adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Huawei MT-880 + Annex M
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
DenyK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 1-10-07 : 15-29    Заголовок сообщения: Huawei MT-880 + Annex M Ответить с цитатой

Помогите, плииз:
1. Нужна ли новая прошивка для модема, если да, то где ее скачать можно?
2. Как модем настраивать под AnnexM или доп настройки не нужны?
3. Где там в настройках можно посмотреть - какая скорость было до и после переподключения на AnnexM.
4. Если не смогу дозвониться 062 - каким путем можно по другому сделать заявку на перевод на AnnexM?
5. В случае если нужна перепрошивка и СТК переключит на AnnexM, а модем еще не перепрошит - работать вообще ничего не будет или я останусь на AnnexM, пока не перепрошью?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 1-10-07 : 15-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скриншот веб интерфейса в студию!

1. достаточно чтобы кнопка питания была круглая
2. долбить команды в консоли - ищи на www.es-nso.ru
3. зависит от прошивки
4. никак
5. это просто расширение Аннекс А, будет просто то чтобы до этого
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
DenyK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 1-10-07 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
Кнопь у него сзади, прямоугольный тумблер
Скрин вечерком вставлю из дома
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DenyK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 1-10-07 : 20-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прописал в autoexec.net annex m, смотрю статистику и глазам своим не верю, я ведь 062 еще не дозвонился

Это почему так?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 1-10-07 : 20-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что нибудь известно про новые Хуавэи? как у них annex m ставить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 1-10-07 : 20-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

входишь теллнетом в модем

выполняешь "wan ghs set annex m"
Цитата:
если вы хотите сохранить настройку аннексМ после перезагрузки, вы должны добавить команду активации в “autoexec.net”, следующим образом:
1) выполните команду “sys edit autoexec.net”
2) нажмите "i" и введите "wan ghs set annex m”
3) нажмите "enter" и нажмите "x"

после настроек, аннексМ будет активирован при каждой перезагрузке модема. но если вы хотите вернуть "все как было", сбросьте настройки модема "по умолчанию", и аннексМ отключится
Последний раз редактировалось: BorPas (Пн 1-10-07 : 23-22), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 1-10-07 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
в том то и дело что в старых хуавеях эта команда проходит отлично!
но в новых с Мартовской версией прошивки совсем не идёт! Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
DenyK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 1-10-07 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://es-nso.ru/forum/viewtopic.php?t=5246&sid=511ae3620cd2eade7da6a8ecf864fc41

не W, а WAN !!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DenyK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 1-10-07 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни фига не понимаю!!! Я НЕ дозвонился 062, чтоб меня переключили на аннекс М, а скорость закачки на фтп вместо 80, как обычно, стала 180 кбайт/сек!!! Щаз все по умолчанию на аннекс М сидят сразу чтоли???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DenyK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-07 : 11-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, победил!
1. Модем с круглой кнопкой.
2. Перепрошивать не потребовалось.
3. Достаточно прописать чит через телнет в autoexec.net: "wan ghs set annex m" и перегрузить модем (просто выключил и включил его).
4. Звонить 062 не надо, порт уже был на annex M (подключался в декабре 2006г.)
5. Статистика по скорости см. скрин выше.
6. Исходящая скорость (на ftp.adslclub.ru) стала 1,7 мегабита (против ~700 килобит на annex A - прирост более чем в 2 раза).
7. Входящая скорость с того же фтп стала ~220-240 килобайт на один поток против max 160 килобайт (за счет стабильности канала??).

Короче я доволен, спасибо BorPas и Алексей Н. за консультации Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
durashki
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 5-12-07 : 09-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenyK
Слушай, дружище, подскажи пожалуйста, может знаешь, у меня Huawey MT880 с последней прошивкой. Он с круглой кнопкой, но я не могу выполнить написанные команды.. Строка начинается с символа "$" и все.. Пишет "инвалид команд".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 5-12-07 : 10-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

durashki
читай мои посты у меня тоже самое проблему так и не решил Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже хуавей, телнет не воспринимает команду sys edit autoexec.net Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Foxiks
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
телнет не воспринимает команду sys edit autoexec.net

Он её вообще не знает... По help`у такой команды нет в списке доступных.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-08 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и как включить аннекс теперь? он и "wan ghs set annex m" не воспринимает?чорт Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Galogen37
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 1-05-08 : 12-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если телнет не воспринимает команду sys edit autoexec.net перепрошивка модема сможет помочь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OMEGA
m.a.r.m.a.n
СообщениеДобавлено: Чт 1-05-08 : 12-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
и как включить аннекс теперь?

Никак. Увы, ваша версия модема не работает с Annex M
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 1-05-08 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю работает, только никто не знает, как включить lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
OMEGA
m.a.r.m.a.n
СообщениеДобавлено: Чт 1-05-08 : 17-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Думаю работает

Нет. Чипсет этого модема не поддерживает Аннекс М.

У меня такой-же модем. Тоже пытался включить аннекс м. Но потом мне объяснили , что это увы невозможно Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 1-05-08 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все претензии, согласно заявлению производителя http://www.huawei.com/ru/catalog.do?id=318 туда, где приобретали модем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы