adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
DVD-плеер с USB-входом
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
efenson
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 21-01-10 : 14-40    Заголовок сообщения: нужна консультация и помощь Ответить с цитатой

Привет всем.
Имеется BBK DV 727 SI с USB. Проблема в том что при воспроизведении фильмов среднего качества все окей а если качество высокое, то на экране телека часто происходят тормоза ( видео и звук все замедленно) видимо не успевает инфа с USB на экран, я так понимаю. Вопрос: есль ли какая нить прошивка или другое решение этой проблемы? Может кто то уже сталкивался с таким?
с уважением
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bolnica
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-01-10 : 17-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
если не секрет за скока DVD б/у в мастерской взял?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-01-10 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolnica писал(а):
если не секрет за скока DVD б/у в мастерской взял?

Сейчас уже точно и не помню-что-то в районе семисот рублей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-01-10 : 18-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efenson писал(а):
идимо не успевает инфа с USB на экран, я так понимаю. Вопрос: есль ли какая нить прошивка или другое решение этой проблемы? Может кто то уже сталкивался с таким?

Эта проблема возникает, если на флешке кроме фильмов ещё что-то записано. DVD - шка не воспринимает, если на флешке записано много других файлов(не видео). Там есть какой-то предел на количество файлов. Например, у меня флешка на 32 гига- и когда я убрал лишние, то всё заработало без замедления.(Я где-то читал, что должнобыть не более 500 файлов, иначе dvd плеер не читает).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-01-10 : 18-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efenson писал(а):
а если качество высокое, то на экране телека часто происходят тормоза ( видео и звук все замедленно) видимо не успевает инфа с USB на экран,

У меня и так было, но я попробовал это же видео на компе смотреть-глюк оставался. Иногда это просто глюк самого видеофайла. Вобщем нужно всё проверить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-01-10 : 18-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда помогает конвертация в нужный размер экрана. Не знаю как сказать. Ну к примеру видео 1024х783 (хотя такого не бывает-сейчас не помню точные цифры) не будет правильно показывать на DVD плеере, который поддерживает к примеру 800х600)- надо конвертировать в размер экрана, поддерживаемый плеером - не больше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
v.i.z
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-01-10 : 19-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efenson

Все проблемы с тормозами возникают в связи с нехваткой скорости по USB плеера. Посмотрите документацию к плееру, там USB версии 1.1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
efenson
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 22-01-10 : 00-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
efenson писал(а):
идимо не успевает инфа с USB на экран, я так понимаю. Вопрос: есль ли какая нить прошивка или другое решение этой проблемы? Может кто то уже сталкивался с таким?

Эта проблема возникает, если на флешке кроме фильмов ещё что-то записано. DVD - шка не воспринимает, если на флешке записано много других файлов(не видео). Там есть какой-то предел на количество файлов. Например, у меня флешка на 32 гига- и когда я убрал лишние, то всё заработало без замедления.(Я где-то читал, что должнобыть не более 500 файлов, иначе dvd плеер не читает).

у меня флешка всего 4 гига и записано было всего 2 фильма по 1.4Г каждый. пробовал только один фильм записать все оставалось без изменений не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
efenson
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 22-01-10 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v.i.z писал(а):
efenson

Все проблемы с тормозами возникают в связи с нехваткой скорости по USB плеера. Посмотрите документацию к плееру, там USB версии 1.1

посмотрю обязательно версию. но если так то лечить как это ? ускорять типа? или это уже окончательный диагноз Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-01-10 : 01-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://bbk.ru/news/USB/usb.htm

efenson писал(а):
но если так то лечить как это ?

морально поддерживать производителя (медиатек, наверное)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
efenson
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 22-01-10 : 14-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
http://bbk.ru/news/USB/usb.htm

efenson писал(а):
но если так то лечить как это ?

морально поддерживать производителя (медиатек, наверное)

спасибо, теперь есть мысль что надо покупать себе 42 дюма и иметь почти полтос тыс рублёв. скорее всего у меня происходит от того что большой экран 46 дюмов , хотя я пробовал на весь не выводить а в режиме 4-3 все равно наверное много для такого плеера мочи не хватает у него Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-01-10 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычно перед покупкой плеера смотрят, на что он способен. стесняюсь предположить, на что смотрят перед покупкой телевизора
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-01-10 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efenson писал(а):
Проблема в том что при воспроизведении фильмов среднего качества все окей а если качество высокое, то на экране телека часто происходят тормоза ( видео и звук все замедленно) видимо не успевает инфа с USB на экран,

А если тот же фильм на болванке-нормально показывает? Или не пробовал так?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
efenson
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 23-01-10 : 02-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если тот же фильм на болванке-нормально показывает? Или не пробовал так?[/quote]
хотел попробовать но на данный момент у меня отсутствует DVD записывающее устройство, чтобы посмотреть ЭТОТ фильм. Ну а DVD даже оригинальные крутятся без всяких тормозов экран хоть на всю мосчь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
efenson
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 23-01-10 : 02-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
обычно перед покупкой плеера смотрят, на что он способен. стесняюсь предположить, на что смотрят перед покупкой телевизора

правильно!!!! Я тоже чтобы смотреть DVD которые я привех из командировки из UK для ребенка , мог читать такие DVD, вот и я взяв такой диск пришел в магаз и там с DVD было все окей, но те из которыз продавец предлагал тока BBKею оказалось по силам воспроизвести такой формат Прошу Вас!!! поэтому и взял его , естейственно про USB на данное время и речи не было Баян
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-10 : 14-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Ведь уже есть телевизоры с USB-входом, но не устраивают по цене.
Вот такой телек (самый дешевый что нашел 32" 1080p). Шьем, включаем пару опций в сервис меню и вуаля, играет с флешки\винчестера даже матрешку Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-10 : 20-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE писал(а):
Вот такой телек (самый дешевый что нашел 32" 1080p).

Цену поправь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-01-10 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это разрешение в прогрессивной развёртке
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-01-10 : 00-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
это разрешение в прогрессивной развёртке

Вон оно что. Понятно. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-01-10 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ErrorПоследний раз редактировалось: nethello (Пн 25-01-10 : 02-03), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 4 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы