adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сделал своими руками? Покажи.
На страницу 1 2 3 ... 21 22 23 ... 30 31 32
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-10-19 : 12-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показываю.
Все это делается не потому, что я профессионал в этом вопросе, а потому, что за подобное люди просят больше, чем оно может стоить, в моем понимании. По этому при наличии желания, прямых рук, растущих оттуда, откуда надо, делаем.

Был шкаф, переехавший с нами из предыдущего места жилья. Было желание его поставить именно здесь.
Изначально была сплошная полка, фото нет, с вент каналом в центре.









Итог



На данное мероприятие было потрачено ни шатко ни валко, два дня.
Прошло три года, ничего не поломалось.
Самое сложное было собрать шкаф внутри проема.
П.С. Если не забуду выложу завтра противоположную грань моего "творчества".
Последний раз редактировалось: ToXaNSK (Пт 11-10-19 : 16-54), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-10-19 : 10-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что бы слюной подавиться.
Очень нравится лепить булки и есть. Trollface
Конечно не всегда получается, но главное, что вкусно, натурально, что не мало важно и с душой.

Домашнее тесто + яблочное повидло, то же домашнее.




Дети где то увидели булки - ежиков и пришлось изобретать.
Плюсом затесались сосиски в тесте.



Мое любимое лакомство, в булко-поедании, ватрушки с картошкой зер гуд



Ну и так, что еще попалось из съедобного-хлебобулочного.




Надеюсь лепить пельмени, манты, варить супы, щи, лапшу, жарить яичницу и пришивать пуговицы и зашивать дыры на одежде, все умеют!?

П.С. До завтра... Horoshiy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-10-19 : 10-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще смотрю если человек что-то умеет делать очень хорошо то он и всё остальное тоже умеет делать. А если он, так сказать, специалист только узкой специализации то во всем остальном жопорук.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-10-19 : 11-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK
Молодец! Тоже люблю чего-нибудь испечь. Но в основном это песочное печенье, шарлотка или вафли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-10-19 : 11-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
Очень люблю песочное печенье, и песочные торты, но к сожалению, то из чего их сейчас делают, назвать продуктом питания нельзя. С детства осталось воспоминание о песочном торте. Торт песочный сам сладкий, сверху маслено-маргариновые курочки, а между коржами кислющие, сильно вываренное или горелое повидло. Просто объедение. Мама сетовала, что там маргарин, он в то время был натуральный, а сечвс в выпечке вся таблица Менделеева.

П.С. Поделитесь рецептом печенья?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-10-19 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK писал(а):

П.С. Поделитесь рецептом печенья?


offtop
2 яйца размешать с 1 стаканом сахара (не взбивать), туда добавить пачку размягченного (почти растопленного) маргарина, но чтобы он был не горячим. Всё хорошо перемешать до однородной консистенции.
5гр разрыхлителя и муки даже не знаю сколько, всегда на глаз определяю, когда тесто перестает быть ужасно липким, мягкое и вкусное, без привкуса муки.
Это всё в холодильник минут на 15-20, чтобы легче было раскатывать. Ну а дальше на стол муки немного, раскатать до 0.5 см, детям в руки формочки и вперед вырезать печеньки))

А еще можно добавить в тесто немного молотого имбиря и корицы. Вкуснятина будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-10-19 : 15-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
Спасибо.

Что бы не засорять тему.
Вот мой 3Г/4Г интернет
topic89774
И мои сварные работы
topic89775
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-10-19 : 17-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Я вообще смотрю если человек что-то умеет делать очень хорошо то он и всё остальное тоже умеет делать. А если он, так сказать, специалист только узкой специализации то во всем остальном жопорук.

Я умею делать всё, кроме наклейки обоев. Это единственное, что мне делает сын. Всё остальное сам (Ещё, правда, не умею ремонтировать телерадиоаппаратуру)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-10-19 : 19-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сына же сначала надо было вырастить, а это дело куда сложнее поклейки обоев. Теперь пускай отрабатывает Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-10-19 : 16-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
Поддержу вас!

С недавнего времени, стал задумываться зачем бог создал женщину. И пришел к неутешительному выводу для себя.

Что бы у мужчины не было свободного времени!

Женщины, если видит, что мужик отдыхает, она тут же генерирует идею, которую должен воплатить в жизнь, ее спутник.

Так и случилось со следующим моим "рукоблудством".
Жена решила, что есть "палки" от полок, надо сделать из ник полку для книг ребенку. Измеряем, рисуем, согласовываем, что бы не переделывать, я этого не люблю.

Не помню, чем делал распилы, вроде брал у друга торцовочную пилу, собирал на мебельные шурупы и штифты, отверстия делал дрелью.

Делаем кондуктор, что бы отверстия были в одном месте. Это грозное название уже потом услышал на канале у "краснодеревщиков", на то время для меня это приспособление.



Собираем скручиваем, проклеиваем.



Прикрутил к стене, что бы не завалилась. Плюсом ножки приклеены к полу двухсторонним скотчем. В этом пришлось переносить полку, еле отклеил, хороший 3М скотч.
Результат. Ребенок счастлив, получилось отгородить визуально проход от комнаы.



Из минусов, так и не придумал, как приклеить шпон на торцевую поверхность верхней полки, ее на фото не видно. Там красуется структура ДСП.

Ну а завтра мое летнее хобби. Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-10-19 : 17-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK писал(а):
С недавнего времени, стал задумываться зачем бог создал женщину. И пришел к неутешительному выводу для себя.

Что бы у мужчины не было свободного времени!

Женщины, если видит, что мужик отдыхает, она тут же генерирует идею, которую должен воплатить в жизнь, ее спутник.

Золотые слова!
Причем любая женщина, независимо от статуса - жена, дочь, мать, коллега ну само собой начальница (у кого есть)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-10-19 : 17-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как приклеить шпон на торцевую поверхность верхней полки

Кромку ПВХ с клеевым слоем купить и утюгом. (или что-то другое имеется ввиду?)
Либо кромку без клея:
1. ДСП мажешь клеем ПВА, даешь чуть подсохнуть.
2. Приклеиваешь кромку, хорошенько придавливаешь.
3. Проходишься по ней утюгом, через лист бумаги, равномерно прогревая.

Только что делал такую процедуру - приклеивал кромку на ПВА.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-10-19 : 17-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Золотые слова!
Причем любая женщина, независимо от статуса - жена, дочь, мать, коллега ну само собой начальница (у кого есть)


И они еще думают: "А чего тут делать то. Начать и кончить же. Полчаса. и отдыхай дальше"
А ты потом мудохаешся два дня, воплощаешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-10-19 : 19-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что бы у мужчины не было свободного времени!

Мне видимо повезло с женой). Обычно у меня в голове какая-нибудь идея родится и я сам себя заморачиваю. А потом жалуюсь что потратил на это дофига времени.
Из последнего - бзикнуло меня, убрать тумбочку из под ТВ, а ТВ на стену повешать, чтобы места в гостинной больше было, а то перегружена мебелью)

А вот сестра у меня, своего мужа бывает просит то одно, то другое.
То проем сузить, то кухню переделать из-за этого обои переклеить.
То стеллаж сделать, то передвинуть))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-10-19 : 20-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK писал(а):
она тут же генерирует идею, которую должен воплатить в жизнь, ее спутник.
Не, я сразу предупреждаю о трудностях-сложностях-опасностях (надеясь отмазаться) и, если энтузиазм не пропадает - тогда уж реализуем.
Если чего надо - можно подпрячь, ведь не зря предупреждал! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-10-19 : 09-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):

Кромку ПВХ с клеевым слоем купить и утюгом. (или что-то другое имеется ввиду?)
Либо кромку без клея:
1. ДСП мажешь клеем ПВА, даешь чуть подсохнуть.
2. Приклеиваешь кромку, хорошенько придавливаешь.
3. Проходишься по ней утюгом, через лист бумаги, равномерно прогревая.

Только что делал такую процедуру - приклеивал кромку на ПВА.

Попробую.
Завтра растянулось на 3 дня, оно и понятно поездка на фазенду. Ну и обещанное все сезонное занятие.

Культивируем. Садим.




Радуемся, как дети, всходам и первым плодам.




Радуемся еще больше, когда уже можно есть и заготавливать







И так из года в год
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-10-19 : 11-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по заготовкам, в тебе тоже дух колхозника сидит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-10-19 : 09-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
"Как учили нас Деды, как учили Отцы."
Ну скорее всего Бабы и Мамы.
Суть в том, что когда работаешь на земле, отдыхаешь морально, душевно, духовно, кому как нравиться.
Устаешь от городской суеты...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-10-19 : 09-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все детство у бабки на огороде, приучали к труду. Сейчас я видел все это земледелие в гробу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-10-19 : 14-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полочка под чай/кофе из фанеры. Не без косяков конечно.. несколько лет не брал в руки ручной лобзик.



 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 21 22 23 ... 30 31 32
Страница 22 из 32

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы