adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Запуск собственного сйта (как это сделать?)
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Автор Сообщение
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Сб 28-07-07 : 00-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче у меня есть свой собственный маленький сайт. Хочу выложить его на сервак который стоит у меня дома для учета траффика. Хочу чтоб его могли смотреть мои участники сети. И дать ему адресс типа http://NanoNet.local
Как это сделать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Silver_John
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 28-07-07 : 00-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM писал(а):
Короче у меня есть свой собственный маленький сайт. Хочу выложить его на сервак который стоит у меня дома для учета траффика. Хочу чтоб его могли смотреть мои участники сети. И дать ему адресс типа http://NanoNet.local
Как это сделать?


У Тебя есть выделенный IP-адрес?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Сб 28-07-07 : 12-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver_John писал(а):
У Тебя есть выделенный IP-адрес?

Зачем? Я его хачу для узкого круга сетевитян использовать!
ну вот например IP сервера 192.168.0.1
а вот например мой IP пользователя 192.168.0.47
Ну давай выделим сами какой-нить IP для сайта...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
cryimer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 28-07-07 : 17-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM
Прописать в %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts ip'шники и имена к ним. Но это если сетка небольшая Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Сб 28-07-07 : 17-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cryimer писал(а):
system32\drivers

Это к чему??? И где прописать?

cryimer писал(а):
если сетка небольшая

Да 7 компов и сервер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
cryimer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 28-07-07 : 18-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM писал(а):
Это к чему??? И где прописать?

cryimer писал(а):
Прописать в %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts


Пример:

# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x



127.0.0.1 localhost
192.168.0.1 site.ru // айпи где лежит сайт и желаемое имя
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Сб 28-07-07 : 18-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот я хочу чтоб у сайта был IP 192.168.0.100
я пишу так
#192.168.1.1 server#
#192/168.1.100 nanonet.local#
Так?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
cryimer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 28-07-07 : 19-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя где сайт будет лежать? IP адрес компа и название домена какой нужно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вс 29-07-07 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт будет лежать на сервере! Допустим в корневом каталоге! Домен у него кличится как "Mapser"
Станислав_STREAM писал(а):
ну вот например IP сервера 192.168.0.1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
minibikini
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-07-07 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mapser 192.168.0.1

так
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
minibikini
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-07-07 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть без символа "#", решетка - это комментарий.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вс 29-07-07 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minibikini писал(а):
Mapser 192.168.0.1

Это прописать в начале сайта?
А вообще где должна располагаться папка с сайтом или сам Index.html?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
minibikini
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-07-07 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ууу.
итак, какая ОС на сервере?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
minibikini
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-07-07 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это прописать в %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
NiK726
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 30-07-07 : 00-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставь apache сервер, а лучше denwer сразу, там настроено все. denwer в p2p точно валяется, если не найдешь, говори, скину.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Пн 30-07-07 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minibikini писал(а):
ууу.

Канечно ууу... Учили учили Учили, но как публиковать сайты не научили...
minibikini писал(а):
итак, какая ОС на сервере?

XP
minibikini писал(а):
system32\drivers\etc\hosts

Эту папку я знаю.
Открыл блокнотом - там даже примеры есть...
NiK726 писал(а):
поставь apache сервер, а лучше denwer сразу, там настроено все

Это собственно что и с чем его кушают?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Minoru-kun
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 2-09-07 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

это прописать в %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts

Вы это, осторожнее, а то, боюсь, наш пациент так и поймет Yahoooo!
Не имею венды под рукой чтобы посмотреть точно, но вроде бы, там этот файлик назывался C:\hosts - как-то так... Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы