adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Прощаемся с Windows 10: вышло последнее обновление
На страницу 1 2 3 ... 45 46 47 48 49 50
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-12-17 : 12-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Или речь идет о панели задач все таки?

Нет, конечно, речь идёт именно о панели управления. Поэтому первым делом я возвращаю семёрочную кнопку пуск. Там она есть. С неё, при желании, можно и плитки включить и значок "Мой компьютер" на рабочий стол вывести. Почему при установке по умолчанию корзина есть, а его нет. Не понятно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-12-17 : 16-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и значок "Мой компьютер" на рабочий стол вывести
и накой он там? Вот сколько я смотрю на рабочие столы - всегда он весь закрыт браузером, офисом или чем-то еще. Соответственно значок на рабочем столе - это нифига не быстрый способ что-то запустить. Быстрый - это панель задач или меню пуск. Вот в этих местах и есть проводник.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-12-17 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
это нифига не быстрый способ что-то запустить

В 10 для меня это единственный нравящийся мне способ, пока нормальную ПУСК не поставишь. проводником не пользуюсь. Не нравится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-12-17 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
проводником не пользуюсь
Эм, мой компьютер и есть проводник. В настройках выбираешь че по умолчанию открывать, когда его запускаешь, ставишь там что диски - и станет открываться "мой компьютер".
Ну и как бы Проводник и открывает Мой компьютер в любом же случае, это одна и та же программа explorer. Что значит "не нравится" по отношению к одной и той же программе? oO
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-12-17 : 00-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Эм, мой компьютер и есть проводник.

ProFfeSsoRr писал(а):
Что значит "не нравится" по отношению к одной и той же программе?

Может я не так выразился, но я люблю и мне комфортно всё начинать с нажатия именно значка "Мой компьютер". Это как определённый наркотик. Не хочу в этом ничего менять. Нравится и всё тут. Главное конечный результат. А его можно достигнуть миллионами разных способов. Мне нравится и удобен этот. Также как в LM люблю всё делать через терминал. (где-то давно ты даже писал, что не нужно задействовать горячую клавишу, или как там, ctrl для переключения раскладки, а я задействую и именно правую ctrl - ну удобно мне так и привычно). Хотя для тебя это и неправильно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-12-17 : 19-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. Проводник = Мой компьютер. Вот я и не понимаю, что значит "не нравится проводник, а нравится мой компьютер", эта фраза ж тоже самое что "мне не нравится рыба, я рыбу люблю". Т.е. в ней смысла нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-12-17 : 20-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицензионный OEM-ключ всего за 300 рублей
https://akket.com/windows/73877-kak-poluchit-nastoyashhuyu-litsenziyu-na-windows-10-pro-vsego-za-300-rublej.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-17 : 09-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS

в каком месте они лицензионные?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Boneym
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-17 : 11-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
и накой он там? Вот сколько я смотрю на рабочие столы - всегда он весь закрыт браузером, офисом или чем-то еще. Соответственно значок на рабочем столе - это нифига не быстрый способ что-то запустить. Быстрый - это панель задач или меню пуск. Вот в этих местах и есть проводник.


Win + E — запускает Проводник с папкой «Мой компьютер». Удобно, когда рабочий стол не видно за другими открытыми окнами

или
Win + D - сворачивает все окна

Думаю, не открыл америку...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-17 : 11-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boneym писал(а):
Win + D - сворачивает все окна

Или ухватиться за любое окно (обычно верхнее) и потыркать его энергично влево вправо.(Если его снова потыркать - снова все окна развернутся) Все окна, кроме этого свернутся в панель задач. А горячие клавиши, типа Win + ... я всё равно не запоминаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-17 : 14-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще способ)) кнопка свернуть всё - находится в крайней нижней правой части экрана, там полоска такая на таскбаре))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 29-12-17 : 00-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boneym писал(а):


Win + E — запускает

Думаю, не открыл америку...


Чувак, винда - это мышка и области, куда можно этой мышкой (курсором) тыкнуть... Отсюда и бренд - окна...

Исторически...

Ручной ввод, управление через консоль - это все ближе к иксам, НЕ винда

Меняем историю?
!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 29-12-17 : 10-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ручной ввод, управление через консоль - это все ближе к иксам, НЕ винда
что за ерунда? Одно другому не мешает, у обычного человека 2 руки, а мышка только одна. И в майкрософт это прекрасно понимали, поэтому хоткеи для управления окнами в основном сделаны так, чтобы одной левой рукой их нажимать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 29-12-17 : 10-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
Ручной ввод, управление через консоль - это все ближе к иксам, НЕ винда

буфером обмена вы не пользуетесь? или тоже мышкой?))

видел как бухи не знают как пользоваться копировать-вставить на клавиатуре...можно себе представить как сильно это усложняет жизнь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 30-12-17 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
или тоже мышкой?))



Мышкой, да.

Контекстное меню, скопировать, вырезать, удалить, вставить
(в блокноте, ворде или заменителях, там уже да, клавой...)

Кстати, анекдот в тему:
(кто поймет, а то люди какие-то серьёзные,
прям, как из Рыцаря Нолана...)
"...
Хочу отдыхать. Просто упасть в зеленую траву и смотреть на небо. Лежать так долго-долго, пока не позовут кушать шашлык. А вот этого всего не хочу...
"

Всех с Наступающим!!!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-01-18 : 11-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышла новая быстрая активированная версия Microsoft® Windows 10 Enterprise LTSB x86-x64 1607 RU Office16 by OVGorskiy® 01.2018 2DVD
Наилучший вариант для начинающих - ничего лишнего.
Что такое LTSB редакция Windows 10:
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Один из основных недостатков Windows 10 Enterprise, Pro или Home – большое количество встроенного софта, такого как: Магазин, Почта, Edge и даже Cortana. Они мешают пользователю при работе, сильно замедляя её, и отбирают много ресурсов ОС и компьютера. Избавиться от всех этих недостатков можно, установив версию ОС Windows 10 Enterprise LTSB.

Версия Enterprise LTSB (Long Term Servicing Branch – «Ветка с длительным сроком обслуживания») отличается от классической редакции тем, что в ней отсутствуют ненужные стандартные программы, которые ОС устанавливает по умолчанию. Так как сборка построена на базе Windows 10 Enterprise и предназначена для малого и среднего бизнеса, то в официальных магазинах и у ритейлеров обычные пользователи не смогут её приобрести.

В этой ОС на компьютер скачиваются только стабильные версии обновлений безопасности и исправления, проверенные при использовании на стандартных сборках Windows 10. Пользователь может сам управлять установкой обновлений и может, при необходимости, отключить функции телеметрии и сбора пользовательских данных, которые так не нравятся юзерам.

В Enterprise LTSB отсутствует ненужный стандартный софт, в том числе браузер Edge, приложение Магазин и голосовая помощница Cortana. Вместо них пользователю доступны классические утилиты, такие как: Internet Explorer, Windows Media Player и другие. Но наравне с Панелью Управления используется приложение Параметры.

В версии Windows 10 Enterprise LTSB, отличия будут важны тем пользователям, которые выполняют в системе очень серьёзные операции и им, в первую очередь, важна стабильная работа системы, её скорость и надёжность с гарантией сохранения больших объёмов данных, поэтому версия LTSB позиционируется, главным образом, для бизнеса или профессионального использования. Обновления будут устанавливаться только критические и обновления с исправлением системных ошибок. Получение новых возможностей в LTSB будет отсутствовать, так как предприятия, для которых эта версия разработана, не имеют желания принимать участие в тестировании любых новых или бесполезных возможностей и функций. Так как Microsoft будет постепенно добавлять эти новые тестирования в браузер Edge, то он тоже отключен в LTSB.

Если вы используете компьютер для серьёзной, ответственной работы с профессиональными ресурсоёмкими приложениями и вам важно, чтобы система работала быстро, надёжно без потери данных, а при этом не было ничего лишнего, то вам нужна именно Windows 10 Enterprise LTSB.

Также имеется еще один плюс LTSB - в этой версии нет Кортаны (голосовой помощницы), а поиск используется только для локальных файлов. Главное преимущество LTSB заключается также в том, что эта система практически не шпионит за пользователями. А та минимальная обратная связь с Microsoft, которая ещё остаётся для поиска и решения проблем системы, может быть отключена для полной и окончательной изоляции от любого постороннего внедрения, сторонними утилитами: Ashampoo AntiSpy, O&O ShutUp10, которые имеются в сборке, или утилитой DoNotSpy10.

Юзеры, которые установили на компьютер сборку Windows 10 Enterprise LTSB, отмечают, что она действительно является очень стабильной ОС без излишеств, которые захламляют компьютер ненужным софтом и приложениями. Но те, кто не являются профессиональными пользователями, подчеркнули, что между ней и версией Home нет существенной разницы, особенно в российском сегменте.

Вывод. Windows 10 Enterprise LTSB подходит тем, кто хочет использовать надёжную и стабильно работающую ОС без лишних стандартных приложений и программ. Но она не распространяется в массовой продаже и приобрести её обычному пользователю в официальных магазинах и у ритейлеров нельзя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-01-18 : 13-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот нафига он туда напихал всяких модификаторов кнопки пуск и т.п. блин Sad Была б хорошая сборка, если в ней не было ничего дополнительного кроме активаторов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-01-18 : 14-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Ну вот нафига он туда напихал всяких модификаторов кнопки пуск и т.п. блин Была б хорошая сборка, если в ней не было ничего дополнительного кроме активаторов.

Там всё это по желанию.А сборка хорошая на уровне монкруса, если не лучше. У меня на втором компе стоит уже несколько лет. Правда не LTSB, но тоже от OVGorskiy. Планирую на основной комп LTSB поставить, но пока руки не доходят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-01-18 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Там всё это по желанию
хм, а судя по описанию на рутрекере оно ставится сразу всё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-01-18 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
хм, а судя по описанию на рутрекере оно ставится сразу всё.

Попробую поставить, тогда скажу точно. Правда кнопка пуск мне нравится, в отличие от плиток.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 45 46 47 48 49 50
Страница 46 из 50

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы