adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сделал своими руками? Покажи.
На страницу 1 2 3 ... 9 10 11 ... 30 31 32
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-10-17 : 18-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Практично?
В композиции с остальными постройками?
Мангал рядом поставить - будет и практично и в композиции! зер гуд
Прошлым летом опробовали компанией аналогичную беседку,
главное - чтоб прочно было!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-10-17 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Есть вопрос: кто нибудь озадачивался самостоятельным изготовлением шкафов купе. Где брать всю эту фурнитуру может кто знает?

Я когда шкаф купе делал - комплект профилей, роликов, доводчиков покупал в Aristo на Владимировской.
Всю остальную фурнитуру покупал в ЦМФ, Фортуне и тут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-10-17 : 20-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
Я когда шкаф купе делал

Понял, что не моё и нашёл в интернете готовый шкаф как мне надо. Очень дёшево. Купил 2. Smile. С бесплатной доставкой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-10-17 : 21-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Sergaffan писал(а):
Я когда шкаф купе делал

Понял, что не моё и нашёл в интернете готовый шкаф как мне надо. Очень дёшево. Купил 2. Smile. С бесплатной доставкой.

Помню) Но готов поспорить что плавность, четкость и бесшумность хода дверей этих шкафов просто ужасна.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-10-17 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):

Помню) Но готов поспорить что плавность, четкость и бесшумность хода дверей этих шкафов просто ужасна.

А шут его знает. Сравнить не с чем. Но функцию свою выполняет: открыл взял или положил что надо, закрыл. У дочери только ручка оторвалась - резьба винтовая гикнулась - прикрутил просто саморезами. Smile Уже ХЗ сколько держится. Мой шкаф вообще в идеале.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-10-17 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey_12
Мне показалась слишком прям такой строгой, официальной. Или окружающий антураж на фото так действует на меня....

djlab а что не так то? Ну 2 самореза, ну да почти в одном направлении волокон, и что? ИИИ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 19-10-17 : 09-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
какие нахер саморезы в стропилке? Плюс шаг стропил - если мне не чудится. около метра???
норм, тёще делал же.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 19-10-17 : 13-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
какие нахер саморезы в стропилке? Плюс шаг стропил - если мне не чудится. около метра???
норм, тёще делал же.

Что не так с саморезами в стропилах? 2 зимы крыша отстояла, вроде все норм. Залазил, даже маленько разбирал/проверял. В одном ракурсе собрал четыре крыши, одна с 2011 года, все стоят...

Или Вы из этих, староверов? Это те которые обрешетку на 45 градусах чуть ли не сплошную делают? С 20 мм отступами между досок? Потом стелят профнастил, и зимой едешь и на этой стороне крыши не когда снега нет, потому что сторона солнечная но им же по *уй, зачем думать. И про гвозди тоже видел, с одной стороны гвоздь вбивают, с другой уже чутка надвылазит. Пока все сколотят, смотришь там гвоздь вылез, там, все качается. проходят еще все гвозди пробивают потом.
Гвозди не понимаю, всё кручу на саморезы с предварительным засверливанием, и стараюсь садить на масло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
POZITIF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 19-10-17 : 15-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
profi2307

гвозди сырые, а саморезы каленые, тем более черные. может срезать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 19-10-17 : 17-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается конкретно саморезов на фото, это тобратнач сторона фронтона, с улицы в досок 20 вручено саморезов 60, что там срежет? Я с этой стороны эти саморезы просто так выкрутил, их цель была лишь удержать доски пока фронтоны не зашьються.
_________________
Пересчитал доски на фото - больше 40, там 100 саморезов точно вкручено lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 20-10-17 : 00-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
Собирайте сколько угодно, и саморезы крутите вёдрами мешками.
Только не правильно это, как и стропилка ваша. Но кладовщик то с опытом и сам всё знает, он на "тяп ляп" подходе уже собаку съел.
POZITIF писал(а):
может срезать

Саморезы не калёные. они просто сделаны из дешёвого металла, вот и хрупкие, и не являются конструкционным крепежём, есть конструкционные саморезы. но дороговаты.
"жёлтые" которые многие считают крепкими - тоже г, но другого цвета.
profi2307 писал(а):
Пока все сколотят

Приходи к нам. смотри как каркасники сбиваются, можно даже поспорить на треугольнике, проверить качество сборки саморезов, против гвоздей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-10-17 : 09-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну елки! я не знал всего этого. думал просто дрель сверла есть, саморезы дерево купил, тяп ляп, профнастил сверху в пару мест присобачил гвоздями и крыша стоит 6 лет lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-10-17 : 10-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно дело когда для сея делаешь, там если что можешь и переделать.
Другое дело заказчику. Тут надо сделать так чтобы по гарантии потом не пришлось скакать в мороз по крыше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 20-10-17 : 11-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Тут надо сделать так чтобы по гарантии потом не пришлось скакать в мороз по крыше.

Людей крышами придавливает, а гоблины продолжают крутить саморезы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-10-17 : 11-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Людей крышами придавливает, а гоблины продолжают крутить саморезы.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 20-10-17 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я кстати когда предлагал на саморезы крепить доски имел ввиду саморезы в диаметре от 8 мм. с головкой на 13.но они и правда дороговаты так то. у мну халява была штук триста с палет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 21-10-17 : 00-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Людей крышами придавливает, а гоблины продолжают крутить саморезы.

Вы первый узнаете когда хоть одна из четырех моих крыш меня придавит lol
\Кстатит, а зачем оскорблять? Я вроде к Вам всегда без оскорблений?
--------------------------------------
Можно быть сто раз правее, а крыши не правых - стоят!
ну что ВЫ сделаете? Они стоят и всё! Зимы стоят!!! Одну за одной. Вы бьете гвозди а крыши на саморезах стоят.
Жизнь не когда не станет прежней? Wink
Последний раз редактировалось: profi2307 (Сб 21-10-17 : 00-15), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 21-10-17 : 00-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Одно дело когда для сея делаешь, там если что можешь и переделать.
Другое дело заказчику. Тут надо сделать так чтобы по гарантии потом не пришлось скакать в мороз по крыше.

Я скажу больше, в минус 30 я стоял на своей крыше и скидывал снег. Хоть бы один саморез срезало Wink
Может тут играет роль из какого места растут руки у тех кто вкручивает саморезы?

Вот ссылка,

https://youtu.be/0gpkrWn-Ies

видео, зима 2011/2012, я по глупости пришел скидывать снег. И скинул. Есть вторая часть этого же эпизода где на этой же крыши снега нет. Мой папа посмотрел это видео и сказал что я маялся хе*ней и такой снег скидывать не надо. больше я не скидывал с этой крыши снег. Начинается зима 2017/2018, а там саморезы, как я буду спать длинными зимними ночами ... lol
Последний раз редактировалось: profi2307 (Сб 21-10-17 : 00-48), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 21-10-17 : 00-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):

Я скажу .... Хоть бы один саморез срезало


Мне, даже не допустим, а из практических соображений,
интересно,
почему-это саморезы (которые, в отличие от гвоздей,
держат одну деревяшку вместе с другой деревяшкой (сорри, но все поняли),
хуже гвоздей?

Гвозди гладкие, при любой нагрузке они "выходят",
а саморезы - нет, они выходят только есть одна из деревяшек тупо сгнила,
но это же не зависит, гвоздь тут был, или черный саморез...

По стропилам, там нагрузка (если снег не убрали) строго вниз...
ни никак не вбок, или в другую сторону...

или я немного не прав?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 21-10-17 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248
Посмотрите строительство деревянное. ни гвозди. ни саморезы не работают никогда на разрыв. а только на срез крепятся.
На срез саморез по гипсокартону - никакой нагрузки не держит, что бы не фантазировали опытные строители.
У таких людей даже на вопрос - и чё - из ведра саморезов ни один не лопнул, ответ - нет конечно, ни когда, я даже слона на саморез подвешивал проверял, всё держится.
А потом - сорвало крышу сквозняком, течёт крыша и т.д.

Плюсом - даже на разрыв, при раскачке. гвоздь будет гулять, саморез лопнет и всё. Но при правильной конструкции - раскачки быть не должно, она допускается лишь во время возведения конструкции.
Каркасную стену соберите на платформе на саморезы. и пока вдвоём-в одного поднимите 6-8 метровую стену. саморезы просто полопаются и всё развалится, либо разорительное количество саморезов придётся прикрепить, часть из которых всё равно полопается в процессе подъёма стен и отбивки уровней.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 9 10 11 ... 30 31 32
Страница 10 из 32

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы