adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сделал своими руками? Покажи.
На страницу 1 2 3 ... 11 12 13 ... 30 31 32
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-01-18 : 12-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со свистком проще надо поступать: тыльную сторону через термопрокладку на радиатор лепим и делов...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
NegatiFF
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 11-01-18 : 14-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
я понимаю чип может греться. но 24c02 чем провинился то?


Просто через него был путь от одной горячей точки до другой, не хотел делать "арку"


alexcom писал(а):
Со свистком проще надо поступать: тыльную сторону через термопрокладку на радиатор лепим и делов...

Дело было не в простоте, Просто захотелось именно так сделать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-01-18 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




пока без ножек preved

Кстати, стул стремянка - ОГОНЬ!!! А как делать этот ласточкин хвост? муторно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-01-18 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):



пока без ножек preved

Кстати, стул стремянка - ОГОНЬ!!! А как делать этот ласточкин хвост? муторно?

Классно. Но почему не шариковые полновыкатные направляшки? Крепче, тише, удобней.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 14-01-18 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan а я вот не знаю, покупаю такие, смазываю полозья/ролик солидолом и вот есть уже образцы которым 6 лет (дочкин шкаф) (моё сообщение от 15.01.12 с фото шкафа этого на 6 странице), и все нормально. Ну, разве что за тишину не скажу, честно - не заострял внимание, а с другой стороны чему там шуметь то!?!?) а в остальном....... без нареканий!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 14-01-18 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Sergaffan а я вот не знаю, покупаю такие, смазываю полозья/ролик солидолом и вот есть уже образцы которым 6 лет (дочкин шкаф) (моё сообщение от 15.01.12 с фото шкафа этого на 6 странице), и все нормально. Ну, разве что за тишину не скажу, честно - не заострял внимание, а с другой стороны чему там шуметь то!?!?) а в остальном....... без нареканий!!!

ПРосто у меня есть комод покупной, и ящики в шкафу, которые я делал.
В покупном комоде ролики, ящики открываются намного громче. Направляющие за полтора года от нагрузки погнулись, т.к. комод широкий и ящик забит одеждой. Если на полную выдвинуть ящик - то он падает. А моим ящик за год вообще ничего, хоть и тоже под завязку одеждой загружены.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 16-01-18 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил, как то покупал направляющие в комплекте шли саморезы. Ну реально г...о!!! В чём суть? Головка крупная, и даже при супер корректной установки - ролик цепляет за головку, ну дибилы б**!!! Теперь не когда идущие в комплекте саморезы не использую.
Второе, тоже важное, сажу саморезы в предварительно засверленное отверстие диаметром с тело самореза. Докручиваю после шуруповерта - отверткой, рукой, по ощущениям. Смазываю всегда.
Понятно что 4 ящика уже хотелось бы ставить перекладину, и поставлю, чтоб стенки не разъезжались. Сегодня купил ножки в Центре Мебельной Фурнитуры на Мира. Те что в Леруа 225, у них чуть больше 50. Не один в один конечно но внешне визуально и при монтаже - не какой разницы!



 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergey_12
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 16-01-18 : 20-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
А как делать этот ласточкин хвост? муторно?

Да без оснастки почти не реально сделать. Две десятки надо ловить иначе болтатся соединение будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-02-18 : 12-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj писал(а):
Я делал купе теще. Профиля прям у нас в Новосибирске завод на оловозаводской делает и красит по Ралу и режет в размер.


Можно ссылку, и какую нибудь инфу по комплектующим. Ролики там, такое. А то у меня шкаф купе на подходе, уже скоро в двери упрусь.

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-02-18 : 14-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к мастерам: кто заметил в конструкции шкафа ошибку и какие есть идеи по её устранению?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-02-18 : 15-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Вопрос к мастерам: кто заметил в конструкции шкафа ошибку и какие есть идеи по её устранению?

Я не мастер, но отпилил бы вернюю крышку со стороны стены и сдвинул, чтобы она стояла на обоих боковых поперечинах шкафа вровень с ними. А то потолок кажется кривым. Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-02-18 : 15-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это пока выглядит так.
https://www.youtube.com/watch?v=_yGHYvhTg5w
Внури собрано на конструкторах КИТ все из китая. Немного добавленно из нашей аппаратуры.
https://www.youtube.com/watch?v=0LlF4-pcQcc&t=7s
Все конструкторы спаянно само лично. Звучок супер. с-90 раскачивает на ура.
Конструкция еще не законченна. Лицевая панель это всего лишь набросок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-02-18 : 15-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально планировалось что шкаф будет стоять спиной к рядом стоящей стене. Но, как обычно, жена передумала по ходу дела. Крышка шкафа не упереться с другой стороны. Тут страшней беда Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-02-18 : 15-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Тут страшней беда

Левый верхний ящик имеешь ввиду? Икакие то выемки для рук для открывания не понятные. Я бы лучше с фурнитуры нормальные ручки подобрал. А так у ящика откручиваешь лицевую панель и прикручиваешь чуть выше. У старой стенки было так у двух ящиков. И вместо штатных винтов в готовые отверстия привёртывал в другие места обычными саморезами. Иногда помогает смена всех ящиков местами - вдруг что то подойдёт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-02-18 : 16-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Вопрос к мастерам: кто заметил в конструкции шкафа ошибку и какие есть идеи по её устранению?

Не ясен смысл выпирающей крышки шкафа..
Главная проблема в том, что крышка над ящиками сделана глубиной как дно, а нужно было глубиной как полки. Как это исправить - только разбирать и отпиливать заднюю часть, чтобы кромка спереди не пострадала, ну и присадку отверстия переделывать.



14-12550998456.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  245.25 KB
 Просмотрено:  99 раз(а)

14-12550998456.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-02-18 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan Под столом!

Верно!!!!

Крышка над ящиком планировалась свисать одинаково с каждой стороны, но наклоны стен потребовали другого ее положение. Жену не раздражает а мне вообще по *уй. Хотя конечно как то неправильно что ли смотрится..
Только это уже типа последствия. Изначально эта полка над выдвижными ящиками так и была - как всё внутри - 600 мм. НО!!! Обратите внимание на нижний ящик!Там с низу под фасадом совершенно нет зазора для нижнего профиля. Далее, Вертикальная стенка над этой полкой, она давит прям посредине в 1/2 этой полке. Это беда!!!
В результате размышлений пришли к выводу что двери уже не будут закрывать выдвижные ящики. Поэтому эту полку и выдвинул вперед в уровень - 700 мм.

Размышляю над дверью просто с ЛДСП, получается весь в 18 кг. Мне кажется и это много. Теперь иду в направлении дверей тоб они по верху катались, но пишут что такие дорогие. Короче туман....
От ручек отказались в угоду выпилов чтоб не было препятствий для дверей да и оригинально вроде.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 14-02-18 : 18-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
по верху катались

на работе себе с такими шкафы поставил, толи фурнитура авно, толи хз, сам не вникал(плачу , имею мозг исполнителям. сам пальцем не пошевелю).
Но в общем спустя 3 месяца - всё плохо.
Выпилы в дверях я бы сделал и вставил ручки "внутренние" , что бы сквозных дыр не было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-02-18 : 18-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Выпилы в дверях я бы сделал и вставил ручки "внутренние"

Только хотел про это написать. Не успел
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-02-18 : 19-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Выпилы в дверях я бы сделал и вставил ручки "внутренние" , что бы сквозных дыр не было.

Короче не красивые "ручки" да? А что за внутренние ручки?
У меня ящики цельные а фасад нашлепка отдельная в нем и выпил
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-02-18 : 20-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
djlab писал(а):
Выпилы в дверях я бы сделал и вставил ручки "внутренние" , что бы сквозных дыр не было.

Короче не красивые "ручки" да? А что за внутренние ручки?
У меня ящики цельные а фасад нашлепка отдельная в нем и выпил

Он имеет ввиду такие ручки, врезные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 11 12 13 ... 30 31 32
Страница 12 из 32

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы