adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сделал своими руками? Покажи.
На страницу 1 2 3 ... 7 8 9 ... 30 31 32
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-08-14 : 23-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от 8-ми до 10-ти лет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-08-14 : 02-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ 666 писал(а):
трудно самому ложить кафель?сколько по времени ушло?

Я четыре недели потратил, но я халявил, начинал в 11 самое раннее наверное, правда были дни что и до 21 и 22 часов колупался, но я по натуре капуша, поэтому не удивительно для самого. В субботу в воскресенье на даче был занят.


Полотенцесушитель ставили считай пол дня ушло.
Отцу ездил помогал баню обшивать,

электрику проводить - 4 дня минус.
Вообще много нюансов, у меня родственник ремонтами занимается, говорит в ванне без ванны за 2 дня выложил.
У меня же ванна стояла, уже трудность, можно закосячить если мыши в руках вскипят с плиткой в руке.

Какая поверхность останется после сдирания старой ? У меня плохая, местами масляная краска, выше - известка, сдирал остервенело, пропитками покрывал, ПВА...

Как стены наклонены? У меня 2 стены с разницей до 50 мм "падали". Компенсировал листами гипсокартона и стекломагниевого листа, чтоб такой толщины клей не класть. Резака не было по кафелю, записывал размеры, брал плитку и в выходные на даче резал болгаркой с диском по бетону, пыль стояла - перед соседями было стыдно. С другой стороны, проводишь линию победитовым сверлом с визуальным нарушением глазури, с обратной стороны ножовкой по металлу пилишь хоть на 1 мм, а края на 5 мм но полностью, 10 минут в воде, жестко кладешь сверху до реза хороший брусок и с усилием резко через грань стиральной машинки без сякой пыли ломается. Раз 10 на большом камне с водой шерканешь - ровный край!
Розетку ставить - тоже различные варианты,

так что в среднем думаю если подходить нацеленно при условии что ВСЕ стройматериалы и инструменты у тебя есть и и ты не тратишь время на разъезды по магазинам - за неделю можно выложить ванну.
А если еще не наводить порядок к приходу вечером родных Wink то и еще быстрее
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-14 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот сегодня на даче занимался

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-14 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Резака не было по кафелю, записывал размеры, брал плитку и в выходные на даче резал болгаркой с диском по бетону


Shocked Shocked Shocked
Интересно, ну и сколько плиток ты запорол таким резом? Про ровность я вообще молчу.

Усиленный плиткорез ЗУБР МАСТЕР, 400 мм 33191-40

у нас не намного дороже
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-14 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космос, последний рубеж...
ссылка на ютуб
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-14 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind

Ни одной не запорол! Камень с водой после болгарки идеально ровно делает с минимум усилий. А плиткорез и правда дешев Smile во я балбес!!!

alexcom писал(а):
Космос, последний рубеж...
ссылка на ютуб

Shocked Это что вообще такое то?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-14 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Это что вообще такое то?

Сверху летит спутник и "маячит" морзянкой, снизу антенна следит и трансивер принимает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Dyuk
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 11-08-14 : 00-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
profi2307 писал(а):
Это что вообще такое то?

Сверху летит спутник и "маячит" морзянкой, снизу антенна следит и трансивер принимает...

и чего спутник передаёт? какую информацию? если точки-тире в буквы перевести?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-08-14 : 12-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dyuk писал(а):
и чего спутник передаёт? какую информацию? если точки-тире в буквы перевести?

Спутник радиолюбительский, потому ничего сурового в сигнале нет. Позывной, телеметрия...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 5-10-14 : 16-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

четверо выходных..


DSC_0306.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  205.85 KB
 Просмотрено:  177 раз(а)

DSC_0306.JPG


DSC_0303.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  625.2 KB
 Просмотрено:  190 раз(а)

DSC_0303.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vicont_freetime
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 9-10-14 : 11-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже похвастаться?


Ну, вот, беседка. Ещё неоконченная на этом этапе, обрешётку так вообще в следующем году сделаю (кстати, нигде готовые решётки деревянные не продают? ). Извлёк ряд полезных уроков, типа:
1. С восьмиугольником работать проще, чем с шестиугольником
2. Поликарбонат - классная штука, но на газоне бросать даже в пасмурную пагоду дольше, чем на полчаса, - не стоит.



Коптильню из холодильника тоже на даче сделал. Даже расписал процесс изготовления Smile


Изобрёл способ проверки качества пива в домашних условиях с помощью молока или дрозофил. Кому интересно - пользуйтесь Smile



besedka.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  160.86 KB
 Просмотрено:  241 раз(а)

besedka.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 9-10-14 : 16-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красивая!
У меня жена тоже хочет беседку Sad
только цвет крыши как то ... Smile
в нашей семье вообщем другой синий больше любят Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vicont_freetime
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 9-10-14 : 16-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
8 Цветов у поликарбоната - выбирай на вкус Smile
Тут фишка в другом: когда я стал задумываться, чем крыть 8-угольный шатёр, и прикидывать ценники для каждого типа кровли, как ни странно, вполне по деньгам оказался именно поликарбонат (дешевле - только рубероид Shocked ). А цвета - ну, такие приняты у нас на даче: дерево, зелёный и жёлтый.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 9-10-14 : 17-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати! поликарбонат резать лучше маленькой болгаркой! быстро, точно и удобно! камень ставить любой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vicont_freetime
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 9-10-14 : 18-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_nsk
Хм... надо попробовать. Я ещё цветные шторки буду вешать из остатков.
Я резал "муравьиными" ножницами, канцелярским ножом и пилкой по металлу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 9-10-14 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы в Сочи крышу хозяйке (где жили) крыли так распускали по месту фигурно..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-14 : 08-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_nsk писал(а):
четверо выходных..

Это сарайка?

vicont_freetime писал(а):
(кстати, нигде готовые решётки деревянные не продают? )

а что готовые? а самому?
на мотив таких:
http://www.adslclub.ru/upload/img/2014-08/10-19580023556.jpg
Oleg_nsk писал(а):
кстати! поликарбонат резать лучше маленькой болгаркой! быстро, точно и удобно! камень ставить любой.

думаю HILTI круг получше будет, его рекомендуют сайдинг резать, да и сам он действительно такой аккуратный и вообще надолго хватает его. Я им сайдинг на бане и пилил
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vicont_freetime
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-14 : 09-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):

а что готовые? а самому?
на мотив таких:

Если ничего не придумаю и не найду, буду делать такие. Но хотел делать не под косой угол, а вертикально-горизонтальные. Сосед с панталыку сбил - он привёз из Леруа уже готовые решётки, мне они понравились, но там их уже нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-14 : 17-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

профи: какой круг не важно. мы же поликарбонат режем, материал такой же как и пластиковые бутылки. чем тоньше конечно тем лучше. и да это сарайка.


DSC_0310.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  678.36 KB
 Просмотрено:  184 раз(а)

DSC_0310.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-14 : 20-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати! меня один крендель учил - если нижний венец покрыть смесью из гудрона и отработки(вариться гудрон и добовляется потом постепенно отработка) то венец будет как шпала. нифига ей не будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 7 8 9 ... 30 31 32
Страница 8 из 32

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы