adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сделал своими руками? Покажи.
На страницу 1 2 3 ... 8 9 10 ... 30 31 32
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-06-15 : 17-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очередной раз подвергся увольнению (рад за всех кто рад Smile ), и жена решила что это и есть лучшее время для замены крыши на даче у мамы:



купили профнастила на 16 000 рублей, дерева на 8 000 рублей, ну там саморезы уголки остальная фигня и вот:



В результате: теща счастлива, наш ребенок на каникулах спит в доме в котором не капает с потолка, жена сдержано довольна, работы нет Smile


----------------

Что поразительно....

Как видно на первом фото, ранее крыша была лишь на одном помещении, (второе думаю появилось позднее) и те мутни кто "растягивал" крышу на второе помещение, под малюююююсеньким углом положили такие "лаги".... ну как сказать, вот взяли прям гавно, причем не нашлось говна нужного размера, и соединили его гавном. И на фоне таких игрищь с отходами жизни деятельности, нет не чего удивительного что зимами толща снега вывернула эти типа лаги и толь порвалась. Назвать людьми этих умельцев заставить себя не могу, понятно что раньше ОЧЕНЬ было туго со стройматериалами, но это же КРЫША мать их ....

Можно простить что в обрешетки не было двух одинаковых досок, но ляпать такое .......

И еще, подарком так сказать: как перейти с кирпичной трубы на трубу сендвич:




 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-06-15 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама судьба тебя подталкивает из кладовщиков в строительство.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-15 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первом фото ещё и труба ниже конька - косячок.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 29-06-15 : 10-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, в кирпичной трубе площадь была 19 см2, а металлическая гораздо меньше, потом еще метровую часть добавили и тяга стала прежней при меньшем диаметре трубы и выше конька.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 29-06-15 : 11-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
в кирпичной трубе площадь была 19 см2

4.3х4.3см? Так мало?
А каким раствором кирпичи скреплял? (У меня на даче верхние кирпичи поотвалились. Надо наращивать 1 ряд.)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mr. Zorg
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 29-06-15 : 11-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цветовая гамма у домика шикарная... тонкий троллинг!) Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 29-06-15 : 13-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

профи!!! если надо приезжай я тебе колер сиреневый нахаляву дам. разведешь с белой краской покрасишь. цвет прикольный будет. типа такого!


_enl.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  94.93 KB
 Просмотрено:  156 раз(а)

_enl.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 30-06-15 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, в трубе был квадрат 19х19 см.см., зарапортовался ...
Кирпич клал с плиточным клеем, тот что остался от ванны с дельфинами Smile
Ударял позже рукой по трубе - держится!

mr. Zorg писал(а):
цветовая гамма у домика шикарная... тонкий троллинг!) Respect

ммм ... ну я не знаю, красила теща, мы либо привыкли все либо нам по х.., весёленко же все равно Wink

Oleg_nsk писал(а):
профи!!! если надо приезжай я тебе колер сиреневый нахаляву дам. разведешь с белой краской покрасишь. цвет прикольный будет. типа такого!

Ой! Предыдущий цвет у домика был типа такого только посветлей ...
Однако красив этот!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-07-15 : 15-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-15 : 10-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не плюй в колодец Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 21-06-17 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апну тему, моя первая поделка с использованием ардуино
https://www.youtube.com/watch?v=kkDGxXEw03c
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 14-10-17 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вопрос: кто нибудь озадачивался самостоятельным изготовлением шкафов купе. Где брать всю эту фурнитуру может кто знает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 14-10-17 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
кто нибудь озадачивался самостоятельным изготовлением шкафов купе.

раньше были комплекты салазок и других элементов купе в мерлене - я покупал такой комплект (правда использовал не для купе а для того чтобы лаз на чердак делать. Комплект был добротным очень.
Кстати там же были даже мелочи - типа уплотнителей разных на дверцы купе и др.

ЗЫ. И даже по моему зеркала для дверец и сами дверцы (я просто краем глаза все это видел - мне было без надобности - потому могу ошибиться конечно - но по моему так оно и было)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 15-10-17 : 07-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Где брать всю эту фурнитуру может кто знает?

http://www.c-m-f.ru/contact.html
Центр мебельной фурнитуры.
или Колорлон, Леруа Мерлен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 15-10-17 : 10-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого инфы! СПАСИБО!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergey_12
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 16-10-17 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поработал летом.Жаль из за дождей не успел доделать


2017-10-03 17-19-262.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  120.97 KB
 Просмотрено:  127 раз(а)

2017-10-03 17-19-262.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-10-17 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey_12 писал(а):
Поработал летом.Жаль из за дождей не успел доделать

Это еще очень мягко сказано....
Вообще зла не хватает, мало того что ты взял отпуск, есть деньги на материалы, инструмент есть, но этого мало если нет погоды



Мальчик с рябиной ("лето" 2017) lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-10-17 : 09-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суперская беседка! Прямо произведение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 17-10-17 : 09-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Сама судьба тебя подталкивает из кладовщиков в строительство.

Видимо такой и кладовщик, как строитель будет.
Не в обиду.



as.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  199.33 KB
 Просмотрено:  117 раз(а)

as.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 17-10-17 : 09-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey_12 писал(а):
Поработал летом.Жаль из за дождей не успел доделать

красиво достаточно, но дорого же, или дядя на балясинном заводе работает?
Практично? В композиции с остальными постройками?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 8 9 10 ... 30 31 32
Страница 9 из 32

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы