adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GPON-оборудование: ECI и ONT B-FOCuS O-4F
На страницу 1 2 3 ... 26 27 28 29
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
Shnur
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-01-12 : 05-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan Tsibin писал(а):

А зачем ПППоЕ поднимать на Зюхеле????

за тем, что это унылая коробочка(фокус) чуть что сразу раком встаёт.. давно отказался от идеи поднимать сессию на нём, почти год на компе поднимаю. на днях к предкам сгоняю кинетик заберу, там поставили NTP-RG-1402G-W, перекрывающий все коробочки =)
фокусам место в израиле, или от куда они там, сами пусть моск имеют со своими недоделками.. у нас это амно кстати ещё ставят?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
smirnoff_zlat
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 11-01-12 : 18-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо, вроде нашел рабочий вариант - 3й порт фокуса воткнул в WAN порт роутера, на роутере поставил настройку IP автоматом, 1-й порт фокуса воткнул в LAN-порт роутера, на фокусе включил DHCP, на роутере выключить DHCP.
В итоге и по LAN и по Wi-Fi идут оба потока, правда IPTV по Wi-Fi не особо стабильно тянется ..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
roman_ke
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 14-01-12 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Focus как поднять PPPOe на компе если на Focus не бриджа?
если можно то поподробнее

// логин пароль пустые сохранить перезагрузить, WAN в 3-ий порт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DBaran
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 21-01-12 : 01-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу найти новые прошивки к B-FOCuS O-4F версии R3.3.4.141sbn или может еще старше есть? все ссылки на них затёрли
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
roman_ke
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 23-01-12 : 13-43    Заголовок сообщения: firmaware Ответить с цитатой

http://files.otts.ru/files/GPON/ECI/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
densky
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 23-02-12 : 00-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, спасибо!

Помогло в настройке бридж:
Цитата:
// логин пароль пустые сохранить перезагрузить, WAN в 3-ий порт

в поиске прошивки:

http://files.otts.ru/files/GPON/ECI/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей67
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 17-03-12 : 21-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйта, подключил пакет Пара 3 (интернет Меркурий + IP-TV), всё рабртает, но интернет и IP-TV у роутера находятся на разных портах, следовательно приходится переключать кабель из порта в порт, чтобы воспользоваться той или иной услугой. Как сделать что бы не переключать кабель, как у других провайдеров? Оборудование eci o-4g2pw, и подскажите пожалуйста. где взять на него описание (с WiFi).

// вариант1. купить роутер типа dir-300, WANом в режиме DynamicIP в порт ECI для ТВ, DHCP off, одним из LANов в порт ECI для интернета
// вариант2. купить роутер типа dir300. стереть из ECI логин/пароль, подключить WANом в 3ий порт в режим PPPoE с логином и паролем, настроить по инструкции
// вариант3. поставить 2ую сетевуху в комп

// по нормальному сделать не получится потому что ECI вместе с РТ клали болт на услугу TVнаПК
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lelik2301
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 22-03-12 : 10-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
У меня установлен модем B-focus o-4f2p.
p/n ON314545 062011
SN CIGGB2247295
REV: AM4 02

Данный модем у меня может работать только в режиме Bridge и раздаёт интернет только одному компьютеру, согласно иснтрукции по экслплуатации он может работать в качестве роутера и поддерживать PPPoE.

Мне необходимо что бы он работал в режиме ROUTER

Что я делал:
Согласно инструкции я подержал кнопку RESET 5 сек, что должно было сбросить настройки модема на заводские.
После этого я настроил IP адрес на сетевой карте помьютера 192.168.1.10/24 и пробовал команду ping на IP адрес 192.168.1.251 (IP адрес модема при сбросе настроек на заводские согласно инструкции), модем на заданный IP адрес не отвечает.

Какие мне ещё необходимо селать действия что бы перевести модем B-focus o-4f2p в режим роутера?

// звонить 062, они со своей стороны сменят режим

// ещё можно попробовать отключить оптику и только потом сделать RESET, перезагрузить, попробовать войти, настроить и тогда уже вставить оптику. но при следующей перезагрузке со вставленой оптикой он снова улетит в мост
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 22-03-12 : 10-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik2301
посмотрите по настройке фокуса
http://062.omsknet.ru/setgpon.asp?a=1

// вывести ECI из режима прямого моста на 1-2 порте может только 062 т.к. он получает конфиг при загрузке от OLT
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
skazi
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 31-03-12 : 21-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подключил оптику от Ростелеком Урал (г. Магнитогорск). Выдали b-focus o-4f2p. Установил его в тамбуре (в подъезде). Дальше кабель использовал от предыдущего провайдера до компьютера, где стоял роутер TP-LINK tl-wr1043nd. Хочу поднимать сессиию на этом роутере.
Техподдержка ничем помочь не может, по поводу режима Bridge.
Вариант - стереть из ECI логин/пароль, подключить WANом в 3ий порт в режим PPPoE с логином и паролем - не получился, либо я где-то не так что-то сделал.
Помогите, распишите более подробно, как действовать

// со стороны провайдера значит заблокировано. звонить в техподдержку и просить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
utillizator
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 2-04-12 : 04-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста!
1. А существуют ли абонентские устройства для сетей GPON только с одним портом Ethernet 1 гб/с и с выходом видео высокого качества HDMI?
Например я подключусь к сети GPON, у меня в доме установят абонентское устройство.Из этого устройства смогу ли я напрямую вставить кабель в сетевую карту компьютера со скоростью 1 гб/с и кабель HDMI в телевизор Full HD?
Суть вопроса в том что мне например не надо всякие дополнительные порты.Только Ethernet 1 гб/с и HDMI.
2. В сетях GPON на одно волокно можно подключить до 64-х абонентов.При этом скорость к абоненту будет 2.4 Гб/с а от абонента 1.2 Гб/с.То-есть скорость 2.4 Гб/с и 1.2 Гб/с будет разделятся на количество
абонентов?А если например на одно волокно подключать меньше абонентов например 32 то скорость для каждого абонента будет увеличиваться?Имеется ввиду вместо 64 абонентов на одно дерево (волокно) подключить например 32, то для этих 32-х абонентов будет соответственно скорость 2.4/1.2?

// Укарина, Донецк
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пн 2-04-12 : 08-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. нет
Наибольшее приближение NTE-2 гигабитный порт в компьютер, стомегабитный в STB а уже у нее есть HDMI.
2. Скорость делится динамически. То что все подключенные абоненты полностью загрузят канал - маловероятно. В оптике до здания ровно также гигабит до здания и вся эта полоса на всех абонентов подключенных в здании.
upd: а ветка про фокусы, у них по моему только четырех портовые.
А в чем принципиальная разница?
Денег не берут за терминал. Сильно будут напрягать незанятые дырки?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-04-12 : 09-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По любому существующему терминалу можно получать видео высокого качества подключив услугу ТВИСТ.

если речь идет о просмотре фильмов в качестве HDMI онлайн с каких то ресурсов, причем не являющихся нашими внутренними ресурсами, то в первую очередь надо посмотреть на оборудование самого абонента (поверьте возможны такие забавные варианты в совокупности с супер хотелками)
Потом уже скорость доступа по тарифному плану и возможность скоростной отдачи самого ресурса .

// постер с украины
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BigNik
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 2-04-12 : 15-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот если надо инструкция по настройке для b-focus o-4g2pw с Wi-Fi
http://files.mail.ru/I8J8IK
Вот прошивка и файл конфигурации
http://files.mail.ru/X3KNOM
Последний раз редактировалось: BigNik (Пн 2-04-12 : 15-59), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-04-12 : 15-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в общем то без разницы =) интернет то и на Украине интернет. Разве что вместо ТВИСТ своя услуга интерактивного телевидения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
aleks9999
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 8-04-12 : 20-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть B-FOCuS O-4F
К нему подключен компьютер к первому порту, к второму порту подключен Dir-300.
В dir включен медиаплеер и NAS.
Завтра буду подключать IPTV на телевизор.
Возможно ли подключить приставку для ТВ, медиаплеер и NAS в dir-300 и как это осуществить. Или придется протягивать еще одну витую пару от фокуса до телевизора?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ilfox
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 29-04-12 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключился недавно. Стоит B-FOCuS O-4G2PW.
Возникла проблема - не могу использовать VPN, как я понял устройство не поддерживает GRE. Подскажите что можно сделать? из устройств еще дома есть d-link dir300/nru. Стоит ли сделать поднятие сессии на dir300?

// да, только так. в морде убрать логин-пароль и сохранить, на 3-ем порте должен получиться прямой мост (только для Новосибирска!)

Как запустить телевидение через IP без приставки?

// вот в мосте на 3-ем порте и ТВ тоже должно быть, для dir300 должна теоретически прокатить эта инструкция

Может просто заменить устройство на другое, и не ломать голову какой патч-корд в какой lan засовывать?

// нельзя его заменить, ты у него теперь навечно в рабстве т.к. на стороне АТС тоже ECI и будет только с ECI работать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ilfox
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 29-04-12 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имел ввиду какую нибудь другую модель, можно даже без wifi.
но пропускающую GRE, те же ETTH и Eltex-NTE-2.

// в том и дело, нет таких ECI. только убирать логин-пароль и пробовать 3ий порт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
garan
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 2-09-12 : 16-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! подключился на днях к ростелекому по технологии GPON
оборудование стоит B-FOCuS O-4G2PW проблема в том почему то нету wi-fi в настройках глянул вроде все правильно хотя не особо в этом спец до этого был модем D-Link Dirr 300 кто может помочь с проблемкой?
p.s. И еще вопрос могу и я в свободный порт на этом оборудовании еще подключить телевизор в общую сеть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Pitchenkov
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 3-10-12 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите на B-FOCuS O-4G2PW точно нет возможности смотреть IP-TV на компе и быть в инете одновременно? Какая модель поддерживает такую функцию?

// точно. из ECI никаких. в любом случае услуга тв-на-пк закрыта с 1 октября
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 26 27 28 29
Страница 27 из 29

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы