adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сделал своими руками? Покажи.
На страницу 1 2 3 ... 17 18 19 ... 30 31 32
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-02-19 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-19 : 08-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
Сделано хорошо, конечно, НО...
...конструкция неустойчивая. Странно, что это до меня никто ещё не сказал. Может упасть даже от простого чиха. Если приделать ступни/боты, то это может частично улучшить ситуацию. Для полной устройчивости придётся приделать уже лыжи.
Как мне кажется, к ногам можно приделать простую цилиндрическую подставку.
Ну и да, я бы не стал изготавливать настольную лампу из дерева. Понятно, что дерево даёт большой простор для творчества, но пожаробезопасность превыше всего. Плюс ко всему она у вас неустойчивая.
В былые времена не прошла бы сертификацию, да и сейчас бы тоже, наверное. ( соответствие светотехнического оборудования требованиям технических регламентов Таможенного союза 004/2011 и 020/2011 "О безопасности низковольтного оборудования")

Последний раз редактировалось: CoMpOsTeR (Сб 16-02-19 : 09-58), всего редактировалось 4 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-19 : 09-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
На светильнике есть абажур...

я думал это голова...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-19 : 10-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Sergaffan
Сделано хорошо, конечно, НО...
...конструкция неустойчивая. Странно, что это до меня никто ещё не сказал. Может упасть даже от простого чиха. Если приделать ступни/боты, то это может частично улучшить ситуацию. Для полной устройчивости придётся приделать уже лыжи.
Как мне кажется, к ногам можно приделать простую цилиндрическую подставку.
Ну и да, я бы не стал изготавливать настольную лампу из дерева. Понятно, что дерево даёт большой простор для творчества, но пожаробезопасность превыше всего. Плюс ко всему она у вас неустойчивая.
В былые времена не прошла бы сертификацию, да и сейчас бы тоже, наверное. ( соответствие светотехнического оборудования требованиям технических регламентов Таможенного союза 004/2011 и 020/2011 "О безопасности низковольтного оборудования")


Сейчас он приклеен двусторонним скотчем к столу, т.к. да, он неустойчив. Как я уже писал, он планировался в 2 раза толще - тогда он был бы гораздо устойчивей. Но вообще подставку круглую можно сделать, если будет падать.
Про пожаробезопасность тупо паранойя.
Лампочка не нагревается, её в руки спокойно можно взять. Потенциально опасных узлов нет. Патрон-кабель-выключатель-вилка. Везде все прикручено сильно, заизолировано. Хз чего опасаться.
Если бы не проходили сертификацию, не продавались бы люстры и светильники из дерева (включая такого человечка).

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-19 : 11-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У этого человечка в башке похоже ватт 30
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-19 : 11-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):

Если бы не проходили сертификацию, не продавались бы люстры и светильники из дерева (включая такого человечка).

Всё зависит от конкретной реализации, конечно. Я просто говорил в целом, не видя детальных особенностей вашей конструкции.
Вот как раз я о такой и подставке и говорил, как на фото. У меня и с подставками бывает что лампы падают, а "скотчем к столу" как-то всё-таки не очень надёжно и практично. )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-19 : 12-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
У меня и с подставками бывает что лампы падают, а "скотчем к столу" как-то всё-таки не очень надёжно и практично.

Просто нет доски тонкой. А из 3см слишком массивная подставка получается.

Oleg_nsk писал(а):
У этого человечка в башке похоже ватт 30

Не, в нем 12Вт лампочка. У неё диаметр 95мм. Вот её я и собирался изначально поставить в "человечка"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-19 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот эта белая фуйня снимается. может внутрь по центру приклеить зеркальце для отражения света вниз... ну в порядке бреда ... просто эти лампочки светят все таки направленно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-02-19 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_nsk писал(а):
ну в порядке бреда ... просто эти лампочки светят все таки направленно.

Ну это не бред, а общеизвестный факт) Такой конструкции как у меня далеко не на 360 градусов светит. Максимум 200.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-02-19 : 09-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они не светят, они освещают. Там рассеиватель хороший. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-19 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроватка из сосны. Всё тоже самое - ножовка, наждачка, напильник и клей ПВА)
Видимого крепежа нет - шканты и ПВА. Только внутри есть 4 металлических уголка.
Покрыта белым лаком полуглянцевым в 3 слоя со шлифовкой между слоями.



WhatsApp Image 2019-02-24 at 21.21.36.jpeg
 Описание:  
 Размер файла:  61.84 KB
 Просмотрено:  73 раз(а)

WhatsApp Image 2019-02-24 at 21.21.36.jpeg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-19 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
Классная кроватка. Жалко, что ненадолго.
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст


В хорошем смысле - дети так быстро вырастают. Я по своим знаю - троих вырастил) зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-19 : 08-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Sergaffan
Классная кроватка. Жалко, что ненадолго.
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст


В хорошем смысле - дети так быстро вырастают. Я по своим знаю - троих вырастил) зер гуд

Большего размера пока не поместится в комнату. Лет до 6 -7 хватит. Если раньше не поменяем квартиру.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-19 : 10-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):

Большего размера пока не поместится в комнату. Лет до 6 -7 хватит. Если раньше не поменяем квартиру.

Меня в любой мебели всегда смущает если имеются острые трёхгранные углы. Рано или поздно об них поранишься, причём и не раз. Видеть их в детской мебели ещё гораздо боязней. Дети бегают, случайно падают, постоянно натыкаются на что-то. У вас я их насчитал как минимум восемь острых трёхгранных углов.
Есть фрезы для скруглений кромок дерева, но я и напильником на ЛДСП скруглял трёхгранные углы.
https://yandex.ru/images/search?text=фреза для скруглений углов&stype=image&lr=65&source=wiz
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-19 : 11-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Sergaffan писал(а):

Большего размера пока не поместится в комнату. Лет до 6 -7 хватит. Если раньше не поменяем квартиру.

Меня в любой мебели всегда смущает если имеются острые трёхгранные углы. Рано или поздно об них поранишься, причём и не раз. Видеть их в детской мебели ещё гораздо боязней. Дети бегают, случайно падают, постоянно натыкаются на что-то. У вас я их насчитал как минимум восемь острых трёхгранных углов.
Есть фрезы для скруглений кромок дерева, но я и напильником на ЛДСП скруглял трёхгранные углы.

В прошлый раз Вы писали про небезопасность деревянного светильника - и у меня перегорела в нем лампочка при странных обстоятельствах. упал пылесос Handstick и включился. Я его выключил, и пока мотор останавливался - хлопнула светодиодная лампочка.
Светильник и пылесос были подключены в один блок розеток. Хз совпадение или нет.
Сейчас про углы пишитеSmile В комнате, где будет стоять кроватка - это не отдельная детская, а спальня родителей (моя), там же и кроватка для младшего стоит. В этой комнате если ребенок и находится, то либо спит, либо книжки листает. все действия в гостинной происходят. Но вот теперь сомнения - не пророк ли Вы)) Вдруг ударится.
На фото не видно, но я напильником и наждачкой скруглял углы. Фрезу мне "сувать" некуда, нет фрезера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-19 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
Но вот теперь сомнения - не пророк ли Вы)) Вдруг ударится.
Very Happy
Когда мой был маленький, то была кроватка тоже вся из дерева, но скрученная для прочности болтищами с одной стороны металлические шайбы, с другой дюралевые пластины для распределения нагрузки.
Они хоть и были скруглены, но торчали и это меня смущало...
Оказалось - не зря укреплена кроватка была, т.к. после года научился вылезать из неё на табуретку, а оттуда - на диван, как полосу препятствия преодолевал - для развлечения, да побыстрей.
Пластины не задел, а вот кроватку это спасло зер гуд

Про "упадёт": баловался в стульчике для кормления, а он высокий - запросто навернутся, если не сидишь...
Говорю "сядь, а то упадёшь или ударишься", не послушался и хряпнулся лбом об угол стола - кровища, крик.
Успокаивал так: "я же предупреждал, а ты не слушал".
Заклеили пластырем - так и зажило, сейчас шрам на лбу почти не виден, в отличии от тех, что зашивают - там точечки от ниток более заметны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-02-19 : 12-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарри Поттер Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 26-02-19 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
Но вот теперь сомнения - не пророк ли Вы))

И было то пророчество "О перегоревшей лампочке".)
Ну, каждый из нас хоть раз в жизни побывал пророком, так что чему удивляться.

Sergaffan писал(а):

Фрезу мне "сувать" некуда, нет фрезера.

Интересно, а её просто в ручную дрель можно установить? Возможно, что будет ещё тот рокнролл, но, как мне кажется, если не особо спешить, то можно и дрелью управиться как-то. Не знаю, глянул в ютубе, но что-то не нашёл ничего на этот счёт.

ATX555 писал(а):

Говорю "сядь, а то упадёшь или ударишься", не послушался и хряпнулся лбом об угол стола - кровища, крик.

Вот и наглядный пример о чём говорил.
А всё почему? А потому, что родители не знают о наличии специальных накладок на углы. Вот, смотрите:
https://yandex.ru/images/search?text=защита на углы мебели для детей&stype=image&lr=65&source=wiz/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-02-19 : 13-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):

А всё почему?
А потому, что родители не знают о наличии специальных накладок на углы.
Вредно это!
Какой прок от накладок?
Ну, не ударится лишний раз ребёнок дома, пока маленький,
но в жизни-то нет накладок на каждом углу, а совсем наоборот! не гуд

В детстве из каждого действия надо извлекать урок, что огонь обжигает, а электричество ударяет.
Что 220В тыльной стороной - почти незаметно, а "хватом" - будет долго болеть, если не убъёт... 15КВ сильно больней, но недолго, если заряд маленький.
По учебнику физики эти ощущения не узнать...
А компьютерные игры ещё больше отдаляют от реальности Sad

А уж способность прислушиваться к чужим советам - ваще редкость.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 27-02-19 : 14-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):

Ну, не ударится лишний раз ребёнок дома, пока маленький,

Лишний...
Если бы перед вами был выбор из двух вариантов мебели за одинаковую цену, но один из вариантов был бы с закруглёнными углами, а другой с острыми, то вы бы какой выбрали?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 17 18 19 ... 30 31 32
Страница 18 из 32

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы