Вы можете не только смотреть ТВ трансляции, но и знакомится с программой передач, записывать телепрограммы (если это разрешено), просматривать передачи, которые уже прошли в эфире (так же если это разрешено), но вы их не успели посмотреть, а так же заказывать и смотреть фильмы.
Естественно все это стоит каких-то денюжек.

все это нам обещали в течении года делать Ап стену друже! разве что просмотр фильма помойму уже щас можно заказать....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
yura_a
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 03-51    Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по ип-тв. Ответить с цитатой

RUS-38 писал(а):

тьфу блин. а то где то читал СТБ преобразует в обычный сигнал...ну ладно все равно спосибо

Что значит в обычный чигнал? Да. Из цифрового вида сигнал преобразовывается приставкой в анлоговый, и подается на видеовход ТВ приемника. Для телевизора приставка - внешнее устройство, как упоминавшийся тут ДВД плеер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
RUS-38
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 03-53    Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по ип-тв. Ответить с цитатой

yura_a писал(а):
RUS-38 писал(а):

тьфу блин. а то где то читал СТБ преобразует в обычный сигнал...ну ладно все равно спосибо

Что значит в обычный чигнал? Да. Из цифрового вида сигнал преобразовывается приставкой в анлоговый, и подается на видеовход ТВ приемника. Для телевизора приставка - внешнее устройство, как упоминавшийся тут ДВД плеер.

да я уже понял всё, спасибо. я поначалу думал это как кабельное типа Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
yura_a
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 03-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUS-38 писал(а):

все это нам обещали в течении года делать Ап стену друже! разве что просмотр фильма помойму уже щас можно заказать....

В Томске это уже есть, хоть и в тестовом режиме.


Цитата:
С 1 декабря 2008 г. на телевизионном канале «Российский информационный канал» (Вести 24) доступны в тестовом режиме новые сервисы услуги ТВист.
«Сетевой видеомагнитофон» - возможность заказа просмотра предстоящих телепередач (до 3х суток).
«Отложенный просмотр» - возможность заказа просмотра уже прошедших телепередач (до 3х суток).
До 1 марта 2009 г. данные сервисы предоставляются бесплатно.
Желаем приятного просмотра!

http://iptv.tomsknet.ru/?n=2
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
yura_a
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 03-54    Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по ип-тв. Ответить с цитатой

RUS-38 писал(а):

да я уже понял всё, спасибо. я поначалу думал это как кабельное типа Very Happy

Да нет, потенциал у услуги гораздо больше и шире, чем у обычного аналогового кабельного ТВ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
RUS-38
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 04-01    Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по ип-тв. Ответить с цитатой

yura_a писал(а):
RUS-38 писал(а):

да я уже понял всё, спасибо. я поначалу думал это как кабельное типа Very Happy

Да нет, потенциал у услуги гораздо больше и шире, чем у обычного аналогового кабельного ТВ

просто мне кроме самого тв больше ничего не надо...програмка в газете есть или в инете глянуть можно...главное было чтоб на другие тв квартиры тож сделать....что ж теперь задумаюсь. а СТК выдадут в аренду не 1 приставку а 2 допустим?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
yura_a
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 04-06    Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по ип-тв. Ответить с цитатой

RUS-38 писал(а):

просто мне кроме самого тв больше ничего не надо...програмка в газете есть или в инете глянуть можно...главное было чтоб на другие тв квартиры тож сделать....что ж теперь задумаюсь. а СТК выдадут в аренду не 1 приставку а 2 допустим?)

Ну это достаточно удобно - ТВ программа с описанием на экране ТВ. Беда в том, что пока нет адекватной.

Как я уже говорил - в тарифах нет расценок на ареду доп. приставок. А на АДСЛ это практически неосуществимо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
RUS-38
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 11-15    Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по ип-тв. Ответить с цитатой

yura_a писал(а):
RUS-38 писал(а):

просто мне кроме самого тв больше ничего не надо...програмка в газете есть или в инете глянуть можно...главное было чтоб на другие тв квартиры тож сделать....что ж теперь задумаюсь. а СТК выдадут в аренду не 1 приставку а 2 допустим?)

Ну это достаточно удобно - ТВ программа с описанием на экране ТВ. Беда в том, что пока нет адекватной.

Как я уже говорил - в тарифах нет расценок на ареду доп. приставок. А на АДСЛ это практически неосуществимо.

мда...а оптику СТК только в крутых новостройках делает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 11-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_a писал(а):
А на АДСЛ это практически неосуществимо.

Почему нельзя? Сейчас у меня канал около 10-мегабит. могу смотреть разные каналы на приставке и компьютере. Были люди у которых три одновременнно работало Приставка, компьютер просмотр+запись. Да конечно далеко не у всех такой канал.
А доп.приставка. Ну 100р. за аренду + еще денежка за второй выбранный пакет. Конечно тогда каналы должны резатся не на порту, а декодироваться картой в приставке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
RUS-38
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 11-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
yura_a писал(а):
А на АДСЛ это практически неосуществимо.

Почему нельзя? Сейчас у меня канал около 10-мегабит. могу смотреть разные каналы на приставке и компьютере. Были люди у которых три одновременнно работало Приставка, компьютер просмотр+запись. Да конечно далеко не у всех такой канал.
А доп.приставка. Ну 100р. за аренду + еще денежка за второй выбранный пакет. Конечно тогда каналы должны резатся не на порту, а декодироваться картой в приставке.

стоп а зачем за второй пакет платить?он же вроде уже подключен....извиняюсь я действительно мало знаю об этом деле)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 11-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUS-38 писал(а):
а зачем за второй пакет платить?

Ну вы же по сути получаете вторую услугу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
RUS-38
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 11-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
RUS-38 писал(а):
а зачем за второй пакет платить?

Ну вы же по сути получаете вторую услугу.

ну а разве вторая приставка не сможет работать одновременно с первой если тариф второй не брать. хм странно. я думал может) мне нужно почитать подробное FAQ на тему Ip-TV help me на сайтах СТК почти ничего нет.. а то я тут ламером выгляжу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 11-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUS-38 писал(а):
ну а разве вторая приставка не сможет работать одновременно с первой если тариф второй не брать

Сможет, но будет показывать только то что идет на первой. У нас по умолчанию включено ограничение на трансляцию одного канала.
В кабельном по кабелю передаются сразу все каналы. И каждый тв приемник, подключенный к этому кабелю может получать любой из каналов, которые там есть. В IPTV приставка передает наверх запрос на канал и в ответ передается один канал (с программой и прочими данными).
Да вы хотя бы одной приставкой попользуйтесь.
Может у Вас канал и один то программу не пропустит и откажут вам по причене "отсутствия технической возможности".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 1 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы