adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Не пойму как STRONG наладить
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ
Автор Сообщение
StP
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 22-11-07 : 18-56    Заголовок сообщения: Не пойму как STRONG наладить Ответить с цитатой

У меня модем ИНТЕРКРОСС 5633 NE (4X Ethernet ADSL2+), тариф безлимитный 64, антивируса вообще пока нет, настроил все в "актив". У меня скачивают,а я не могу. Объясните че такое МОСТОМ и РОУТЕРОМ, как мапить эти порты???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 01-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StP
не ленимся, ищем!
http://www.adslclub.ru/new/dc
http://www.adslclub.ru/new/02/04.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
StP
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 11-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вроде натсроил, только че так медленно качает (50кб\сек) вроде же внутрисетевые ресурчсы 1Мб обещали??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
petr789
S.T.A.L.K.E.R
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 11-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может у того, у кого качаешь такая скорость отдачи, может у тебя со входящей что-то, но скорее всего первое, у большинства это средняя скорость отдачи
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 14-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StP
да тут кто сколько поставил скорость, с такой и будешь качать. если 1 фаил будет качаться с нескольких пользователей скорость будет выше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
StP
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-07 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, кстати заметил хаба АДСЛКЛАБ быстрее значительно! это так и должно быть или случайность?(сам я на вебстриме)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-07 : 15-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StP
там тоже когда как со скоростью
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 21-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на этом модеме ИНТЕРКРОСС 5633 NE (при входе в настройки (192.168.1.1) админом) почему-то отсутствует во вкладке Advanced Setup пункт NAT . А именно там происходит замапивание портов для п2п. Смотрел инструкцию, так у меня немного не такое меню ((
Подскажите, что делать, пожалуйста!



menu.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  6.12 KB
 Просмотрено:  2736 раз(а)

menu.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kursor
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 22-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$vetlii писал(а):
Advanced Setup пункт NAT

где-то есть смотри внимательно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 18-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же сказал, что искал долго..., сейчас ещё раз смотрел, но опять же всё тоже самое.... У меня всё в точносте как на приложенной картинке, т.е. пункт NAT (и ещё некоторые) физически отсутствуют! Может, где дрова нужно к модему новые приобрести? Даже и не знаю...
Если кто в курсе, как помочь в этой проблеме, не стесняйтесь, высказывайте свои предположения.
Заранее благодарен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 19-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$vetlii
а модем как настроен? Роутером или бриджем? если бриджем-то тут проще-не надо мапить вроде (хотя хз, не настраивал свой так никогда)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BurAn
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 19-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$vetlii у меня может глупый вопрос, на твоей картинке третья строчка для чего?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 19-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...эмм, я в этих понятиях ещё пока не очень шибко разбираюсь, можешь пожалуйста уточничь немного подробней об этом?
Вобще, уже искал, как расшифровать эти понятия, но так ничего полезного и не нашёл ((...
Вобще настраивал по прилагаемой инструкции, но там не пояснили "роут" это или "бридж"...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 19-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BurAn писал(а):
$vetlii у меня может глупый вопрос, на твоей картинке третья строчка для чего?

Это, которая WAN, или LAN, неет, это не те.... Я смотрел, как нужно настраивать - там прям NAT и написано...

Объясните про бридж и роут, пожалуйста, а то может так и должно быть...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BurAn
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 19-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Port Mapping для мапинга портов вроде
Забыл написать что нижняя третья строчка
Насчет бриджа и роутера лудще сам поищи, а то я врядли смогу обяснить норм, еще больше тебя запутаю Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 20-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если нет NAT, значит настроено мостом
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 20-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь... Taunt
нашёл тут вот:
Цитата:
Что такое "соединение роутером и бриджем (мостом)"?

Маршрутизатор (роутер): модем имеет IP-адрес, выданный СТК. Сам поднимает PPPoE (связь, грубо говоря). Компьютер выступает как машина в локальной сети и имеет внутренний адрес.
Статус: постоянное высокоскоростное соединение с интернетом.

Мост (бридж): модем просто перебрасывает данные дальше, а всё делает компьютер, он имеет реальный IP-адрес, выданный СТК. Связь надо поднимать самому, вызовом PPPoE-соединения (клик по ярлыку, примерно как по dial-up, только соединяется мгновенно)
Статус: подключаемое пользователем высокоскоростное соединение.

...у меня, по видимому, "Мост (бридж)", т.к. нужно каждый раз подключение производить.
Получается, что тогда не нужно мапить порты, так? На деле же получается, что я не могу ни к кому присоединиться (всех вижу, но при соединении ничего не происходит, и показывается статус: таймаут соединения). А в настройках в пункте настройки соединения при выборе: проверить настройки выдаёт:
Цитата:

Идёт тест для 90.189.244.201 порт TCP 1234 порт UDP 1235...

Тест TCP:
TCP не прошёл проверку. Конечный компьютер не ответил на соединение. Может следует почитать как настроить портфорвардиг?
Тест UDP:
Нет необходимости тестировать UDP-порт.
[/quote]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$vetlii писал(а):
у меня, по видимому, "Мост (бридж)"
мля... Mad
www.adslclub.ru/new/dc
Цитата:
Маппинг портов в ADSL-модеме

Это вообще касается тех у кого модем роутером, если у вас мостом то ничего не надо делать! нужно только сменить режим в программе : Файл - Настройки - Настройки соединения - (•) Прямое соединение (Актив) и настроить фаервол
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 21-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, да! так и выставил, но почему
$vetlii писал(а):
всех вижу, но при соединении ничего не происходит, и показывается статус: таймаут соединения)
.
(Я уже тогда понял, что если мост, то "Прямое соед...", поэтому ещё тогда поставил...)
...скорее из-за фаервола... Можно по подробней?..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BurAn
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-08 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$vetlii писал(а):
да, да! так и выставил, но почему
$vetlii писал(а):
всех вижу, но при соединении ничего не происходит, и показывается статус: таймаут соединения)
.
(Я уже тогда понял, что если мост, то "Прямое соед...", поэтому ещё тогда поставил...)
...скорее из-за фаервола... Можно по подробней?..

А он у тя есть? и какой антивирь стоит?А с тебя могут качять?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы