adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
adsl модем с wifi
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-04-08 : 23-44    Заголовок сообщения: adsl модем с wifi Ответить с цитатой

Дома комп и ноут связаны в сеть через вайфай. Ноут ходит в инет через настольный комп, если он выключен то инета ноуту не будет.
Хочу взять модем с точкой доступа Acorp Sprinter@ADSL W422G (Annex A), 4 LAN, WiFi 802.11g, w/Splitter

Правильно ли я понимаю что можно будет сделать независимое подключение обоим компам.

Не возникнет ли у меня проблем с сетями? У меня получится дома две wifi сети. Одна между компами, одна между ноутом и адсл модемом.

Вредность/безвредность вайфая не доказана. Стоит ли вообще перегружать квартиру беспроводными сетями? или стараться сводить к минимуму беспроводные соединения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-04-08 : 07-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя модем будет точкой доступа, и будет одна сеть - модем, ноут и комп. Модем в режиме роутера будет раздавать интернет на оба компьютера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
I_273
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-04-08 : 14-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все сделать правильно, то и проблем не будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 12-04-08 : 15-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
можно будет сделать независимое подключение обоим компам.

что именно ты под этим имееш в виду?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-04-08 : 19-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею ввиду, что если настольный выключен то ноут всеравно может в инет выходить.

А вообще уже обломался я со своим модемом, так получилось что втюхали они мне свой х.евей прежде чем я успел свой купить.

Ничего вроде работает нормально модем, бриджем сделал. Проблем подключения никаких не было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
I_273
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-04-08 : 21-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а в чем проблема, купи да и все
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-04-08 : 23-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем теперь еще что-то покупать если уже есть, пусть не такое хорошоее, но работает ведь.
Я боялся что глюки будут, а их нет. так что все ок
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
userkc
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-04-08 : 05-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

настрой модем тот который сейчас есть в режиме роутера.
для точки доступа в ее настройках укажи gatwey на модем.
в ноуте ip получает от модема. не надо покупать ничего, у тебя все уже есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 13-04-08 : 11-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точки доступа у меня нет. В ноуте стоит вайфай и в комп я поставил вайфай карточку, соедение комп-комп.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы