adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
У WebstreamTV появился серьёзный конкурент
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 16-40    Заголовок сообщения: У WebstreamTV появился серьёзный конкурент Ответить с цитатой

Ну что ж, наконец-то мои крики про технический прогресс хоть кто-то услышал. "Сити" запускает цифровое ТВ (в формате DVB-C) уже со среды. Монополия "Сибирьтелекома" на "цифру" в Новосибирске закончилась. Самое интересное, что подключать обещают за 2 500 р. вместе с абонентской приставкой (подобная "нашим" IPTV-шным, но только для DVB-C). Правда, какая будет абонентская плата, какие будут пакеты, неясно (по крайней мере мне). Однако в части подключения "Сити" обходит однознано обходит "СТК", потому как одна только IPTV-приставка стоит 2,5... 3 тыс. рублей. А ещё нужен модем, а ещё плата за само подключение услуги. К тому же подавляющее большинство людей и потенциальных абонентов "СТК" не знают, что можно подключить просто "WebstreamTV" и совсем не подключать интернет через "Webstream". Посмотрим, что будет дальше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня WebstreamTV не конкурент Сити вообще! Сити рулит!
Даже обычное ТВ у Сити в 100 раз лучше! гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 17-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чем же "обычное" лучше-то, да ещё и в 100 раз? Wink
Уж не тем ли, что можно воткнуть кабель в ТВ-тюнер и смотреть на компе? Ну можете забыть об этом при переходе на цифру.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
fyll
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 18-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что уже подключают?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда смотреть то? Лично у меня времени хватает по вечерам только в форуме пообщаться , да по НТВ детективчик посмотреть(2 серии).Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Egor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM писал(а):
Уж не тем ли, что можно воткнуть кабель в ТВ-тюнер и смотреть на компе? Ну можете забыть об этом при переходе на цифру.


Это почему? У приставки же аналоговые выходы ВЧ и RCA. Также можно в компьютерный тв тюнер воткнуть.

На сайте сити сказано только про абонентскую (400руб). Хотя, нашел: 2800 вновь подключающийся (в это входит и аналоговое кабельное, вроде); 2500 для абонентов КТВ пакета "Отличный"

ТЕЛЕКАНАЛЫ ЦТВ
Discovery Science, Шансон ТВ, Много ТВ, Discovery World, 2х2, Драйв, 24 Техно, RTVi, 24 ДОК, Совершенно секретно, Русский экстрим, Кинопоказ, Viasat Sport, Кухня ТВ, Russia Today, Телеканал "Футбол".

MB TV, Юмор ТВ, О2 TV, Ru TV, ТВ Звезда +4, Style, Евроспорт, Мать и Дитя, Союз, Bridge TV, 7-TV, Вести, Бибигон, BBC World, EuroNews, Fashion TV, TV XXI, Охота и рыбалка, A-One, Музыка Первого, Discovery, Детский, Animal Planet, Мультимания

Не понятно все ли эти каналы входят в 400 руб, так как в разделе оборудования говорится что для кодированных каналов потребуется карта доступа
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
FEvER
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 21-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дороговато что-то
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egor писал(а):
Также можно в компьютерный тв тюнер воткнуть.

Ага, и смотреть только на компьютере. А об одновременном просмотре на ТВ и компьютере (как это можно в аналоговом случае) можно забыть. Так что жду аргументы, почему "обычный" Сити лучше WebstreamTV.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Egor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет что лучше. Каждому свое Smile

А вот насчет
IVM писал(а):
Ага, и смотреть только на компьютере. А об одновременном просмотре на ТВ и компьютере (как это можно в аналоговом случае) можно забыть


На приставке DVB-C, которую предлагает СИТИ, нет цифровых выходов, а только аналоговые, так что можно несколько телеков через разветвитель подключить. А, и еще, они по одному кабелю и цифровое и аналоговое ТВ вещают (причем от аналога отказаться нельзя, таким образом сумма абонентской получается 550 руб). Некоторые каналы, при этом, дублируются по цифре и аналогу. Как то так (взято с форума СИТИ)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egor писал(а):

На сайте сити сказано только про абонентскую (400руб).

Дорого. С такой а/п при таком наборе каналов я бы не стал называть Сити серьезным конкурентом. Ведь ещё не известно, как оно и по качеству реально будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egor писал(а):
так что можно несколько телеков через разветвитель подключить

Ага, и смотреть на всех один и тот же канал Smile
Egor писал(а):
Некоторые каналы, при этом, дублируются по цифре и аналогу. Как то так (взято с форума СИТИ)

Ну это сейчас сумбур, пока они сами не разобрались, что и как. Если народ на фиг пошлёт их цифру (что очень вероятно), так и свернут всё обратно. Такие вещи надо вводить сразу и бесповоротно (никакого аналога, только цифра).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Egor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-07-08 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А интересно, можно ли у них одновременно смотреть разные каналы, при условии что один цифровой, другой аналоговый.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 22-07-08 : 00-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего да.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-07-08 : 19-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM писал(а):
Egor писал(а):
Также можно в компьютерный тв тюнер воткнуть.

Ага, и смотреть только на компьютере. А об одновременном просмотре на ТВ и компьютере (как это можно в аналоговом случае) можно забыть. Так что жду аргументы, почему "обычный" Сити лучше WebstreamTV.

Чё-то я тебя не пойму! Ты сам написал что аналоговый сити лучше WS TV! Какие еще тут аргументы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-07-08 : 19-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Egor писал(а):

На сайте сити сказано только про абонентскую (400руб).

Дорого. С такой а/п при таком наборе каналов я бы не стал называть Сити серьезным конкурентом. Ведь ещё не известно, как оно и по качеству реально будет.

И это дорого lol А по качеству можно сразу сказать Сити в грязь лицом не упадёт! И качество на высоте для аналога. Исходя хотя бы из того что я сейчас плачу 150р в месяц и не имел не имею и не буду иметь головников как с WS TV! За год я неразу не звонил в службу подержки и т.п. и трансляция не прекращялась не на минуту за год!

Да и персонал гуд не хомят не грубят и все делают сразу!
Пришел парень и кинул кабель(помоему 15 метров бесплатно) на квартиру Да и подключение тогда было бесплатным и по нашей просьбе пропустил его так чтоб не видно его было, а это ему час возни с нами добавило! Ущел! Через неделе позвонили в сити и попросили чтоб прислать его к нам, он прищел через день и сделал разводку на 4 комнаты бесплатно (тока за кабель отдали) он даже "разветвители" ну или как их там бесплатно отдал! Ну мы от себя 200р накинули ему за работу и то он не хотел их брать! и мы сказами ему что несколько каналов не чисто показывают он не поленился и на чердаке час сидел пока все в идеалное качество не привел! ВОТ!!!!!!!!!!!!

А ваше WS TV - тока HELP у меня WS TV не показывает на форуме почти каждый день новая тема и новый недовольный от того что он деньги отдал а теперь ему надо самому мозг парить как сделать чтоб заработало! А если и показывает то либо квадратики или вообще без Звука lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-07-08 : 19-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986
Про обслуживание не знаю, ничего не могу сказать. Но про стоимость ещё раз повторюсь, дорого. При подключении на что в первую очередь будут смотреть? На стоимость и размер а/п. И не каждый готов будет выкладывать по 400 р/мес за TV, пусть и цифровое. Да и, учитывая набор каналов, не стоит оно того. Вот если скинут до 150, может быть, и будет конкуренция, и то только в условиях идеальной работы и обслуживания.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-07-08 : 20-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
Скоро всё телевидение станет цифровым и платным! Пора уже привыкнуть! Мы может скоро и за воздух платить начнем! А вобще Ситуация сейчас такая :

Сити
+высокое качество картинки и звука, нет перебоев!
-высокая а/п (150р в месяц)
WS TV
+низкая а/п (60р в месяц или скока там искать влом)
-много головников, не всегда качество хорошее, а иногда вобще неработает(живой пример соседняя тема)

Каждый выберет себе то что хочет!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 22-07-08 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 писал(а):
Ты сам написал что аналоговый сити лучше WS TV!

Читай внимательно. Если для тебя возможность смотреть одновременно на нескольких ТВ разные каналы — это "лучше", то для меня нет.
OPRST1986 писал(а):
Скоро всё телевидение станет цифровым и платным!

В России нескоро. Не ранее, чем через 10-20 лет.
OPRST1986 писал(а):
не всегда качество хорош

Бред.
OPRST1986 писал(а):
иногда вобще неработает

OPRST1986 писал(а):
много головников

Ты лично их испытывал? У 95% пользователей, которые орут, что "не работает", проблема в их руках и голове (понаставят софта, особенно файрволов и антивирусов, замусорят комп, а потом вопят, что ИПТВ говно и т. п.)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-07-08 : 21-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM писал(а):
Читай внимательно. Если для тебя возможность смотреть одновременно на нескольких ТВ разные каналы — это "лучше", то для меня нет.

Это как так тебе что надо чтоб во всех комнатах на всех телеках щел один канал? Я правильно понял или я к вечеру туплю?
IVM писал(а):
OPRST1986 писал(а):
не всегда качество хорош


Бред.

Бред? А почему там всегда массовые проблемы? И каналы там то появляются то исчезают пример на главной в новостях!
И неужели у всех бувает изображение в квадратиках а у тебя небывает? Тут просто на инет скорость тупит частенько а еще тв в качестве скорости видимо не хватает!
Согласись Сити тв независит не от чего! (ну если тока оборудование летит) А у WS TV - скорость, атс, ативирусы и т.п.
И не все люди разбираются во всем этом, а тут просто воткнул кабель в телек и счастье тебе! почти 60 каналов просто запусти в меню поиск!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 22-07-08 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM писал(а):
а потом вопят, что ИПТВ говно

Это конечно солидно сказано. Не тянет ИПТВ на это опеделение, калик будет в самый раз. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы