adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Шоссейный велосипед.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 4-06-11 : 16-48    Заголовок сообщения: Шоссейный велосипед. Ответить с цитатой

В Новосибирске вообще реально купить шоссейный велосипед не под заказ? Чтоб пришёл в магазин и купил? Везде одни горные и дорожные. ппц.. Никогда не думал что столкнусь с такой проблемой. Ап стену друже!


ЗЫ: Если кто не знает что такое шоссейный велосипед (большинство продавцов в магазинах не знают) инфа тут: http://velo.kg/interesting/118-kakie-byvajut-velosipedy.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
demarco
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 4-06-11 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе ответить на этот вопрос...
Во-первых, это довольно дорогие велосипеды.
Во-вторых, такая техника пользуется спросом в основном в среде профессионалов или ценителей, для большей части публики они не интересны из-за своей (см. выше) цены и капризности к дорожному покрытию.
И вот подытоживая сказанное, не рентабельно и убыточно продавать такую технику в обычной рознице, слишком большой риск не реализовать велосипеды, для которых минимальная цена идет от 20-ти тыс. рублей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 4-06-11 : 17-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnap
посмотри в спортландии около пл.трубникова, в том году там видел
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 4-06-11 : 17-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnap
чемпион в Сиб.молле, шоссейные в наличии, фирму не смотрел, ибо они мне не интересны.
Последний раз редактировалось: djlab (Вс 5-06-11 : 08-15), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-06-11 : 17-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе на шоссейном веле ездить опасно, имхо. Т.к. самая права полоса часто разбита, соответственно на таком веле придется лезть в центр дороги - опасное это занятие.

Я когда-то тоже хотел шоссейник, но в итоге взял горный, просто поставил резину для асфальта, как итог - могу проехать везде, а по хорошей дороге ехать достаточно хорошо Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 4-06-11 : 17-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demarco писал(а):
Позволю себе ответить на этот вопрос...

Very Happy И где ответ?? Вопрос был: "В Новосибирске вообще реально купить шоссейный велосипед не под заказ?"

Richard Ferlow писал(а):
Shnapпосмотри в спортландии около пл.трубникова, в том году там видел

В "Спортугалии" наверное? Был, нету там...

ProFfeSsoRr писал(а):
У нас в городе на шоссейном веле ездить опасно, имхо. Т.к. самая права полоса часто разбита, соответственно на таком веле придется лезть в центр дороги - опасное это занятие.


У меня просто есть советский шоссейник "СтартШоссе" Я катался на нём по трассе (по Гусинке) доехал до "Плотниково" Средняя скорость была где то 50км/ч. В одном месте разогнался до 70-ти. После этой поездки интерес к горным велосипедам пропал) Хочу импортный шоссейник с бескамерными колёсами, дисковыми тормозами и главное с рулём формы "бараньи рога" Wink
Последний раз редактировалось: Shnap (Сб 4-06-11 : 17-51), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-06-11 : 17-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ездил около 50 на своем велике. Как раз после апгрейда резины и трансмиссии Wink Рядом ехала машина - спросил, сколько скорость Smile Правда, это не средняя, а максимальная - но так у меня все-таки не самая шосейная резина, да и начало сезона - ноги еще не те Smile

Так что на хорошем, 30-скоростном горном можно ездить быстро, если его адаптировать правильно. Хотя собсна уже адаптированные бывают, вон - даже по твоей ссылке есть тип "Гибрид" - именно что горный велик, только на 28" колесах с двойными ободами. Руль коли хочешь - сам прикрутишь потом, а может и с таким рулем гибриды бывают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 4-06-11 : 17-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Отчасти согласен с тобой, но нет)

Шоссейник - окончательный выбор) Вот только купить его проблема Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-06-11 : 18-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnap заказывай, с чейна к примеру - там наверняка есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 4-06-11 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно, в том году не раз вроде попадались мне они. в триале тоже нет ?

сам кстати непрочь на шоссейнике попробовать покататься)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 4-06-11 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnap писал(а):
Вот только купить его проблема Very Happy

Я ведь сказал - в Сибирском Молле.
Так что проблемы купить нету, приходи - выбирай.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-06-11 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
самая права полоса часто разбита,

а создается такое впечатление что я на велике помимо этих я рытвин не имею даже морального права объехать обрушенные ливневые ямы/решетки (а тем более съезжая с моста в районе Горской со скоростью за 40) а доехав до припаркованной машины обязан попросту исчезнуть и появиться уже за нею, потому как догоняющие машины ни как не готовы к такому сверх неожиданному повороту событий как отклонения велосипеда от параллельной к поребрику траектории и (О УЖАС!!!) совершить объезд ямы или (НЕ ДАЙ БОГ!!!) ОБГОНА припаркованной машины Shocked
Сидящие внутри как бы люди начинают так истерично пипикать, словно этими громкими звуками вразумят меня или разбудят или мгновенно усилием нажатия на эту пипку переместят меня на тротуар который разбит больше раза в три чем эта разбитая правая часть дороги.
Я их всех так люблю! Очень злой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ViPER
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-06-11 : 01-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Я ведь сказал - в Сибирском Молле.

мосмарт если что закрыт уже давно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 5-06-11 : 08-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViPER писал(а):
мосмарт если что закрыт уже давно

я Исправился если что, в сибмолле. чемпион.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 5-06-11 : 08-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
не имею даже морального права

Так то да, так то движение велосипедистом в крайней правой только разрешено.
profi2307 писал(а):
Сидящие внутри как бы люди начинают так истерично пипикать

А что им делать? если ты не удосужился подождать свободной дороги, ты правила обязан соблюдать так же как они.
profi2307 писал(а):
Я их всех так люблю! Очень злой!

Они тебя ещё больше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dvcam
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 5-06-11 : 10-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnap . Вам личка....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 9-06-11 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
движение велосипедистом в крайней правой только разрешено.

я только в пределах одной полосы и езжу и объезжаю...

djlab писал(а):
profi2307 писал(а):
Сидящие внутри как бы люди начинают так истерично пипикать

А что им делать? если ты не удосужился подождать свободной дороги, ты правила обязан соблюдать так же как они.


Можно я смахну слезу от умиления соблюдения ВСЕМИ водителями правил? А если еще представить соотношение на дорогах машин и велосипедистов, то становиться страшно представить как 1% (если наберется конечно) велосипедистов - ТИРАНОВ не дает не какого житья СВЯТЫМ водителям и сколько тысяч оных сидят на зоне за абсолютно намеренный смертельный бросок байкера на предельной для велика скорости под его машину ехавшую конечно меньше скорости указанной на последнем знаке с ограничением скорости или 59 км\час и вообще нет не какого желания очутиться в шкуре водителя когда ЭТИ ЗВЕРИ НА ДВУХ КОЛЕСАХ ДЕННО И НОЧНО ЛЮТУЮТ И ГЛУМЯТСЯ НА ДОРОГАХ.


djlab писал(а):
profi2307 писал(а):
Я их всех так люблю! Очень злой!

Они тебя ещё больше.


А не че что они в такой ситуации могут меня убить а я их нет?
Как то вроде не честно а?!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 9-06-11 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnap писал(а):
У меня просто есть советский шоссейник "СтартШоссе" Я катался на нём по трассе (по Гусинке) доехал до "Плотниково"

Shocked
Shnap писал(а):
Средняя скорость была где то 50км/ч

Shocked Shocked
Shnap писал(а):
В одном месте разогнался до 70-ти

Shocked Shocked Shocked
Shnap писал(а):
После этой поездки интерес к горным велосипедам пропал)

были б у нас дороги как должны быть, и у меня может пропал бы, а так мне кажется горный рулит... но средняя 50 и максимальная 70 конечно впечатляют!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 9-06-11 : 16-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
но средняя 50 и максимальная 70 конечно впечатляют!!!


Ну про среднюю может приврал немножко. А максимальная 70. Рядом друзья ехали на машине, зафиксировали) Страшно ппц конечно. Там гора есть затяжная, вот на ней получилось так разогнаться) А если по ровной дороге ехать то нереально...

Вот мой железный конь Very Happy Very Happy Very Happy




ЗЫ: Кстати рекорд Гиннесса по скорости на велике - 260 км/ч Cool

ЗЗЫ: Вот ещё видео прикольное:
http://www.youtube.com/watch?v=1a_Z-ywTc4w
http://www.youtube.com/watch?v=xL5qTVunzcE&feature=related
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 9-06-11 : 19-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Как то вроде не честно а?!

Естественно нечестно, кому то бог дал разум, а кому то лишь мозг.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы