adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ПРОШИВКА для Интеркрос 5633NE
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salat
Читай последний абзац в моем предыдущем сообщении Smile

Если так, то напишут, что нет технической возможности. Или поменяют, а у тебя ничего не поменяется.
Последний раз редактировалось: rendy (Сб 6-12-08 : 22-02), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
salat
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как мне им отписать что у них гличит хелп нсо?? ))всмысле в какой форме??
Фантастика, стк думает о клиентак, у меня упала скорость на линии и меня на другой порт переключили )). Шутка коншно (
ну если переключили тогда наверно стоит заного регнутся на хелп нсо??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а как мне им отписать что у них гличит хелп нсо?? ))всмысле в какой форме??

Отправь параметры с модема и те, которые выдаёт с сайта.

Цитата:
заного регнутся на хелп нсо??

Не знаю, имеет ли смысл.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
salat
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 7-12-08 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё скорость мне повысили модем терь конектитца 12996\1097. а вот на хелп нсо изменений нету. они мне даже ответа на мою писанину не написали. Обычно что пишут, а щас видно застал в расплох )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 7-12-08 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salat
Сейчас FAST или Interleaved (строчка "Delay" на страничке с параметрами)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
salat
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 7-12-08 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобще заказывал с фаст )) и делей стоит ноль. за 2 часа пока не повысили скорость полет был нормалный, нареканий нет. щас буду смотреть что получилось на новом профайле )).наверно все ето было из их тех работ где то на моей линии, котораые совпали с прошивкой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 7-12-08 : 00-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salat
Угу, значит FAST.
Если всё будет хорошо, так и оставь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
salat
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 7-12-08 : 01-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рано я обрадовался. аплоуд упал с 12 сначало на 9 потом 7, а щас 6 опять стало. каждое падение соправождалояь разрывом. SRA был включен походу он не фунцыклирует. думаю все дело в прошивке или моих руках, хоте чего там сложного залить новую прошу. на радной проше токого не было.
есть ли оригинальная прошивка вс для анекс б??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 7-12-08 : 02-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в прошивке дело.

По поводу help.es-nso.ru - похоже, что там просто "застрял" один из последних запросов параметров линии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vmp
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 22-12-08 : 12-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ у кого нибудь есть прошивка на 5633NE аннекс А чипсет броадком с регулировкой параметра мту ? Тут железо меняли и модемы у которых регулировки параметра мту нету, в режиме роутера пахать перестали. Обращался в интеркросс, прошло уже недели две - тишина.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
salat
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-12-08 : 12-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот
http://www.adslclub.ru/forum/downloadforum/13395_1227894454.rar_512.rar
было в соседней теме "о прошивке"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vmp
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-08 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там прошивка для 5633NE аннекс А без регулировки мту. сегодня наконец то интеркросс разродился - выслали прошивку


5633NE_MTU.zip
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  5633NE_MTU.zip
 Размер файла:  1.78 MB
 Скачано:  677 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-08 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vmp
Мне говорили, что с MTU. Сам не проверял, не на чем.
Солгали, значит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Shman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 18-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vmp
Это прошивка последняя?
Расскажите как ее безопасно поставить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
vmp
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 23-01-09 : 15-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меняю всегда через веб-морду модема. Общие для перешивки любых устройств меры безопасности: питалово модема и компа от бесперебойника, сбрасываем настройки на заводские кнопкой или через веб-морду модема (не обязательно, но желательно), прошивку ложим на диск с минимально коротким путем и в именах каталогов(папок где лежит прошивка) не более 8 символов и на англицком языке (с каким-то модемом при перешивке вылез гемор из-за длинных имен, русских букв и большого количества вложенных каталогов). В качестве браузера, на данный момент, использую лису 2.0.16 (третья и выше не дружит с модемами на реалтеках). Перешил с десяток интеркросов 5633NE - проблем с ними ни разу не было. Данная прошивка сменит зеленую вебстримовскую админку в модеме на синию интеркроссовскую. По отзывам, тех кому перешил, работает стабильнее. На данный момент это последняя прошивка.
Подробно для перешивки: заходим в модем браузером по IP 192.168.1.1 логин admin пароль admin, слева в меню выбираем Management -> Update software в строке Software File Path: нажимаем на значек папки, открывается окошко с каталогами, открываешь каталог где лежит прошивка, щелкаешь по файлу прошивки.Пустое поле в строке Software File Path: заполнится путем доступа к прошивке и именем файла прошивки, жмем кнопку Update/Software, ждем окончания процесса перепрошивки примерно 2 минуты, в это время ни каких телодвижений с компом и модемом. Модем перезагрузится и обновит страничку - далее настраиваем модем по своему вкусу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkady_Killer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 15-02-09 : 04-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот смотрю у всех интеркроссы с "синим" интерфейсом, а вот у меня лоховской значит??? и нету настроек МТУ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
asam_89
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 15-02-09 : 14-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такойже и нету настроек NAT
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vmp писал(а):
Там прошивка для 5633NE аннекс А без регулировки мту. сегодня наконец то интеркросс разродился - выслали прошивку

А чо там версия прошивки?
У меня вот такая стоит:

Software Version 1.3.9
DSP Version 2.8.1.3
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
salat
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-09 : 01-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошил свой модем в длинк 2540 всё работает вот токо доступ к веб интерфесу модема очень тормозит, но на доступе в интернет ето ни как не сказывается. када настривиал модем (у меня анекс б и прошивка соответсвенно б) увидел там галку на анекс м . возник вопрос анекс б все жё поддерживает эмку или нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-09 : 01-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salat
Есть такое с тормозом админки. Настройки сбрасывал, кеш обозревателя чистил? Annex B с Annex M несовместим.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 3 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы