adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Прощаемся с Windows 10: вышло последнее обновление
На страницу 1 2 3 ... 46 47 48 49 50
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 22-02-18 : 11-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте стабильную сборку Windows 10, какую скачать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 22-02-18 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
Хоть какая-то гарантия что в там нет майнеров, троянов и вообще какого-то неквалифицированного вмешательства.
Ключ при установке можно указать GVLK

После чего у вас будет целых 180 дней чтобы её сломать или активировать легальным ключём.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 22-02-18 : 13-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
Посоветуйте стабильную сборку Windows 10, какую скачать?

Cтоит LTSB сборка от ovgorskiy
стабильнее не бывает. Доступ есть в nnmclub?
Если нет, тогда качай отсюда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 22-02-18 : 14-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем нужен товарищ ovgorskiy?
Можно ведь прямо с микрософта оригинальный образ скачать ( https://www.microsoft.com/en-us/evalcenter/evaluate-windows-10-enterprise?OCID=WIP_r_Win10_Body_Ent_Eval ), 90 дней оно работает. Ну а дальше кто во что горазд - ключ, активатор и т.д.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 22-02-18 : 14-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
А зачем нужен товарищ ovgorskiy?

Ну, овгорскому ж тоже на что-то кушать надо...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 22-02-18 : 14-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
А зачем нужен товарищ ovgorskiy?

Тоже так думал, пока не попробовал. А так да - всё время только оригинальные образы ставил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 22-02-18 : 15-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7
+1. раньше когда чаще приходилось возиться с компами люто-бешно ненавидел всякие zver сборки. так как если винда глючит, то со зверем эти почти гарантированно переставлять только. плюс вообще не понимал этого убогого редизайна, кому он сдался.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 23-02-18 : 15-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу вот за компом - смотрю на фокусы покусы Майкрософта - нифига себе - обновления безопасности по 8-9 ГИГОВ !!!
Похоже влетели мы все как пользователи вин10 по полной программе.Mad Mad


Эдак никакой емкости диска не хватит. У меня у старшего сына на ноуте 128 гигов системник на М2 - еще 5-6 таких обновлений и диск менять? А на его ноуте чтобы достать М2 нужно плату переворачивать - то бишь разбирать весь комп (видимо придется перетаскивать винду на основной диск тогда).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-02-18 : 17-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Эдак никакой емкости диска не хватит.

После закачки новых обновлений старые пакеты либо удаляются сами, либо вручную через мой компьютер-----очистка диска-----удаление системных файлов. Сейчас вспомнил про это и у себя 9 гигов удалил. Кстати папка old.windows (или windows.old не помню) тоже удаляется через удаление системных файлов. у меня она около 15 гигов была. Вот SSD и очищен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 23-02-18 : 18-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello качаются-то они на этот же системный диск, если места не хватит - то и обновление не установить будет. Хорошо что у меня системный ссд на 240 Trollface
А раньше на 60 был, дак я новый купил только из-за того, что старому 8 лет и он иногда просто исчезает, будто нет его, а потом появляется и дальше работает. И на 7 венде этих 60 за глаза было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 23-02-18 : 19-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем друзья - поговорил я, пообсуждал со знающими людьми, ВЫВОД - без стороннего софта - таким обычным юзерам как я, которые сидят на лицензионном ХОУМЕ, вакханалию обновлений не остановить.
Кратко - ИТОГ:
WUMT + O&O ShutUp10

WUMT
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=48142#2
прямое скачивание русской версии
https://goo.gl/F3z3xo

O&O ShutUp10
https://www.oo-software.com/en/shutup10/latest-version

И еще. Опять же знающие люди просветили - ЖЕЛЕЗО имеет также серьезное значение. Пример мой - у меня - на моноблоке железо такое что выше 1607 не обновляется (синий экран и восстановление предыдущей версии) ибо просто дров нет у новой винды - так что обновления будут "долбить и долбить".
Короче проги указанные выше - мастхэв.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 23-02-18 : 21-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Сертифицированная Майкрософтом утилита, чтобы Майкрософт не следил за вами Trollface Trollface Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-02-18 : 21-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
дак я новый купил только из-за того, что старому 8 лет и он иногда просто исчезает, будто нет его, а потом появляется и дальше работает

Vertex3 OCZ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 23-02-18 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё старее, OCZ Solid 2.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-02-18 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Ещё старее, OCZ Solid 2.

Видимо болезнь всех OCZ. У меня на ноуте v3 120 гигов, а на десктопе V4 128 гигов. Поначалу часто исчезали. Сейчас уже года 3 такого не наблюдается. Может что то исправили в прошивке, но не помню, чтобы я её менял. Ёмкости хватает, несмотря на закачку обновлений. И кодичество занятого места с годами не увеличивается. Правда на десктопе LTSB. которая в принципе мало скачивает. А на ноуте 17074 инсайдерская. Они часто менялись и не успевали много накачать. Правда на этой версии всё застопорилось. 17093 и 17101 не смогли установиться - откатились. 17604 вручную тоже не встала. Видимо ноут старый - Lenovo G550 4 гига памяти, проц/Intel Pentium Dual-Core T4300 (2.1 ГГц, 35 Вт)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-18 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Короче проги указанные выше - мастхэв.
мастхэв только тем, у кого проблемы с драйверами, как у тебя. Почему остальные люди против обновлений я лично не пойму, это здорово наоборот, что винда стала "типа rolling release" наконец-то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-18 : 00-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
мастхэв только тем, у кого проблемы с драйверами, как у тебя. Почему остальные люди против обновлений я лично не пойму, это здорово наоборот, что винда стала "типа rolling release" наконец-то.

Не нужно путать сладкое с горячим. Речь идет не о противлении обновлениям - а о ситуации когда система сама делает это во-первых тупо (вначале выкачивает ВСЕ потом ставит и только после делает синее окно и откат), во-вторых тогда когда системе нужно, а не тогда когда нужно мне (причем выставление промежутка времени 12 часового не решает ситуацию - ибо скачивать будет все равно). Я,к примеру, хочу обновляться раз допустим в 2 недели или раз в неделю и тд и тп. Я уже не говорю о ситуации когда у тебя вдруг ни с того ни с сего обновляются приложения обновления которых ты не только не просил но и не используешь их.
Более того, могу вас также заверить что со временем и ваше железо также может быть не той системы (проблемы с переходом с 1703 на 1709 по звуку широко известны).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-18 : 01-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Речь идет не о противлении обновлениям - а о ситуации когда система сама делает это во-первых тупо (вначале выкачивает ВСЕ потом ставит и только после делает синее окно и откат)

Кстати про "синий экран" вспомнил. На днях у друга, опрометчиво не сделавшего резервную копию ОС средствами Acronis (например), после очередного "тихого" обновления Windows 10 перестала запускаться. Синий экран и всё. Восстановить с помощью образа восстановления, залитого на флешку, не удалось. Ап стену друже!
Такие дела.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-18 : 10-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что со временем и ваше железо также может быть
если железо обновлять вовремя, то потери по деньгам минимальны, а железо при этом всегда - свежее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
not_available
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-18 : 12-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):

WUMT
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=48142#2

Годная утилита, сам написал - сам пользуюсь Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 46 47 48 49 50
Страница 47 из 50

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы