adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сделал своими руками? Покажи.
На страницу 1 2 3 ... 15 16 17 ... 30 31 32
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-18 : 20-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Ну можно я туда не полезу? Крутится и пускай себе крутится. Уже второй год непрерывно и ничего.

Да пусть конечно. Как холодильник крякнет, так сразу станет ясно что БП накрылся. А пока холодильник работает, значит БП целый. Это даже мне, дураку, понятно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-18 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Это даже мне, дураку, понятно.

Не а.
Там синяя светодиодная подсветка - её хорошо видно. Если БП накроется, она погаснет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-11-18 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
nethello писал(а):
Ну можно я туда не полезу? Крутится и пускай себе крутится. Уже второй год непрерывно и ничего.

Да пусть конечно. Как холодильник крякнет, так сразу станет ясно что БП накрылся. А пока холодильник работает, значит БП целый.

Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-18 : 21-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять я Wink

прошу прощенья за много фоток:





















Короче что хотелось и воплотилось:

1. Боковушки цельные с красивым внутренним углом на уровне столешницы.
2. Полка точно под принтер с минимум пространства рядом.
3. На краях столешницы минимальные но бортики, чуть больше толщины кромки ( примерно 3 мм), ручка не скатиться.
4. Фасад ящика сверху вровень со столешницей, по 1 мм меньше с каждой стороны в отступ от боковушек во внутрь, БЕЗ РУЧКИ!!!
5 Ящик огромный!!!

Вообщем - кайфую!!!

Спасибо жене, она придумала, до этого сидел за этим:

.... ммм, нет, фото этого не вставлю, стыдно Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-18 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше системник убрать из под стола и сесть ровно по середине.
Скажи твердое НЕТ! Сколиозу. Smile

Кромки такие толстые где, почем?
Они влагостойкие, не пропустят воду внутрь дсп на краях?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-18 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вообще спали пожалуйста контору, где заказываешь распилы, в том числе фигурные/круговые, и кромкование такое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-18 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Мебельная Фабрика Сибирь Бетонная - 6, уже раз в 5 наверное у них заказываю. Правда щас оставил не лестный отзыв о их конструкторе, - так они меня линчевать хотят Smile))

https://novosibirsk.flamp.ru/firm/mebelnaya_fabrika_sibir_ooo_torgovyjj_dom-141265769352797/otzyv-4744689#comment-view-4227788

Это кромка - 2 мм. На счет влагостойкости сомневаюсь - НО!!!

В этом году увидел у них новую фишку - лазерную кромку. Пишут что влагостойкая!!!

https://mfsibir.ru/services/lazernaya_kromkooblicovka.htm

Просто представьте саму суть процесса: жена рисует мебель ......... и получает то что придумала!!! Ну чем это не волшебство?

_________________________

Толстая кромка конечно дорого!!! Вот например, в заказе было 5 листов, 1 лист стоит 2035 рублей. То есть за листы отдал 10 175 рублей. А вместе с распилом и кромкой получилось примерно 16 500 рублей.

Но!!!
Бл*! - ОНА СМОТРИТСЯ!!! ОНА ЧУВСТВУЕТСЯ!!!!

Вот я сейчас сижу за этим столом, и предплечья лежат как раз на кромке выдвижного ящика, рядом кромка от боковых стенок стола, гладкий внутренний угол.... Чувствуется что - ВЕЩЬ!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-18 : 09-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Вот я сейчас сижу за этим столом, и предплечья лежат как раз на кромке выдвижного ящика
Я бы умер за таким столом, где место под столешницей ещё и ящик занимает не хилый...
Мне всегда ногам места не хватает - коленками шевелить, чтоб не затекали, ногу на ногу положить комфортно...
А тут - ящик! Shocked
Да и ширина тоже не по мне: на работе стол 2м шириной, дома - 1,5м.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-18 : 11-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lol

Ну не знаю, я за компьютерным столом спокойно сижу, а по ширине....
До этого был 71 см - мне хватало, тут - 73. Это вынужденная мера. Дело в том, что и пенал под морозильную камеру и этот стол, стоят в одну линию с диваном и шкафом, который я сегодня начну собирать - последний из заказанных на СИБИРИ предметов.
То есть жена исходя из этих слагаемых и определяла размеры. Я не чего такого не делаю за этим столом чтоб мне тесно было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-18 : 11-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
lol

Ну не знаю, я за компьютерным столом спокойно сижу, а по ширине....
До этого был 71 см - мне хватало, тут - 73. Это вынужденная мера. Дело в том, что и пенал под морозильную камеру и этот стол, стоят в одну линию с диваном и шкафом, который я сегодня начну собирать - последний из заказанных на СИБИРИ предметов.
То есть жена исходя из этих слагаемых и определяла размеры. Я не чего такого не делаю за этим столом чтоб мне тесно было.

Присадку отверстий тоже в Сибири заказываешь, или сам делаешь?
Я что-то считал сколько выйдут все отверстия. У меня на Шкаф-купе, тумбу, стеллаж, комп. стол вышло бы больше чем на 8000р. Поэтому сверлил сам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-18 : 12-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сверлю сам и это главная беда ....
Дело в том что не настолько проработанные чертежи чтоб сразу точно знать метод соединения и точные места для отверстий. Все это по ходу сборки узнаётся. Понятно что не сильно нужно напрячься чтоб уяснить для себя что в полочках например можно сверлит по 3 отверстия с равным шагом на 60 см стороны....
Однако порой во время сборки вдруг вносятся коррективы, вдруг решается что нужна одна из полок под конкретную вещь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-18 : 12-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Сверлю сам и это главная беда ....
Дело в том что не настолько проработанные чертежи чтоб сразу точно знать метод соединения и точные места для отверстий. Все это по ходу сборки узнаётся. Понятно что не сильно нужно напрячься чтоб уяснить для себя что в полочках например можно сверлит по 3 отверстия с равным шагом на 60 см стороны....
Однако порой во время сборки вдруг вносятся коррективы, вдруг решается что нужна одна из полок под конкретную вещь...

Я садился и на листке чертил каждую деталь, подписывал, и указывал где какое отверстие и под какой крепеж сверлить.))
Т.к. использовал минификсы, а там если не с той стороны отверстие сделать - деталь испорчена.



WhatsApp Image 2018-11-09 at 12.08.32.jpeg
 Описание:  
 Размер файла:  72.56 KB
 Просмотрено:  56 раз(а)

WhatsApp Image 2018-11-09 at 12.08.32.jpeg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-18 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Сверлю сам и это главная беда ....
Аналогично!
Стол собирал лет 10 назад - заказал всего с запасом, с планками жёсткости для надёжности, но в результате собрал не все полки-планки (второй вертикальной стойки справа нет - планировалось под диски) - стоит отлично, не прогибается.
Даже верхняя полка под лазерником и прочими завалами - держит без дополнительной планки и не прогибается зер гуд
Сверлил по месту - где под уголки, где под мебельные винты.
Т.к. руки кривоваты, то на толщине ДСП получал отклонения отверстий, но собралось ровно и крепко.
Сверх ожиданий оказалась кромка на внутреннем радиусе переднего края столешницы - держится, несмотря на все "ёрзания" по краю! зер гуд



stol_iso.png
 Описание:  
 Размер файла:  23.61 KB
 Просмотрено:  53 раз(а)

stol_iso.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-18 : 20-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
Шикарный стол, но по размаху, для меня - не позволительная роскошь!!!

ATX555 писал(а):
собралось ровно и крепко.

вот это особенно порадовало!

Я тоже всегда стараюсь чтоб так было, и жена порой шутит когда я говорю что с чем то (что я собрал) нужно быть аккуратней, она удивляется:"А что разве на этом слона разделывать нельзя?"

Только вот с энтими конформатами у меня что то не ладиться. Хочу купить дорогой и очень хороший.
И не пойму куда за таким сочетанием лучше ехать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-18 : 20-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требуется помощь коллективного разума!!!

Короче идея такова: нужен распил деталей на 1 лист ( 1800 х 2700 ), с кромкой дорогой разумеется. Чтоб с этих деталей ребенок, там не знаю от 3х лет наверное, мог сам собрать....
стул.... лавку небольшую, подобие какого то устройства, типа машина типа самолет.
И собственно сама соль - детали должны быть типа лего, но не не от принципа вхождения друг в друга, а иной механизм совместимости.

В чем сложность:

На примере стола, где я просил минимальный радиус - понятно что узкую щель с кромкой они не сделают. То есть её можно будет только создать от складывания определенным образом нескольких деталей.
И вот всё это надо как то обыграть в распиле.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-18 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Чтоб с этих деталей ребенок, там не знаю от 3х лет наверное, мог сам собрать....
Мебель из Икеи с инструкциями напоминает - как раз, как конструктор.
Жена любит их комодик-тумбочку-стульчик прикупить и потом собирать, сама... Very Happy
И ведь довод находит, чтоб не из распила ЛДСП заказать: там из массива дерева и фурнитура приятная...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-18 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столы все у вас красивые, удобные, но...
Уже лет 10 пользуюсь угловым столом - и широко: есть куда локти раскинуть и в комнате места занимает по минимуму. В общем хорошая штука.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-18 : 09-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так и глянуть б на него?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-18 : 15-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угловой компьютерный стол
profi2307 писал(а):
Ну так и глянуть б на него?

Вот такой, только из-за моего роста 186 см, нижняя доска и тумбочка выкинуты. также выкинуты решётки для CD-дисков. Стоит не качается, потому что стены держат, а плинтуса в тех местах убрал при ремонте

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-12-18 : 21-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Осталось двери заказать! Некоторые полочки сделаны под конкретные коробочки!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 15 16 17 ... 30 31 32
Страница 16 из 32

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы