adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ТВист vs «Пирс ТВ» проблема выбора
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Levent
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-12 : 16-26    Заголовок сообщения: ТВист vs «Пирс ТВ» проблема выбора Ответить с цитатой

В связи с переездом появилась возможность выбора - Новотелеком или Ростелеком. С интернетом все более-менее понятно. А вот с ТВ... Сибирьтелекомовским ИПТВ пользуюсь давно и в принципе понимаю что ждать. С «Пирс ТВ» не знаком, знакомых его пользующих нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-12 : 16-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levent
у меня есть пирс-ТВ - удобная штука - есть запись программ - на эфирных каналах + набор каналов неплохой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-12 : 17-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за новотелеком.
БОлльшее количество научных каналов+ каналы с "кинохами".
PS:Вот только со вчерашнего дня на частоте РБК начали передавать "Дождь", что ни разу не радует(((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-12 : 18-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levent
очень скоро, возможно уже на следующей неделе будут новые интересные предложения по Интерактивному телевидению, новая приставка, новые возможности .
про приставку
http://habrahabr.ru/post/144073/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-12 : 18-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по 100р за фильм Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-12 : 19-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
Levent
очень скоро, возможно уже на следующей неделе будут новые интересные предложения по Интерактивному телевидению, новая приставка, новые возможности .
про приставку
http://habrahabr.ru/post/144073/

"Пакупайте наших слОнов!"(с).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alekssib
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-12 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIGfoot писал(а):
Я за новотелеком.
БОлльшее количество научных каналов+ каналы с "кинохами".
PS:Вот только со вчерашнего дня на частоте РБК начали передавать "Дождь", что ни разу не радует(((


Ты, что биржевик РБК ему подавайSmile))) В ДОЖДЕ вся сила, один из немногих честных ТВ каналов. зер гуд Хоть узнаешь когда начнется шухер в стране preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-12 : 08-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alekssib писал(а):

Ты, что биржевик РБК ему подавайSmile))) В ДОЖДЕ вся сила, один из немногих честных ТВ каналов. зер гуд Хоть узнаешь когда начнется шухер в стране preved

Пусть будут и дождь и РБК.
Может РБК на какую другую частоту передвинули?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-12 : 19-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Я точно знаю, Новотелекому это не понравится. Yes
А zabava.ru не вчера начали работать, не угадалось No
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-12 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
woddy
Я точно знаю, Новотелекому это не понравится. Yes


Не вижу причин, по которым должно не понравиться....
Думаю даже обсуждать особо не будут.

Тем более, что она - http://www.shop.mts.ru/tvpristavki/tvpristavki/sml_282_base.html

А в НТК её в мае за 3 тыс можно купить. http://www.cn.ru/peerstv/
А ещё можно арендовать или купить в рассрочку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-12 : 23-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
Levent
очень скоро, возможно уже на следующей неделе будут новые интересные предложения по Интерактивному телевидению, новая приставка, новые возможности .
про приставку
http://habrahabr.ru/post/144073/

Что завидно, у приставки Ростелекома есть компонентный выход (поддерживает картинку вплоть до 1080p, но не имеет возможности перегонять звук 5.1 или 7.1), что для HDTV более выгодно, когда дома есть еще и медиацентр, а на телике всего один HDMI.
На приставке Eltex такого нет, вот и приходится на моет ТВ гонять ее через HDMI, чтобы HDTV нормально шло, без потерь в качестве картинки, а медиацентр пускать по компоненте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-12 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
Я точно знаю, Новотелекому это не понравится.

Может, тогда быстрее реагировать научатся. Слоупочить начала конторка! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Lx
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-12 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У эГ, емнип, приставки элтексовские, или медиа-центры, а тут новёхонькая, с пылу - с жару, смартлабовская приставочка саавсем другого качества... Конечно да, это немного внезапно, да и непонятно - вроде юшинги себя неплохо показывают, но
Что ни делается - всё к лучшему.

// чего толку в крутости приставки если такой халявы как Пирс-ТВ вообще нет? фильмы по 100 руб ну ну
// и плюс _любые_ приставки РТ из-за схемы подключения физически не могут показывать расшареный контент с компа или НАСа и самостоятельно выходить в интенет (youtube там и т.д.)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 27-05-12 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
что для HDTV более выгодно, когда дома есть еще и медиацентр, а на телике всего один HDMI.

я такой телевизор встречал раз в жизни. древняя плазма конечно не поддерживающая full HD. а на новых телевизорах обычно по 3 HDMI входа

Lx писал(а):
смартлабовская приставочка саавсем другого качества...

в чём качество заключается?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-05-12 : 12-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будь у РТК нешифрованые каналы, я бы выбрал именно его, а пока это не так - НТК рулит со своим IPTV, доступным на любом (нормальном) медиаплеере.
При этом отпал бы вопрос выбора услуги провайдера по крутости прилагаемого оборудования.
Именно меньше всего волнуют приставки (хоть РТК, хоть НТК), т.к. ничего нового они не предлагают по сравнению с обычными массовыми медиаплеерами, не привязанными к провайдеру.
Так же показывают ИПТВ, также видео с Ютуба и прочих подобных сервисов, так же потоковое видео с инета и аналогично "видео по запросу" (сервис типа Глав ТВ) - где бесплатно, где за небольшую плату. (За деньги не пробовал, т.к. пока халявных предложений выше, чем возможностей всё это смотреть).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lx
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 27-05-12 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирс-тв - безусловно - великолепная вещь и огромное конкурентное преимущество. Будь у меня ип-тв - это было бы Их ип-тв)
Про расшаренье с компа, выход в инет итд как бы да... Особенности, от них никуда не денешься, все хотят кушать хлебушек с маслом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 28-05-12 : 19-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levent, тут даже думать не надо - НТК.
На СТК, когда пользовался, постоянно задалбливало тусование порядка каналов, какой-нибудь стабильно не работает ну и плюс шифрование (*рукалицо*). На НТК уже почти год и ничего этого не ощущаю. И еще одно: у НТК некоторые каналы показывают визуально лучше (судя по всему битрейт разный), пример - Спорт 1.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Levent
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-12 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
Levent, тут даже думать не надо - НТК.
На СТК, когда пользовался, постоянно задалбливало тусование порядка каналов, какой-нибудь стабильно не работает ну и плюс шифрование (*рукалицо*). На НТК уже почти год и ничего этого не ощущаю. И еще одно: у НТК некоторые каналы показывают визуально лучше (судя по всему битрейт разный), пример - Спорт 1.

Тут кабы есть еще один момент - телефон... Не хотелось бы тянуть лапшу в квартиру (дом кстати новый и вообще не факт что будут), а НТК с телефонией я так понял завязал.
Что касается лучше-хуже показывают, думаю эфир и вообще SD на 55 дюймах будет везде гуано, а HD везде хорошо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-12 : 17-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levent писал(а):
Тут кабы есть еще один момент - телефон...

А оно надо вообще? Про телефон от НТК ответить не могу, но думаю кто-то с форума напишет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-12 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телефон НТК больше не подключает. только у старых абонентов, у кого осталось
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы