adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Тарифная революция продолжается!!!
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 30-12-06 : 15-04    Заголовок сообщения: Тарифная революция продолжается!!! Ответить с цитатой

Сабж
http://www.adslclub.ru/?mod=news&op=display&id=66
Обсуждаем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 30-12-06 : 15-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно Respect СТК за такие приятные подарки. Сам после НГ винду переставлю, тоже с ФТП попробую помучиться, а то инструкция для модемов...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 30-12-06 : 15-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уря, уря, уря!!!!! Теперь можно будет играть в траффикожрущие игры с друзьями, не боясь что просадишь много денег!!!!!!!! Respect Yahoooo!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 30-12-06 : 15-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собствено революцией бы я это не назвал..
Но вот тенденция очень хорошая! Если еще обещанный annex m всеже введут то будет прекрасно! Сам вот переставлю винду и опять подниму сервачек(вчера вот собирлся а не получилось)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nick123
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 30-12-06 : 15-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, естественно, как и все рад понижению цены внутреннего трафика. Но если по по поводу введения анлима я разделяю оптимизм hexа, то насчет внутрисетевых тарифов — нет.


Объясню, почему я считаю, что p2p не завоюет массовой популярности в сети Вебстрима. На то есть несколько причин:

1) Малое количество активных пользователей, то есть тех, кто выкладывает контент; большинство старается скачать, а вот выкладывать не торопятся.

2) Все-таки это платно. Человек будет рассуждать вполне резонно: зачем мне скачивать кино за 10 рублей, если можно подождать и скачать его с ФТП бесплатно, хоть и на более низкой скорости (кстати, о ней ниже). Если же вопрос в скачивании музыкального альбома, скажем, на 100 Мб, то человек и подавно плюнет на низкую скорость с ФТП и подождет — объем-то невелик.

3) Скорость. Максимум скорости с 1-го человека в p2p 80-100 кб. Это ниже, чем на любом из бесплатных ФТП. Вы скажете «А как же большое количество раздающих и увеличение скорости?». А я отвечу: «Смотрите 1-й пункт. Раздающих-то мало». Так что, не стоит надеяться на 50 человек раздающих для желаемого файла.

Из вышесказанного я делаю вывод: развитие p2p сети Вебстрима возможно только в случае выкладывания в нее уникального контента, того, за который люди будут готовы отдать деньги. Такой контент — это либо то, что никогда не появится на бесплатных ресурсах, либо появится на них гораздо позже. Грубо говоря, люди будут платить за новизну.
Вот такое мое мнение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 30-12-06 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick123
мой тебе ответ:
Nick123 писал(а):
Малое количество активных пользователей, то есть тех, кто выкладывает контент; большинство старается скачать, а вот выкладывать не торопятся.

Это потому что выкладывать в разы сложнее, чем скачивать.
+
Nick123 писал(а):
развитие p2p сети Вебстрима возможно только

при наличии грамотной тех.поддержки ( Respect хексу, борпасу, эвилхедгехугу, шаману и т.д. всем, кто помогал) Я готов выложить все на свой ФТП, но: раз, мне лень читать кучу постов(как новичок), два, все-таки, ты сам себе определяешь уникальность контента (кому-то хватит Jay-Z, а кто-то копнет глубже), три - у меня WSD (ничего не могу собрать из постов и объединить, чтобы все работало "как надо").
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Segeldor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 30-12-06 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это снижение будет действовать только в течение января?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 30-12-06 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Segeldor
Вы че сговорились что ли??? Уже сто раз писали в разных местах что снижение навсегда!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Санек
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 30-12-06 : 22-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Respect СТК за такую тенденцию!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
mk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 30-12-06 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот в тарифах графа
2.2.4.6 Серверы файлового обмена 0.10 коп.
т.е. как я понял файлообменники будут платными!?

ссылка на тарифы http://www.es-nso.ru/tarif-n/?p=sibdsl&d=tarif
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 30-12-06 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk
А что вы понимаете под файлообмениками?
Последний раз редактировалось: Kran (Сб 30-12-06 : 23-13), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
312
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 30-12-06 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk

ссылка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 30-12-06 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk
А еше жмем на ссылку которую вы дали и смотрим что написано в центре окна красным цветом и перед ним!!
А потом смотрим каким цветом строчка про файлообменники!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GuNYa
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 30-12-06 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
ты мну не растраивай, я ж удавлюсь без фтп халявных, яж еще полтора месеца на улицу выйти не смогу, я ж дома тогда подохну от скуки Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 31-12-06 : 01-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
nsk.in и 1nsk.ru

пардон вот ссылка http://www.es-nso.ru/tarif-n/?p=sibdsl&d=tarif

пункт 2.2
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 31-12-06 : 01-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2.2.4.4 Информационные ресурсы, трафик которых оплачивается их владельцами

это относится к nsk.in и 1nsk.ru
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 31-12-06 : 01-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подарок к НГ действительно хороший. Если кто-то и этим недоволен, то я не знаю уже что сказать...
Выкладывать на фтп nsk.in и 1nsk.ru действительно геморно, есть проблемы. Теперь можно и по 1 копейке скачать не парясь никому.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
unlimited
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 1-01-07 : 18-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sentinel отображает по 20 коп, жал,обновить, не помогает,
открывае список зон
http://service.sibnet.ru/pls/startip/sibirtelecom_htm.aggregate_zones_list?p_ln=TMP&p_chksum=TMP

а там до сих ор прописано по 20 коп... разъяснения? Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
312
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 1-01-07 : 18-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unlimited
Цитата:
Входящий. Трафик сети Webstream 22.424 Мб 0.22
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
unlimited
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 1-01-07 : 18-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно, но вот почему setinel не коррекно обрабаывает информацию по этому поводу?... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы