adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Описание преимуществ услуги "Твист" от пользователя.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 16-04    Заголовок сообщения: Описание преимуществ услуги "Твист" от пользователя. Ответить с цитатой

Тема создана для обсуждения с участием комментатора новости про "Твистец" под ником Psholty
Предлагаю здесь не отписываться до появления названного товарища.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня против твиста 4 аргумента:

1) за 2 года iptv на ПК подключили 5-8 тыс человек по разным данным, приставки - 1 тыс. считаю нерациональным с т.з. менеджмента терять 80% пользователей и целую нишу "iptv на ПК"

прошу обратить внимание на график использования iptv на ПК



согласитесь, опрометчиво так обламывать интересы пользователей

почему нельзя было с августа начать пересаживать пользователей ПК на платформу Verimatrix ViewRight ?

1a) т.к. ниша "iptv на ПК" перечёркнута, то твист перед кабельным мог бы похвастаться VoD если бы фильмов было несколько тысяч и стоили они дешевле.

1б) оцифровка аналога всегда таковой и останется, какое бы ни было хорошее оборудование, она определённо хуже по качеству приёма сигнала на антену, поэтому уже нельзя твист назвать услугой для владельцев плазменных панелей

2) за 2 года не было улучшено middleware, не было добавлено новых функций, VoD работал и 2 года назад

3) твист продаётся в пакете с интернетом, поэтому занять нишу аналогичную московскому стрим-тв не сможет (могу привести некоторую аналитику по другим московским провайдерам и их услугам iptv)

4) ужасная организация подключения, абсолютно не информированы сотрудники СЦ и техподдержки

тех.проблемы) звук в некоторых фильмах на ТВ1000, рассинхронизация звука оцифрованных каналов на приставке, приставки не всегда прошиваются удалённо поэтому вызов мастера обязателен.

орг.проблемы) заявленное ограничение в 1 км от АТС применяется и к тем у кого давно есть IPTV, т.е. IPTV отключают, хотя оно работало, а Твист не подключают т.к. расстояние >1км

выводы) потеря ниши "iptv на ПК" это очень плохо, кол-во подключений твиста будет в десятки раз ниже online-подключений iptv

если уж нас посещают сотрудники, возможно высокопоставлнные, было бы очень здорово если бы эти аргументы были приняты к сведению менеджерами компании...
Последний раз редактировалось: BorPas (Пт 17-10-08 : 19-01), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Недовольный
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 18-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А помойму ничего из этой темы не выйдет... Признавать свои ошибки СТК не любят. не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку приглашенный в данную сотрудник так и не появился.
Поплачемся еще раз друг другу, так и не узнав о преимуществах новой услуги.
Хотя я и не смотрю тв на компьютере, и среди этих 8-10 тыс. некоторое количество тех, кому IPTV было подключено на первый месяц бесплатно, но просто забыли, поленились отключить.
Но полностью поддерживаю Борпаса по всем пунктам.
Можно еще добавить повышенный контраст на оцифрованных каналах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Недовольный
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже шибко "смелые" сотрудники, тока могут покрикивать в толпе, а конструктивного диалога не хотят... интересно они в СТК так же вопросы решают?! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
fdn
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю 5 копеек, ну скажите мне зачем идти в СЦ с паспортом владельца телефона??? Нет ну серьёзно. Кто-тоже платит вам за интернет уже целый год, и за ИП-ТВ тоже, а без паспорта даже со своей приставкой подключать не хотят. Sad Опять надо беспокоить человека, выпрашивать у него паспорт под честное слово, потом ещё и договор везти подписывать. Ну нафига это???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Недовольный
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это есчё ладно, мне без паспорта не хотели тэстовое ипи тв отключать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку у меня толерантность в отношении к СТК закончилась, то я просто скажу, что данный субъект дурак.
Цитата:

Твист кажет нааамного лучше эфира

post535780#535780

Как должно быть:


ТВистец:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Trotzdem
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 18-10-08 : 13-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop Немного оффтопика. Инетересно, почему прога IPTV-Player распостраняется бесплатно ? Почему в ней до сих пор нет рекламных баннеров, неужто юношеский максимализм разработчика ещё не иссяк ? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 18-10-08 : 13-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trotzdem писал(а):
Почему в ней до сих пор нет рекламных баннеров
1) GPL от Videolan
2) платит провайдер, а не конечный юзер
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Trotzdem
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 18-10-08 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
Trotzdem писал(а):
Почему в ней до сих пор нет рекламных баннеров
GPL от Videolan

Ну так денежку же можно брать только за размещение рекламы, а не за прогу в составе которой VLC.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 18-10-08 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в россии продавать подобный софт конечным юзерам пока бесполезно, они просто откажутся от него. когда у каждого будет электронный кошелёк с простым вводом-выводом тогда может

а пока метод "корпоративной лицензии" (с)

плеер от Verimatrix тоже можно нахаляву скачать и юзать, но вот провайдер обязан отстёгивать с каждого юзера

хватит оффтопить вообще, грешно трепаться про IP-TV Player когда он больше не нужен в рамках данного провайдера
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Vitall
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-11-08 : 14-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос почти по сабжу Smile
Я извиняюсь если это уже разжовывалось, просто все рассуждения о твисте утопают в просмотре на компе без приставки..
Я пользователь IP-TV и арендатор приставки STB плачУ 60+100 рублей за 50+скока-то там каналов. 160 рублей (+/-) насколько я понимаю как раз средняя цена по городу за кабельное телевиденье при сравнимом количестве каналов.
Из рекламных материалов про твист я понял следующее:
-оставить всё по старому не получится. надо перезаключать договор
-по тарифам услуги, чтобы смотреть те-же каналы мне нужно будет платить 160 за услугу +100р за приставку. Т.е. 260 рублей вместо 160 за теже услуги. Но ведь так не бывает.. где подвох? При таких тарифах если просмотр ведётся на ящике подключить кабельное получается несравнимо выгоднее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 3-11-08 : 15-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitall писал(а):
подключить кабельное получается несравнимо выгоднее
на практике да Smile

в теории то с твистом предлагается видео-по-запросу с несколькими десятками фильмов по 50-100 рублей (и кому это надо?) и в будущем, при замене приставки на другую, несколько каналов в HD (ну это мож кому и надо)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пн 3-11-08 : 16-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitall писал(а):
-оставить всё по старому не получится. надо перезаключать договор

Или подключить пакет верные друзья и платить по прежнему, за то же самое те же 160 рублей, но уже под маркой твист то же количество каналов. Но без увеличения их количечтва (может быть, когда нибудь).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 3-11-08 : 16-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
2) платит провайдер, а не конечный юзер

вебстрём платит за нас? да фиг поверю...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 3-11-08 : 18-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вебстримом" IPTV не ограничивается (в России и не только).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы