adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
мой модем мне врет?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
Ditol
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 19-03    Заголовок сообщения: мой модем мне врет? Ответить с цитатой

вобщем вот так выглядит в модеме:
Bandwidth Down/Up(kbps) 6143/637

т.е качать я должен ~700килобайт в секунду... а умя скорость с сибнета 220 максимум...

параметры линии: (на всякий случай)
SNR Margin Down/Up(dB) 29.5/23.0
Attenuation Down/Up(dB) 16.5/9.0

вот собственно и вопрос...а где 500кило в секунду?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 19-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Область?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 19-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ditol http://www.adslclub.ru/speedtest
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Ditol
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Область?

да
BorPas
2235/254.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 19-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да в области режут жёстко
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Werdin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 20-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop Что-то интересно стало,а почему облати режут скорость, оборудвание что ли не позволяет?

// воспаление хитрости не позволяет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werdin
Вопрос к СТК.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ditol
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так) обьясните в каком месте режут скорость у нас на атс или на ресурсе?
ничего раньше не слышал про "режут скорость" и сомневаюсь что об этом гденибуть написано, нада разобраться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на дсламе режут, максимум 2 мегабита во все стороны. я так понимаю чтобы облась меньше "проблем" создавала
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Count Zero
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из области, теже показатели в модеме, такая же скорость. Так что не парься.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ditol
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 22-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не.... пойду хоть жалобу напишу какуюнибуть...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Count Zero
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ditol писал(а):
да не.... пойду хоть жалобу напишу какуюнибуть...

Ты с договором согласился при подключении?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ditol
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты с договором согласился при подключении?


хм..а в договоре про это что то сказано? сомневаюсь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 6-08-08 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну там в договоре сказано что провайдер может делать чё хочет, а в тарифе написано что скорость ДО скольки то там, а 0 это тоже ДО, так что всё схвачено
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
dipp
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все нормально в области. 2 мегабита это за глаза, при том что здесь кроме вебстрима больше ничего нет из скоростного интернета (спутник не считаю за нормальный инет).
А режут, потому что все потоки идут по одному оптическому кабелю на _всю_ область. Хоть он и очень высокопропускной, но для избежания проблем через пару лет, видимо, решили сразу ограничить до терпимого значения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 11-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

везунчики)))
у меня в модеме 1 мегабит...и юзают его 10 человек)))Приходится всем скорость резать до неприличных значений...но ничего,живем)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Alexandr_
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно врет!, помоему твоя микроволновка в сговоре с холодильником! И у телевизора хитрый вид - он чтото скрывает! вот только что? хмм.. кажеться это заговор!....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Fenix
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 8-08-08 : 16-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может тогда и мне ктонибудь подскажет...
характеристики модема:

Us Rate (Kbps) 634
Ds Rate (Kbps) 2043
US Margin 31
DS Margin 31
Trained Modulation ADSL_2plus_AnxM
LOS Errors 0
DS Line Attenuation 11
US Line Attenuation 8
Peak Cell Rate 1495 cells per sec
CRC Rx Fast 0
CRC Tx Fast 0
CRC Rx Interleaved 0
CRC Tx Interleaved 0
Path Mode Interleaved

Вопрос в следующем: данное значение (Ds Rate (Kbps)) при подключении составляло около 10к, а теперь колеблется около 2к, в чем может быть проблемма? Внутренние ресурсы тормозят жутко, внешка вроде бы нормально.

Не область, Новосибирск
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 8-08-08 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fenix
Заявку на увеличение скорости 062 или vsc , линия позволяет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-08-08 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать вот что. Подключился в начале июля. Анлим 128. Скорость на вторые сутки -внешка 128(256 всегда), локалка 1,6 Мб/с.
(на модеме D-12Мб/с, U-850 кб/с-(это параметра на порту оборудования в нск - автору темы).Линия хорошая. Надо сказать, что линию мне вылизали, когда сидел на диалапе.Скорость была низкая и у меня телефон, который в сервисном режиме позволяет прослушивать чистую линию визуально. Так вот - были визуально прослушиваемые шумы. В итоге после пары раз обращения в 08 монтеры пришли(А ДО ЭТОГО ПОРАБОТАЛ С АТС - делал кз и давал нагрузку для псофометрии), пошушукались с монтерами атс, выписали мне квитанцию о повреждении линии на 30 руб. с формулировкой "фон от модема". После чего линия стала бесшумной.
Штраф я не заплатил и похоже в отместку они выжгли мне модем(был на гарантии - поменял).Не паранойя. Спец я.
Ближе к делу. Область. Начал долбить. Сначало мне пытались вдолбить, что мне хватит. Не согласился. В итоге написали 3-4 заявки.
Результата не было. Позвонили через неделю. Попросили выслать скрины и трассировку. Выслал. Неделю молчали. Потом позвонила инженер(спасибо ей). Начала объяснять, что у меня линия по параметрам хорошая, на что я ответил, что радиолюбитель с 15-летним стажем, кроме того, имею профф. образование в области радиотехники, децибеллами не запугать. Поняла(молодец). Попросила повторно выслать скрины. Через пару дней скорость по спидтесту стала 9 Мб/с.
Направление в области не указываю - канал жалко Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы