adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сделал своими руками? Покажи.
На страницу 1 2 3 ... 20 21 22 ... 30 31 32
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-08-19 : 19-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
100 ватт реальных на канал

я 2х300 купил пару недель назад
На удивление отличное качество
Пока подключил к микролаб про2. Разница с родным усилителем разительная
https://www.aliexpress.com/item/4000037356198.html

надо теперь колонки получше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-08-19 : 20-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Сто ватт это много, честно тебе скажу

да не особо. я пару дней от лабораторного источника питания питал. на басах четко отсечка 48в / 5а отрабатывала. это 150 почти (КПД 90%)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-08-19 : 20-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
питание 48 В? Круто! Однополярное? Надо стабилизатор ставить, а то искажения будут нехилые при басах
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 18-08-19 : 20-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Ну прикольно. Но я в целом слушаю очень тихо, купил как то я пару вот таких поигратся.
https://ru.aliexpress.com/item/32657874236.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933ed8Cgpk3
один ушол в акустику сони другу на дачу с модулем мп-3-фм, второй ушол соседу пенсионеру очень приклонного возраста, вставил в колонки от веги 235 и фм тюнер. оба довольны.
Ну пока суть да дело естественно поигрался. подключал к разным темброблокам, к пионеру а503, в денону 325, вега 120, ну и еще к некоторым включая к тому что сейчас стоит в этом усилке. И для моих потребностей вполне хватило, и звук в целом даже очень не плох, при 12 вольтах вообще не греется.
Да есть у меня заводские усилки слушать есть с чем, а это все от скуки, и уже на этот усилок есть желающий))) Дочка уже разглядела...
Плохо одно корпусов не кто не делает у нас в городе. приходится колхозить всякую бяку.
корпус от магнитофона муз.центра техникс, морду отпили от магнитофона романтика 220.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 18-08-19 : 20-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
знаю 2 типа людей.
1 тип руки растут из плечей, все время в движении что то делают творят.
2 тип руки растут из попы, не чего не умеют. вечно в ступоре и зависти к 1 типу людей, и приходят все обгадить и всех оскорбить.
Вот как ты думаешь к какому типу людей ты относишься?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-08-19 : 20-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):

питание 48 В? Круто! Однополярное? Надо стабилизатор ставить, а то искажения будут нехилые при басах

Да, однополярное. Но у усилителя два мостовых выхода, потому амплитуда на колонке до 100 вольт.

Теперь он от импульсника питается https://www.chipdip.ru/product/lrs-350-48

На средней громкости нормально, на большой чувствуется что не хватает мощи. Думаю батарею конденсаторов поставлю и успокоюсь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-08-19 : 20-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
Но у усилителя два мостовых выхода

В начале 80-х для машины усилок делал, там два усилителя через фазоинвертор в противофазе работали, между ними динамик, мощность в два раза больше чем просто усилок. Но тогда аналоговое всё было, размеры с чемоданом сопоставимые были, а сейчас инверторы везде, питание 12 В, на выходе любое... прогресс, мать его...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 21-09-19 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подставка под телефон. Фанера 10мм склеенная в три слоя. Электролобзик, много наждачки и кожзам для ушей. Horoshiy
И нет, телефон не падает)


 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 21-09-19 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слон коричневый. У него печень больная, видимо. Здоровый слон розовый.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 21-09-19 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо ушей я бы приклеил 2 стопки отрывных клейких бумажек для заметок - забыл как они называются (немного закруглив их по форме ушей). Было бы функциональнее. А так прикольная штука
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 21-09-19 : 22-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Вместо ушей я бы приклеил 2 стопки

А в глаз авторучку бы вставил, а то вечно теряется...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 21-09-19 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
А в глаз авторучку бы вставил, а то вечно теряется...

Идея хорошая. Но лучше где-нибудь сверху на спине под ручку или держатель прикрутить подходящий от стандартного ручкодержателя или тупо отверстие в фанере просверлить под ручку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 21-09-19 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Wizenya писал(а):
А в глаз авторучку бы вставил, а то вечно теряется...

Идея хорошая. Но лучше где-нибудь сверху на спине под ручку или держатель прикрутить подходящий от стандартного ручкодержателя или тупо отверстие в фанере просверлить под ручку

ПРо уши прикольная идея.
А про ручку - изначально планировал 3 отверстия в спине сделать, под ручку синюю, красную и карандаш. Но что-то передумал в итоге))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 22-09-19 : 21-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верхняя часть "кухонного гарнитура" - полка или шкафчики, не знаю как назвать.
Всё та же фанера и шпон двух видов.



03.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  4.43 MB
 Просмотрено:  71 раз(а)

03.JPG


01.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  3.49 MB
 Просмотрено:  54 раз(а)

01.JPG


02.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  5.34 MB
 Просмотрено:  53 раз(а)

02.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-09-19 : 09-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor
Где пилите и как шпон клеить на фанеру, дайте ссылки если не сложно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 27-09-19 : 11-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK писал(а):
Где пилите и как шпон клеить на фанеру, дайте ссылки если не сложно?

А ссылок нет, пилил всё на работе, на станке с ЧПУ. Щас уволился, перед увольнением напилил всё что успел. Всё что не успел - дома пилю и подгоняю.
Шпон клею на контактный клей клейберит 152 по его инструкции - намазать обе поверхности, подсушить, прижать (а точнее прикатать, притереть брусочком) сильно-сильно.
Маленькие поверхности на ПВА клейберит 300. Намазать фанеру, слегка подсушить (минут 10) - и под пресс - сразу сильно и по всей площади (пресса нет, поэтому много стубцин использую). Потому только маленькие детали могу так делать - большие не могу равномерно прижать по всей площади.
Можно посмотреть ролики на ютубе, но там 90% шлака от каких-то рукожопов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-09-19 : 13-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor
Привет. Ты же гитару делал? из ясеня вроде, как она живет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 27-09-19 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

academ писал(а):
как она живет

Привет. Стоит в уголке никому не мешает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-09-19 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor
По 3д резки фрезером клееного дерева стоит заморачиваться?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 27-09-19 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

academ
Не знаю, 3d не делал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 20 21 22 ... 30 31 32
Страница 21 из 32

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы